V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

220 комментариев к публикации

В Волгограде ликвидируют сразу 88 маршрутов автобусов, трамваев и маршрутных такси

Гость
2 июня 2016, 16:18
А население когда начнут сокращать?
Гость
2 июня 2016, 18:14
Сокращают и уже да-а-а-вно, аж с тех самых 90-х,начали и почти по миллиону в год.А сколько народу уехало за границу! Так что у них все по плану идет неспешно и четко,да и плюс деградация остающихся тоже прогрессирует.
Гость
2 июня 2016, 17:07
Когда же дураки то закончатся? А?
Гость
2 июня 2016, 18:17
Смешной вопрос.Так в стране дураков,где мы собственно и "живем", их же и производят.Так что,здесь-НИКОГДА они не выведутся!
Гость
2 июня 2016, 20:49
Главный товар и наша гордость наравне с дорогами издревле, они не кончатся никогда, это наш уникальный феномен самовоспроизводства, неисчерпаемый кадровый резерв!
Гость
2 июня 2016, 15:49
в комитете куют наше счастье не покладая рук спасибо отцы... не удивлюсь, если потом, на все эти 88 маршрутов зайдет новый оператор с ИНН начинающийся с 78 или 32
Гость
3 июня 2016, 23:03
Уже, правда регион-26...
Гость
2 июня 2016, 15:48
Хоть бы что то ДОБРОЕ ПРИДУМАЛИ, а то ВСЕ эти "УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ" приведет только к одному - ПРОСТЫМ людям будет неудобнее добираться до работы и домой с работы. Впрочем, чиновникам, придумавшим это ПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ!
Гость
2 июня 2016, 21:15
Что Вы переживаете, работы тоже скоро не будет.
Гость
2 июня 2016, 16:37
разгонять надо эти коммитеты и всю областную власть... как шакалы там последнее разворовывают и разрушают. У нас под боком ГЭС - электроэнергия должна копейки стоить и они говорят что тролейбусы и трамваи убыточные и покупают автобусы на газу. К стенке всех этих комитетчиков и расстрелять
Гость
2 июня 2016, 16:57
ВЫ ПОСМОТРИТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЛИКВИДИРУЮТСЯ МАРШРУТЫ, ГДЕ В ПОМИНЕ НЕТ АВТОБУСОВ И НЕ БУДЕТ! ВЫ ГОСПОДА МЭРИЯ ПЯТАЯ КОЛОННА! БОЛЕЕ ТУПОСТИ НЕ ВИДОВАЛИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ТАК ОПУСТИТЬ ЭЛЕКТОРАТ!
3 июня 2016, 21:46
Это проверка электората на вшивость. Если после таких издевательств он проголосует за ЕР, значит вшивый электорат!
Гость
2 июня 2016, 19:17
Господи, опять. Когда уже население нашего несчастного города ОСТАВЯТ В ПОКОЕ? Ну не у всех есть личные автомобили, и даже служебные есть не у всех! Если раньше ездили на работу на одном транспорте быстро и дешево, теперь будем на нескольких медленно и дорого. И это всё называют комфортом. С какой помпой открывали маршрут №2 автобуса до ЦПКиО!!! И вот спустя пару месяцев и ходит он отнюдь не до ЦПКиО, а только до площади Ленина, и не так часто, как обещали. Честно говоря, совсем не часто. Всё как всегда в этом городе.
3 июня 2016, 22:33
Когда населения не будет, тогда в покое и оставят.
Гость
2 июня 2016, 16:33
Гениальное планирование регулярных перевозок пассажиров. Все маршруты со Спартановки убирают по направлению к центру города! Остается только троллейбусов № 8 и 8а, которые ходят в час пик все в депо. Нет ни одного автобуса и маршрутки, на котором можно было бы добраться, например до 7-й Гвардейской. И все это приходится на чудесное время года, когда снегом и ветром обрывает провода, и троллейбусы вообще перестают ходить... А если еще учесть, что проезд подорожает уже с 1 июля... На редкость чудной способ "развития" перевозок! Народ просто будет массово отказываться от общественного транспорта - вскладчину на такси ездить будет и быстрее, и дешевле.
Гость
2 июня 2016, 18:26
они планомерно готовят бунты, что ли?.. у них задача такая, которую они решают, боднувши то в одно чувствительное место у народа, то в другое - где ж сработает?.. они враги государства, да?.. я другого объяснения действиям нынешней власти просто не могу найти, при всем желании, увы
Гость
2 июня 2016, 21:02
Странно как то у вас получается , власть и враг государства, а что же тогда государство если не власть? Что они сами себе враги??? Смешно право!!!
Гость
2 июня 2016, 23:02
Гость
2 июня 2016, 23:02
Странно как то у вас получается , власть и враг государства, а что же тогда государство если не власть? Что они сами себе враги??? Смешно право!!!
"Государство расположилось в России, как оккупационная армия..." Герцен Александр Иванович
Гость
3 июня 2016, 22:26
Готовят планомерно. В соответствии с достигнутым в начале нулевых гг. соглашением при народном бунте войска НАТО оккупируют Россию.
Гость
2 июня 2016, 16:13
Молодцы... старые маршруты отменят в ноябре-начале декабря, а новые введут только в январе 2017. Нормально...
Гость
2 июня 2016, 19:50
Даже это не совсем так: с 1 января 2017 года только НАЧИНАЮТСЯ процедуры муниципальных закупок. Далее ограничений во времени практически нет...
Гость
2 июня 2016, 15:23
Спасибо нашим слугам народа! И ни петиции ни комментарии ни голосования и др. выссказавания мнения народа никак не меняют ситуацию! Одни обещания!
Гость
2 июня 2016, 20:30
ти маршруты работают с 5:30 до 23 часов! По графику! А муниципальный транспорт ПАТП-7 даже до 21:00 не работает! Вопрос: как людям вечером домой добиратся?
Гость
2 июня 2016, 20:33
смысл этого от властей чтобы сэкономить и разделить транспорт на дотируемый и без. главная проблема в том, что проверить выручку коммерции без введения безналичной системы невозможно, и величина нерегулируемого тарифа всегда будет основой для коррупции.
Гость
3 июня 2016, 10:19
Гость
3 июня 2016, 10:19
ти маршруты работают с 5:30 до 23 часов! По графику! А муниципальный транспорт ПАТП-7 даже до 21:00 не работает! Вопрос: как людям вечером домой добиратся?
Ответ: на моторе
Гость
2 июня 2016, 16:20
Снова как в советские времена будем штурмом брать автобусы и душиться в них. Если конечно автобусы заедут, например. в Жилгородок. А 11-й маршрут троллейбуса уже давно ликвидирован, зачем его опять включать в ликвидацию. Вот 18-й жалко. удобный очень
Гость
2 июня 2016, 17:52
Как раз в советское время и были созданы маршруты троллейбусов и трамваев и пролегали они в заводские зоны, связь понятна?
Гость
4 июня 2016, 07:11
Угу. И по непонятным причинам сократили маршрут движения у троллейбуса №10. Картина маслом - вереница людей бредущих с полными сумками с Жигулевской базы. Парни на работе шутят - не иначе хозяева маршрутов 6 и 6к подсуетились. ))) У нас не власть , а коллектив невменяек.
Гость
4 июня 2016, 13:33
Гость
4 июня 2016, 13:33
Угу. И по непонятным причинам сократили маршрут движения у троллейбуса №10. Картина маслом - вереница людей бредущих с полными сумками с Жигулевской базы. Парни на работе шутят - не иначе хозяева маршрутов 6 и 6к подсуетились. ))) У нас не власть , а коллектив невменяек.
Когда был в тех краях, обратил внимание на то, что контактная сеть троллейбусов уже демонтирована. Чтобы пустить троллейбус до Оптово-розничного рынка, надо её монтировать заново.
2 июня 2016, 17:16
Голосуйте и дальше за едро и, пророка его, ввп
Гость
2 июня 2016, 20:50
Голосуй не голосуй, все равно получишь... что всегда!
Гость
3 июня 2016, 21:50
Слава царю-батюшке и его поганому ведру!
Гость
2 июня 2016, 16:43
Класс! Автобус № 4 и маршрутка № 84 отменяется и на чем домой добираться???? (живу на Елецкой в частном секторе)
Гость
3 июня 2016, 10:23
на "Пешкарусе" ехать!
Гость
2 июня 2016, 16:39
Ну продолжайте издеваться над жителями.Сами-то представляют эти убираемые маршруты? Какая гадость вокруг...
Гость
2 июня 2016, 16:54
В этом городе невозможно жить! Работать негде, т.к. все предприятия обанкротили умышленно, зарплаты и пенсии копеечные, фермерские хозяйства ликвидируют прикрываясь чумой свиней, к которой у губернаторских хрюшек стойкий иммунитет, дорог нет, транспорт - и тот в "скотовозки" превращают
Гость
2 июня 2016, 18:12
после 22часов на чем добираться
Гость
2 июня 2016, 17:34
Не слуги народа, а вредители какие-то.... один ЖКХ развалил, другой с так называемым "свиным гриппом" уничтожил часть фермерского хозяйства, третий, по сути уничтожает транспортную структуру... Ладно, первого мы сами выбирали, что сомнительно, других двух назначили, и что??? кто за их действия отвечать теперь будет????
3 июня 2016, 22:06
Слуги как слуги: наглые, вороватые, туповатые. Пора сами господам дела в руки брать!
Гость
3 июня 2016, 22:24
Народ ответит за то что допустил к власти жуликов и воров.
Гость
2 июня 2016, 15:27
Молодцы! Дороги уже с таком состоянии ремонта, что грунтовые дороги будут ровнее. Теперь лишим транспорта, все на велосипед! Может областная власть заключила контракт с представителями этого вида транспорта?
3 июня 2016, 22:11
Не будет транспорта, не нужны будут дороги. Дорожные деньги можно будет разворовать.
Гость
2 июня 2016, 16:14
На первом этапе - новые машины не покупаются, старые - списываются. Парк техники доводится до состояния металлолома. Результат: сокращение количества троллейбусов и трамваев на линиях, искусственное создание дефицита подвижного состава. Второй этап - увеличение интервалов в маршрутах движения троллейбусов и трамваев по причине сокращения количества машин. Как следствие сокращение пассажира потока на муниципальном транспорте, рост их убыточности. В результате создаются условия для необходимости замены якобы неэффективных троллейбусов и трамваев автобусами, как правило коммерческими. Третий этап - Перекраивание инфраструктуры обеспечения автобусного, троллейбусного и трамвайного движения в городе (слияние парков, вывод их из центра города). Результат: Территории парков, расположены в «топовых», с точки зрения застройки, местах. Освобождаются территорий с перспективой реализации на их месте коммерческих строительных проектов.
Гость
2 июня 2016, 19:52
В городе котором неудобно жить бессмысленно строить жилье. И к этому ведут с ускорением.
Гость
2 июня 2016, 16:15
Четвертый этап – полная ликвидация троллейбусных и трамвайных маршрутов, ставших явно убыточными, не конкурентно способными на рынке услуг. Передача рынка коммерческим перевозчикам. Результат мэрия «проявляет 6заботу о жителях города». Одновременно пополняется городская казна от реализации металлома (контактные сети, рельсы, машины, трансформаторные подстанции) и территорий на которых они были дислоцированы. Пятый этап. Наступит не в бытность администрации, которая осуществила четыре выше расшифрованных этапа. Они и их дети будут проживать в городах и возможно странах, где не было поэтапного уничтожения транспорта. И , так, чему приведет умышленное или по недоразумению сокращение общественного электротранспорта. Часть бывших пассажиров понимая, что быстро доехать куда надо в их городе на общественном транспорте невозможно и пересядет на личные авто. Придомовые территории и близлежащие дороги заполнят личные автомобили.
3 июня 2016, 22:18
Этот механизм с успехом применялся в тридцатые годы в городах США. В о многих до сих пор никакого общественного транспорта нет. Зато в семьях по два-три автомобиля.
Гость
2 июня 2016, 19:11
О том, что никуда не доедешь, я уже молчу. А вот сколько человек потеряет работу? По самым скромным подсчетам более 5000, но скорее всего раза в два больше. На коротких маршрутах 7-10км. работает 20 машин, а если протяженность маршрута 50-70км? Примерно половина машин двухсменных (два водителя). И на что эти люди будут жить? Выход один - криминал. Об этом наши власти подумали?
3 июня 2016, 22:30
Они начнут думать, когда криминальная ситуация обострится до такого предела, когда их родственники будут бояться выходить из подъезда.
Гость
2 июня 2016, 17:38
Новы желтые автобусы № 77 - газовые камеры на колесах. Это просто геноцид волгоградцев ! Сами "оптимизаторы" пусть ездят в этих душегубках!
Гость
2 июня 2016, 17:36
Катастрофааааа....Надо будет с ночи очередь на эти автобусы занимать + толкучка будет нереальная. Бедные наши пенсионеры и беременные женщины...А в непогоду как ездить? Вот слов просто нет!
Гость
2 июня 2016, 17:30
И как в аэропорт и поселок Гумрак добираться, если 6 и 6К отменяют - только на такси?
Гость
3 июня 2016, 08:36
6 автобус вроде не отменят
3 июня 2016, 22:02
В Гумрак и в Аэропорт - на электричке. Если шестёрку не отменят, поезда пустыми ходить будут. Бабло, вложенное в связи с чемпионатом в этот пригородный ж/д маршрут, не вернётся и не приумножится.
Гость
2 июня 2016, 16:50
н-даааа... интересненько это какой же транспорт общего пользования мне заменит маршрутку 10а? которая единственная ездит до латошинки с жилгородка с интервалом 7 минут мб сам чинуша будет меня возит на работу?
Гость
3 июня 2016, 17:30
А вот это видимо никого не волнует! Такой удобный маршрут убирают. Рано утром сел на конечной на 10а и едешь куда тебе нужно без пересадок.
Гость
2 июня 2016, 20:41
Интересно, а с Бекетовки теперь на чем на работу добираться? Работаю на Обувной, пока доеду, маршрутка битком, уехать с работы тоже проблематично, автобус фиг дождешься. Капец...
Гость
3 июня 2016, 22:37
Пешком походишь, не краля!
Гость
2 июня 2016, 17:20
7К единственный маршрут, который идет от Линейного посёлка ТЗР...удобный очень..
Гость
2 июня 2016, 17:43
Очень странные эти люди наши чиновники!!Не,ну главное что бы их *** в крузаках ездили,а на простое население-на....ть хотели,это же не им добираться будет проблематично
Гость
2 июня 2016, 17:53
Вот и чинуш нужно на 88% сократиь - там скоро выборы!!!
Гость
2 июня 2016, 19:35
В 77 провезти надо всех тех кто придумал беспредел! На улице +20,а в автобусе +35. Кондеры якобы сломались и че народу сдохнуть отгаза в этих душегубках? Да еще стоя как дураки. А 2-ка одна в час ходит и до 17-00 вечера, последний 77 в 18-00.
Гость
2 июня 2016, 17:31
Власть одумайтесь. С чего началась революция вспомните?
Гость
2 июня 2016, 20:55
Какая революция, не будет транспорта не на чем будет даже до почты и телеграфа добираться, про мосты не говорю! Насмешил пролетарий! Молча смотрите дома "1 зомбо", там все хорошо как в зазеркалье, там кусок каки выдают за мед а черное за белое.
3 июня 2016, 22:05
Революций было много, которая с чего. Но доводить до революции не надо. Для этого у чиновничества и правящей криминально-компрадорской буржуазии должна произойти революция в мозгах. А ели там она не произойдёт, тогда у на улицах городов случится. Слава Путину!
Гость
2 июня 2016, 19:11
Из Красноармейского все маршруты поотменяли. Раньше-то мы в изоляции жили, а сейчас впору отделяться от Волгограда и становиться отдельным городом. На работу как прикажете добираться?
Гость
2 июня 2016, 21:04
Можно через мост блок пост не ставить, все будут вариться в собственном соку в город не поедут!
3 июня 2016, 22:32
Не будьте наивны. Работу у Вас тоже отнимут.
Гость
2 июня 2016, 16:57
Хотят, видимо, сократить самые выгодные для жителей длинные маршруты, чтобы разгрузить центр города. Но это будет выгодно пассажирам только в одном случае: если введут единый проездной, как в Москве. В остальных случаях, все опять против простых людей. Чиновники живут и работают одним днем, а дальше(когда их уже здесь не будет), пусть хоть потоп.
3 июня 2016, 21:49
Чего разбухтелись? Неужели вы не понимаете, что центр города надо для таких уважаемых людей, как роман Яковлев для гонок на лендроверах освобождать? Лезете тут со своим общественным транспортом!
Гость
2 июня 2016, 21:26
Ну вы держитесь тут, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
3 июня 2016, 08:08
Мeдвeдeва в мусорный бак!
Гость
2 июня 2016, 21:28
Слов нет, одни междометия. Как до дома добираться будем, если работаем до 21 часа. Кричу караул, пожар, помогите. Что делать? извечный вопрос в России.
Гость
3 июня 2016, 08:08
Многие до 22 работают, а автобусов уже к восьми часам не видно и не слышно.
Гость
2 июня 2016, 17:43
***!!!!Ну все для людей!
Гость
2 июня 2016, 22:58
ведь обещали дачные маршруты не трогать, кто дал право лишать дачников из общества НЕФТЯНИК автобуса №32? совсем штоль берега попутали? мы будем жаловаться Путину и в транспортную прокуратуру, а также Бочарову
Гость
3 июня 2016, 08:06
Какому Путину и Бочарову, это они и отдали команду на уничтожение. Вас просто посадят да и всё.
Гость
3 июня 2016, 08:59
Можно ещё пожаловаться старшему попу Гундяеву...
Гость
3 июня 2016, 10:38
Дачников на свалку пора, нечего небо коптить
Гость
2 июня 2016, 21:24
В Москве делают пресадочные узлы, перехваточные стоянки, развязки, монорельс, соединение метро с ЖД, не говоря уже о новых станциях метро каждый год! Трамвая и троллейбусы? Пожалуйста ... карты тройка и все удобства. Велосипедные дорожки... а у нас одно слово "нерентабельно"... а у них 700 фонтанов рентабельно что-ли? ну не просим уже строить и создавать открывать... ну хотя-бы РУШИТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ!
Гость
2 июня 2016, 22:17
Всё так лишь в теории, а на практике: одновременно с нами массово сократили троллейбусы. Велодорожки в самом центре сделали, но они абсолютно не пригодны для использования (опасны для велосипедистов, глупо расположены). Пресловутые новые "развязки" только портят жизнь автомобилистам, перехватывающими парковками пользуются немногие - предпочитают парится в адских пробках. Монорельс провалился в зародыше, про него даже вспоминать не стоит. Так что не стоит тешить себя иллюзиями. В России, к сожалению, везде всё плохо, и речь не только о транспортной системе.
Гость
2 июня 2016, 22:51
Ну вы сравнили Московию с нашим городом! В Москве всё хорошо, потому что правительство там сидит.
Гость
3 июня 2016, 22:40
Гость
3 июня 2016, 22:40
Всё так лишь в теории, а на практике: одновременно с нами массово сократили троллейбусы. Велодорожки в самом центре сделали, но они абсолютно не пригодны для использования (опасны для велосипедистов, глупо расположены). Пресловутые новые "развязки" только портят жизнь автомобилистам, перехватывающими парковками пользуются немногие - предпочитают парится в адских пробках. Монорельс провалился в зародыше, про него даже вспоминать не стоит. Так что не стоит тешить себя иллюзиями. В России, к сожалению, везде всё плохо, и речь не только о транспортной системе.
В Москве тоже всё не мёдом мазано.
Гость
3 июня 2016, 08:32
Очень интересно,как прикажите быть людям кто работает на Жигулёвской базе,единственную маршрутку №6 ,которая и так битком всегда и ту убирают.Как быть людям,кто нам ответит на эти вопросы???
3 июня 2016, 23:57
Базу тоже не сегодня так завтра закроют. Базы отжили своё. Теперь снова будут хазы.
