27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
10 июн 2016 в 15:38

Странно, в законе большой чиновник называется представитель нанимателя. Наниматель в данном контексте население Волгоградской области. Таким образом главный народ.

ОТВЕТИТЬ
Вологин М.В.
10 июн 2016 в 15:58

"Где же эти 111 миллионов? Куда я их положил.. Под столом нет. Выкинуть не мог. На столе тоже нет. В ящиках пусто. Куда же дел? Отдал кому? Нееет, не может быть. Ааааа, вот они!!! В кармане! Фууух, а то уж испугался"

Крапивин
10 июн 2016 в 16:17

уверен это лишь капля в море случайно всплывшая главное что бы стадион не развалился до окончания чемпионата а то сами понимаете 40 тыс придут будут шуметь прыгать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 16:53

когда казнокрадов привлекут к ответственности с приговорами как в Китае (не церемонясь), сразу начнется очищение и сами понесут краденное вертать обратно

Гость
10 июн 2016 в 17:24

Везде одна коррупция.Разворовали всё и как теперь восстановить страну, одному Богу известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 17:51

Губернатор, где Ваш ответ? Где принципиальность, объективность, обращение в правоохранительные органы?

ОТВЕТИТЬ

Зря ругаетесь. Эскизы очень реалистичны. На 3-ем очень натурально изображена грязная пятка дамы в зеленой футболке, строевая выправка дамы в синей рубашке на заднем плане, даже начинающая подвисать грудь миловидной леди восхитительна. Кроме того, судя по 2-му представленному эскизу, пенсионеры в скором времени заживут не хуже, чем в Германии, а салю будет производиться со стороны Городища. Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ

Цена 111 млн.руб. за 80 листов адекватна: в Comedy П.Воля выяснил у Н.Сафронова, что на написание полотна уходит около миллиона мазков, потом добавил: "Как в женской консультации: доллар за мазок".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 18:40

Рабочая документация ориетировочно составляет 5-7% от сметной стоимости объекта. Эскиз до 10% от рабочей документации. Стадион стоит 17 млрд. Сачитайте. Объект уникальный эскизный проект нужен, но современной нормативной базой не предусмотрен. И-зза этого и сыр-бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 20:16

Прикольно, сами стырили и сами же ищут. В стране нет никакого контроля ни над чем....

банан
10 июн 2016 в 21:50

Тут другое несколько смущает: возможно это своего рода предвыборная клоунада. Собрали вокруг себя идиотиков, которые всерьез ко всему этому относятся. Верят, по-настоящему верят, что "мы ого-го, и если чего, то ух чего можем". Впрочем, задачка решаемая.

Комментарий гостя 18:40 "Рабочая документация ориеНтировочно составляет 5-7% от сметной стоимости объекта. Эскиз до 10% от рабочей документации. Стадион стоит 17 млрд. Сачитайте. Объект уникальный эскизный проект нужен, но современной нормативной базой не предусмотрен. И-зза этого и сыр-бор."
сАсчитываем: 10% от 17 млрд.=1млрд.700млн. Т.е. сэкономили (я же говорил: "Цена адекватна"). Нужно премию выписать заказчикам проекта. Очень понравилось "И-зза этого и сыр-бор." Вася пьяный???

ОТВЕТИТЬ

По гостю 18:40: "Объект уникальный эскизный проект нужен, но СОВРЕМЕННОЙ НОРМАТИВНОЙ базой НЕ ПРЕДУСМОТРЕН".
Ребята, в основном гости v1 и жители Волгограда, не парьтесь: праймериз прошли - достойные кандидаты однозначно предусмотрят уникальный эскизный проект современной нормативной базой, возможно "Эскиз до 10% от рабочей документации."

ОТВЕТИТЬ

Интересно, а проект нового кафедрального собора на площади Павших Борцов поручили подготивить не ФГУП «Спорт-Инжиниринг»?
Неплохая контора. Кому интересно ознакомьтесь на сайте арбитражного суда решение арбитражного суда Свердловской области по делу №А60-11257/2016.

ОТВЕТИТЬ
Жулье 46 за Гусеву!
10 июн 2016 в 23:04

Там же будут деньги КАПРЕМОНТа. А сидеть Сигаеву!

Ни хр*на, я ошибся, см. 2-й эскиз: от парня с рюкзаком на правом плече падает тень на его девушку. От остальных тел тени не отбрасываются - они вампиры.

"ПЛАТОН"
10 июн 2016 в 23:22

Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность - всех без исключения... Раньше имущество частных лиц составляло общественное достояние, а теперь общественная казна становится достоянием частных лиц. - Ш. Монтескье

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 23:58

"это происходило уже при новой власти (при губернаторе Андрее Бочарове". А может они все 80 листов художеств у Рембранта заказывали, а вы тов. Гребенников сразу новую власть носом об асфальт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 00:09

А то что миллиарды в кризисное время тратят на зомбо ТВ никого не смущает, никакую счетную палату, где хоть один сюжет по центральным каналам про повсеместное воровство в руководящих эшелонах. Именно повсеместное и всеохватывающеее а не отдельные эпизоды показательно сжираемых собратьями по партии лиц которые не поделились! Это же не Вася стрелочник заплатил миллионы за 80 листов макулатуры? Хотя уверен, что найдут именно стрелочника совершенно к этому непричастного или скажут, что так и должно быть! Не удивлен нисколько, более того это копейки из объемов реального распила!

Гость
11 июн 2016 в 10:06

Разучились видимо искать по-настоящему. А ведь всё так просто и элементарно-чьи подписи стоят в документах с тех и спрос! И ни каких компромисов быть здесь не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 11:21

А я вот не совсем понимаю что там искать. На всех документах стоят подписи-согласования. И что же тут таинственного? Просто надо посмотреть чьи подписи фигурируют и все проблемы решены. берите тепленьких под белы рученьки и ведите на нары. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 15:53

На поиски потрачено 300 миллионов... Но пропажа не обнаружена.

Гость
11 июн 2016 в 15:55

А я вот уверен, что наш ерой десантник обязательно переведет стрелки на Боженова. Мол все косяки - это вина предыдущего руководства, а все, что получилось это моя заслуга.У него стиль такой. И высота 102 его в этом обязательно поддержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 00:50

России нужна не гвардия, а институт опричников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 11:47

Роман прав, нужно провести расследование и наказать по всей строгости закона.

Гость
12 июн 2016 в 13:15

все спишут на прошлых. Нынешние выкрутятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 13:24

Чертей порождает(собственный) разум ...... . Чужая беда учит ...

Гость
13 июн 2016 в 10:05

Написано же четко что украли при новой власти!!! Одно не пойму, какая же она новая если уже столько лет все ворует и ворует???

ПАС
13 июн 2016 в 12:32

Но когда по домам вы отсюда пойдёте
Как же к вашим сердцам подберу я ключи
Чтобы песней своей помогать вам в работе
Дорогие мои москвичи

Синей дымкой окутали стройные здания
Ярче блещут кремлёвских рубинов лучи
Ждут вас завтра дела скоро ночь до свиданья
Дорогие мои москвичи

Что сказать вам москвичи на прощанье
Чем наградить мне вас за вниманье до свиданья
Дорогие москвичи доброй ночи
Доброй вам ночи, вспоминайте нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 12:04

Чемодан отвезен. Поэтому ничего не найдут.

Гость
14 июн 2016 в 14:20

Как поссорился Андрей Иванович с Романом Георгиевичем? Поссорили те, кто реально воровал.

14 июн 2016 в 15:59

Пока у ублюдков не начнут делать конфискацию ,. до третьего колена.,, до тех пор и будет продолжатся такой бардак. А пальчиком им грозить они лажили на всех большой и толстый.

Александр Светельников
14 июн 2016 в 16:44

Как я рад что свалил с Волгограда

Гость
14 июн 2016 в 18:09

Я вообще не удивлюсь, если к началу чемпионата стадион или будет недостроен, или начнёт разваливаться так как все стройматериалы, а точнее деньги на них благополучно будут вложены в строительство недвижимости руководителей области и их ближних и дальних родственников. Если это похоже на клевету, можете плюнуть в меня. Это ведь что то вроде мини-Оборонсервиса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 06:39

А может быть, поискать в Москве?

проня
15 июн 2016 в 21:04

а что :? только Волгоградские тырят? По моему это уже норма.

Гость
16 июн 2016 в 16:00

"получил из областного бюджета на создание альбома с эскизами будущего спортивного сооружения"?!!!

СТО ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ?!!! На альбомчег?!!! С рисуночками?!!! Видать, рыбного супа у них переизбыток...
они планировали оживить Рембрандта? Леонардо? Это я про Да Винчи, если кто знает только черепашек... Или создателя Нотр-Дам-де-Пари?

Алексей
17 июн 2016 в 14:27

Чтобы воспитать ГРАЖДАН СССР нужен СТАЛИН!!! А чтобы развратить и превратить в население для этого появились горбачев, ельцин, собчак, сванидзе, млечин, пивоваров, познер и т.д. до 2016г включительно

Гость
20 июн 2016 в 21:41

Из интерью с К. Райкиным
-Что, по-вашему, наша национальная идея?
— Я вам скажу. Деньги. У нас такая национальная идея. Набивание карманов во что бы это ни стало. Кто успеет, кто сможет. Очень материальное и циничное время. Много мракобесия. Оно у нас в стране вообще никогда не дремлет, всегда готово превратить любую замечательную идею в свою противоположность.