V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

ЦУМ Волгограда в обозримом будущем останется неиспользуемым объектом

Гость
2 июня 2016, 22:41
ЦУМ в центре города-героя представляет собой здание - призрак! Впрочем, как и весь Волгоград! Эх, полная безнадега!
Гость
2 июня 2016, 23:09
Верните нам ЦУМ!
Гость
3 июня 2016, 16:36
Гость
3 июня 2016, 16:36
Верните нам ЦУМ!
Такой магаз был... а рядом с входом пирожными и пирожками из интуриста торговали!
Гость
3 июня 2016, 11:41
Собственник пристроек есть,но его пытаются через суды обязать снести эти пристройки, то есть судьба ЦУМа-полное разрушение
Гость
3 июня 2016, 11:47
отняли у частного лица и во что превратили так хоть налоги поступали бы в казну
Гость
3 июня 2016, 13:48
Ни себе, ни людям!
Гость
3 июня 2016, 08:45
Зачем такое здание отдали нищему краеведческому музею? Он сам весь обшарпанный стоит! Отдали бы панораме, у них хоть деньги нормальные водятся на ремонт, да и музейные фонды позволяют не держать пустые этажи, а сделать там нормальные выставки (в подвале отличный их музей Память например можно было бы и расширить)
Гость
3 июня 2016, 09:59
Памятник разрухе в некоторых головах. Отрыжка псевдо-патриотической пропаганды в россиянском исполнении, культивируемой для прикрытия темных делишек и надрачивания электората.
Гость
3 июня 2016, 13:07
— Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! — Я, лягушка-одеждой-торгушка!. — Я, зайчик-игрушками-торгайчик! — А ты кто? — А я лисичка-электротехничка! — Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Прибежал волчок-пирожков-королёк, заглянул в дверь и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! — Я, лягушка-одеждой-торгушка! — Я, зайчик-игрушками-торгайчик! — Я, лисичка-электротехничка! — А ты кто? — А я волчок-пирожков-королёк!. — Иди к нам жить! Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они в теремке живут, других зверушек всем нужным обеспечивают, да веселые песни поют! Вдруг идет медведь Анатолий. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! — Я, лягушка-одеждой-торгушка! — Я, зайчик—мгрушками-торгайчик! — Я, лисичка-электротехничка! — Я, волчок-пирожков-королёк! — А ты кто? (продолжение следует
Гость
3 июня 2016, 13:06
Это было написано больше трёх лет назад одной моей подругой, которой уже нет на этом свете: «Теремок». Волгоградская народная сказка. Стоял в лесу теремок. На крыше его «Универмаг» было написано. Бежала мимо мышка-деловушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить. Прискакала к терему лягушка-одеждой-торгушка и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! А ты кто? — А я лягушка-одеждой-торгушка! — Иди ко мне жить! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоем жить. Бежит мимо зайчик-игрушками-торгайчик. Остановился и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! — Я, лягушка-одеждой-торгушка! — А ты кто? — А я зайчик-игрушками-торгайчик. — Иди к нам жить! Заяц скок в теремок! Стали они втроем жить. Идет мимо лисичка-электротехничка. Постучала в окошко и спрашивает: (продолжение следует)
Гость
3 июня 2016, 13:10
Вдруг идет медведь Анатолий. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? — Я, мышка-деловушка! — Я, лягушка-одеждой-торгушка! — Я, зайчик—мгрушками-торгайчик! — Я, лисичка-электротехничка! — Я, волчок-пирожков-королёк! — А ты кто? — А я медведь Анатолий! И полез Медведь Анатолий в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит: — Я лучше друга своего позову из соседнего леса - Медведя Сергея, у него большой опыт в Теремки влазить. — Да вы же нас раздавите! -- Нет, не раздавим! Только лучше Теремок будет зверям служить! И позвал Медведь Анатолий Медведя Сергея. Пришёл Медведь Сергей из соседнего леса, рассердился на Медведя Анатолия, что тот сам не смог в Теремок влезть, прогнал его. А потом влез Медведь Сергей в теремок, опыт у него большой был. Затрещал Теремок и весь развалился. Только стены остались с вывеской «Универмаг». (продолжение следует)
Гость
3 июня 2016, 13:11
. Только стены остались с вывеской «Универмаг». В него теперь зверушки вместо туалета забегают, а Медведь Сергей их оттуда выгоняет. (Извините, если какой кусок потерялся - неудобно очень частями копировать) Двум предыдущим Б посвящалось.
2 июня 2016, 22:26
Сделайте там монастырь. Закройте площадь Павших Борцов, огородите ее забором. И получится еще более культовое сооружение, чем один только храм в самом центре города.
Гость
9 июня 2016, 10:41
Суперхрам... А что тема...
Гость
2 июня 2016, 20:11
Надо обладать Великими талантами, чтобы в самом Сердце Города-Героя воссоздать памятник Войне в состоянии в котором он находился в памятный момент пленения Паулюса, и при этом не вложить существенных бюджетных средств.
Гость
3 июня 2016, 09:17
Очень хорошо сказано. В точку.
Гость
9 июня 2016, 10:39
Запятую забыл перед " ...в котором..."
Гость
3 июня 2016, 23:28
Предложение есть, открыть магазин и запустить его в работу в течении месяца без использования бюджетных средств. Почему-то никто из руководителей не реагирует. Это реально. При этом без привлечения гос средств бюджету сразу пойдут налоговые поступления. Проявите реакцию, давайте запустим в работу магазин и возродим торговлю.
Гость
2 июня 2016, 21:34
Мельница Гергардта в Волгограде... Я бы эту мельницу восстановил... и отдал бы городскому музею и часть здания отдал бы под детский кукольный театр. Поясню... Дело в том, что после Сталенградской битвы-это здание начинали восстанавливать, и даже на первом этаже уже люди жили...Но потом людей выселили ,так как решили оставить дом как память...
Гость
3 июня 2016, 10:06
Бред, если там и жили,то только первые годы после битвы.Это было временное жилье,использовалось также как и другие полуразрушенные дома, многие тогда вообще в землянках жили. Но никто его восстанавливать не стал бы-там перекрытия разрушены.
Гость
3 июня 2016, 13:47
После чего-чего? СталЕнградской битвы??? Эй, ты, человеГ - не стыдно? Позорище!!!