V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город УК «Ренессанс» оштрафована за работу лифтов без техосвидетельствования

УК «Ренессанс» оштрафована за работу лифтов без техосвидетельствования

ООО «УК Ренессанс» и ее руководитель оштрафованы за неисполнение условий договора по надлежащему содержанию лифтового оборудования.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в ходе проверки жилищной инспекцией Волгограда было установлено, что в доме № 61 по улице Космонавтов лифты, отработавшие назначенный срок службы, не были выведены управляющей организацией из эксплуатации для проведения оценки их соответствия установленным техническим характеристикам с привлечением специализированной организации, а продолжали использоваться жильцами по назначению.

Несоблюдение управляющей организацией, осуществляющей свою деятельность на основании лицензии, условий заключенных с собственниками помещений в многоквартирном доме договоров управления является нарушением лицензионных требований.

По результатам проведенной проверки в отношении ООО «УК Ренессанс» и его руководителя инспекцией составлены протоколы об административных правонарушениях.

Суммы штрафов, назначенных мировым судьей судебного участка № 76 Волгоградской области, составили 125 тысяч рублей – в отношении ООО «УК Ренессанс» и 25 тысяч рублей – в отношении генерального директора общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем