V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Александр Сайгин: «Волгоград уже не удивляет грязной скупкой голосов»

Александр Сайгин: «Волгоград уже не удивляет грязной скупкой голосов»

Известный волгоградский политолог Александр Сайгин выразил свое возмущение неприкрытой скупкой голосов на публичных слушаниях о строительстве торгового центра в Красноармейском районе Волгограда.

«Подобный случай уже не выглядит чем-то вопиющим в Волгограде, – сетует господин Сайгин. – Например, в 2013 году за проект межевания территории центральной набережной централизованно голосовали сотрудники одной из торговых сетей региона. Делалось это все под присмотром сотрудников администрации Волгограда и Волгоградской области. Да и позже подобные случаи происходили неоднократно.

Просто впервые подобная информация всплывает в открытых источниках настолько нарочито и грубо. Не могу точно сказать, предусмотрено ли какое-то наказание за подобный привод на публичные слушания. В том же 2013 году один из ныне уже не действующих депутатов Волгоградской областной думы призывал пересмотреть закон о публичных слушаниях. Но воз и ныне там.

С морально-этической точки зрения это выглядит очень грязно. Но предполагаю, что каких-то последствий для фальсификаторов не случится. У нас и за подкуп на выборах редко кого-то ловят и осуждают, а тут всего лишь общественные слушания о торговом центре».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем