V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде известный фотограф спас дом от ночного пожара

В Волгограде известный фотограф спас дом от ночного пожара

Сегодня, 26 мая, известный волгоградский фотограф Олег Чеботарев своевременным звонком диспетчеру пожарно-спасательной службы смог предотвратить распространение пожара в многоквартирном жилом доме на улице Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Региональном информационно-аналитическом центре популярный волгоградский фотограф Олег Чеботарев, возвращаясь сегодня ночью с велопрогулки, заметил возгорание в подвале четырехэтажного дома по улице Ленина прямо напротив здания администрации Волгоградской области.

«Примерно во втором часу ночи я возвращался домой после традиционной велопрогулки, – рассказывает Олег Чеботарев. – Заехал во двор своего дома и услышал за спиной взрыв. Оглянулся – а там из окон подвала уже полыхает двух-трехметровое пламя. Сразу позвонил пожарным, МЧС и сообщил о произошедшем. Через некоторое время из дома начали выходить соседи. Тушить возгорание приехали пожарные расчеты 3-й пожарно-спасательной части, а из задымленного подъезда было эвакуировано 12 жителей дома. В районе трех ночи пожар был потушен».

Как выяснилось в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, в подвале дома горела швейная мастерская. Причиной возгорания, предположительно, стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, в январе этого года работа известного волгоградского фотографа Олега Чеботарева «Перезахоронение героев-красноармейцев» вошла в число победителей в номинации «Война и мир внутри нас» проекта «Лучшие фотографии России – 2015».

Фото: Фото Олега Чеботарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем