26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

что
15 июн 2016 в 18:12

что-то они поскромничали. прямо посреди дороги по ул Мира поставили бы кафе да и все. Это же Волгоград! Тут и не такое прокатывает

гость
15 июн 2016 в 18:23

Неправильно поставили навес надо поперек улицы. А власти совсем свихнулись это сколько взяли за такое разрешение.

гость
15 июн 2016 в 19:16

Конструктивно дом в районе кафе образует "зеленый дворик" со стороны ул.Мира. Это место огорожено металлической оградой уже более 60 лет, со времен строительства дома. Носо Роги этот дворик прихватили уже давно и , видимо считают, что купив квартиры и переведя их в нежилой фонд, они стали иметь права и на придомовую территорию. По межеванию квартала это территория дома Мира,20. Так этого мало. Они еще и тротуар прихватизировали.

Артур
15 июн 2016 в 19:25

Интересно, у инициаторов возведения сего "чуда", с головой всё в порядке? Нигде в мире кроме России, Украины и т.п. никому в голову не придёт городить навесы такого рода. И тротуар действительно заужен сверх меры, эти люди про взаимоуважение слышали?

Гость
15 июн 2016 в 19:38

По ул.Автомагистральной, вообще отхватили 50м проездной дроги, ведущей к 9-ти этажным домам, огородили оцинковкой, повесили номер телефона и с чувством исполненного долга продают, как участок.
Куда смотрит администрация Краснооктябрьского района? Есть ли она вообще в районе? Следом за этим участком возводится "караван-сарай" из блоков, городят 3-ий этаж, скоро все рухнет, кого нибудь придавит а после, будут разводить руками.

гость
15 июн 2016 в 19:48

Коррупцию в самом центре горада никто из властных сттуктур и не замечает! А ведь такой объект на расстоянии 1 метр от стены в центре города не один! Видимо метр сделан из резины, длина которой зависит от щедрости просителей!

Гость
15 июн 2016 в 20:14

А господину Бегояну пелевать на мнение волгоградцев. Носорог, лаве форевер.

Гость
15 июн 2016 в 21:14

Да плевать хотели на всех чиновники из распределения имущества города,что хотят ,то и городят на перепланировки в подвалах глаза закрывают,размещают пивнухи в жилых домах и во дворах и тд и тп....

Гость
15 июн 2016 в 21:17

Свинское наглое беззаконие.

Максим
15 июн 2016 в 21:24

Люди хватит завидовать, ещё спасибо сказать надо, раньше во дворе указанного дома бомжи сидели, а теперь культурное место!

Крапивин
15 июн 2016 в 21:45

Волгоград город больших возможностей для тех у кого большие деньги

Гость
15 июн 2016 в 21:54

для нормализации подобных ситуаций нужен МАССОВЫЙ флешмоб - идете - видите подобное заведение и проходите именно по данной террасе, раз она на тротуаре думаю, что желающих посидеть в проходном месте много не будет

Гость
15 июн 2016 в 22:08

Там на Мира уже был один пожар...

Гость
15 июн 2016 в 22:38

Тротуар предназначен для того, чтобы люди могли по нему беспрепятственно передвигаться. И семьями, и группами. Дети на экскурсию в Планетарий классом пойдут. Это строение надо убирать. Незаконно.

Гость
15 июн 2016 в 22:57

Администрация просто а....ела,за бабло можно все

Гость
15 июн 2016 в 23:00

Вы спрашиваете куда смотрят чиновники??)) А я отвечу: в меню они смотрят, когда в гости к владельцу приходят.

Гость
16 июн 2016 в 01:02

На курортах это обычная практика. Там кафешки просто приплачивают кому надо и ставят себе столики, где хотят. Неправильно конечно как-то, но совершенно не смертельно)

Гость
16 июн 2016 в 05:19

Улица Мира объект культурного наследия, значит комитет культуры во главе с Гепфнером это все согласовал или отвернулся - типа ой не заметили.

Гость
16 июн 2016 в 07:16

А какое расстояние должно быт от края тротуара? Кто знает, скажите.

Гость
16 июн 2016 в 08:07

Я за кафешки, но эту беседку, которую хотят открыть вот так, как показано на фото - ПРОТИВ!!! Буквально на днях проходила по улице Мира и любовалась ею. И, кстати, такого сооружения не было еще. Владельцы этого кафе, подумаете, пожалуйста, как-то расположиться по другому. Я понимаю, что и жителям этого дома не очень приятно видеть и слышать каждый день у себя под окнами отдыхающих. Но все-таки надо найти компромисс.

Анна
16 июн 2016 в 08:33

Мы с семьёй и друзьями частенько бываем в этом кафе и ждём с нетерпением открытия летней веранды! Хозяевам терпения!
Видимо люди, оставляющие тут комментарии, никогда не бывали в Европе и даже не слышали про неё.

Дар гора
16 июн 2016 в 08:41

Все правильно аэропорт срочно в "РАДУЖНЫЙ " переименовать ,город именно такой власти ....

местный
16 июн 2016 в 08:47

V1 - ждем информации о сумме отката в карман чиновников за такое хамство!!!

16 июн 2016 в 09:12

Этот дворик,имхо, один из самых лучших в городе,внутри уютно и фонтанчик есть,а теперь будет шум ночью,да и ароматы в квартирах.С Невской,которую "зачищают" на пути гостей ЧМ-2018, убрали все киоски и павильоны и свезли их на Ткачева и там образовался уродливый "черкизон". Тренд на показуху и "потемкинские деревни" не отпускает чиновников,как будто болельщики будут ходить только по определенным администрацией маршрутам или по живой изгороди из нацгвардейцев?!
p.s. А название "Носорог" с юмором, самокритичное...

Гость
16 июн 2016 в 09:36

Это еще одно доказательство того, что если хамство не останавливать, то оно не знает границ. Как в русской народной сказке: была у лисы избушка ледяная а у зайца лубяная.

Гость
16 июн 2016 в 10:21

Половина тротуара будет занимать кафе, вторую половину отдадут под парковку автомашин. А пешеходам сделают обходной путь через двор. Если его не перекроют еще для чего-нибудь "культурного"

Коромыслофф
16 июн 2016 в 13:09

НОСОРОГИ!!!

Гость
16 июн 2016 в 14:56

Думаю в большинстве комментаторов говорит зависть.
Если согласие Администрации города получено,то какие вопросы??
Данное заведение только украсило улицу, ибо всегда там ухоженно и чисто.

Александр
16 июн 2016 в 15:43

Причём здесь зависть? Украсило? Ну пусть и дальше украшает, никто не против, только пусть только тротуар не перегораживают. Ну, а про чиновников, как они дают разрешения все и так знают, поэтому и сомнения возникают.

Гость
16 июн 2016 в 16:55

Сомнения у вас возникают в связи с крайней неграмотностью в сфере архитектуры и градостроительства. Если вы не видите,то сообщу, что там достаточно места для пешой прогулки по тротуару, поскольку все нормы возведения такого рода строений соблюдены. Вы все как были невеждами, так и останетесь, потому что, это натура у недоброжелателей такая, лишь бы оболгать, осудить и безосновательно раскритиковать то, над чем работают другие в попытке опять же для вас создать комфортные условия для массового отдыха.

Гость
16 июн 2016 в 20:49

Что за люди тут собрались!
Полная юридическая безграмотность.
Это сезонный объект с соответствующей разрешительной документаций.

Гость
16 июн 2016 в 22:19

Лучше бы вы все так возмущались отсутствию нормальной набережной в вашем городе-вот где самое место для прогулок, а не улица Мира.
Что же качается кафе, три считаю его одним из немногих культурных мест,где люди могут тихо и спокойно отдохнуть, никому не мешая.
Это моё сугубо личное мнение.
В городе намного больше значимых проблем, чем эта.

Гость
16 июн 2016 в 23:14

А ты видел ее, эту документацию?

Ivan.dopogin
17 июн 2016 в 09:20

Интересно, что показала проверка разрешительной документации . Что может сказать районная администрация?