Гость
4 июня 2016, 22:54
Будет автобус 6
Гость
2 июня 2016, 18:03
Почему нет маршрута из Красноармейского в центр? Кому нужна больница больница 7? Можно было продлить маршрут до Керамики по пр. Столетова, а не заставлять жителей делать пересадки. От п. Татьянка-1 предлагают пешком ходить. Куча маршрутов до Тулака дублирует электротранспорт и ни одного как 10а (которую закрывают) с Комсы налево на Красный по пр. Ленина. Это безобразие уровня выпускной работы троешника из Горхоза. Сделано все не для жителей города и МУПов, а в интересах "инвестора".
Гость
3 июня 2016, 22:10
Ишь ты какая умная? Хочешь за весь переезд один раз платить?!
Гость
2 июня 2016, 18:25
где найти это постановление № 610 29 апреля 2016 ??? ни один поисковик не выдает. где оно и когда опубликовано было? и вообще - было ли оно опубликовано или всё делается втихоря? это специально так задумано - чтобы народ не мог посмотреть все 88 маршрутов? слов нет, одни матерные((
Гость
3 июня 2016, 12:28
Источник публикации "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград", N 46, 12.05.2016 Есть в системе Консультант+
Гость
2 июня 2016, 21:06
Самое время велодорожки строить от Спартановки до Красноармейского!
Гость
3 июня 2016, 22:38
Лучше построить телепорты. Благо специалист по телепортации в Волгограде имеется - доктор физико-математических наук профессор Илья Геннадьевич Коваленко (ВолГУ).
Гость
3 июня 2016, 08:50
Да что же за беспредел творится с транспортом ? Впечатление что у власти напрочь отсутствуют мозги. С мнением горожан не считаются, принимаются необдуманные волюнтариские решения не во благо проживающих в городе граждан, а как бы им жизнь усложнить. Живу в Кировском. Когда то в , в студенческой юности проехалась в переполненном автобусе №2" и упала в обморок от духоты. Вечно переполненный автобус, брали всегда "штурмом". Но тогда была альтернатива, электричка, ходившая с интервалом 20-30 мин. и доступная цена за проезд. Сейчас стоимость проезда 38 руб. и ходят с интервалом 1,5-2 часа. А до вокзала вообще кроме марш.28 нечем добраться.
3 июня 2016, 23:58
Мозги есть. Безмозглая власть не способна так навредить стране.
Гость
3 июня 2016, 10:19
Я в шоке. Закрывают все маршрутки, на которых можно было добраться из Красноармейского района (Заканалье - кто знает, тот поймет) в центр, а именно Дзержинский район. Автобусы - это хорошо, я не спорю. Но они едут в 2 раза дольше чем маршрутки... Как быть нам - живущим далеко от центра города, но работающих в центральном, дзержинском районах???? И так встаем в 5 утра, чтобы успеть на работу. Теперь вставать в 4 утра?????????
Гость
3 июня 2016, 10:36
Теперь понятно, почему часы не переводим. Чтобы нам в 4 утра не темно было из Красноармейского до Центра добираться.... пешком!
Гость
3 июня 2016, 10:23
Все идет к полной ликвидации Волгограда! При его высочайшей протяженности ликвидация отлаженных маршрутов приведет к транспортному коллапсу. Или именно этого добиваются власти города?
Гость
4 июня 2016, 00:01
А вы думали Андрюха-герой может только боевиков ликвидировать?
Гость
3 июня 2016, 11:15
А давайте Сократим Администарцию? Все беды от нее!
Гость
3 июня 2016, 11:42
Лучше их пересадить на их "супер-мега-удобный" транспорт!
Гость
2 июня 2016, 15:57
А на кой хрен тогда новые газоходы купили? Чтобы они в гараже стояли?
Гость
2 июня 2016, 16:18
Итог: все ездят медленнее и дороже, чем раньше, но назад вернуть уже ничего нельзя, т.к. троллейбусов и трамваев в городе не осталось. Т.е. ситуация для всех пассажиров ухудшилась, при том, что каждый из них старался ее улучшить персонально для себя. Появляется объективная возможность обосновывать необходимость возрождения муниципального электротранспорта. Заново, с существенными затратами, создается необходимая инфраструктура, закупаются троллейбусы и трамваи. К сожалению, администрация города Героя следовует по приведенному выше сценарию.
Гость
2 июня 2016, 19:38
А если частники не выйдут на пару дней на работу до ноября, что будет?