28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

12345
15 июн 2016 в 19:25

имени путина

Гость
15 июн 2016 в 20:02

Старое название аэропорта (Гумрак) - это просто жесть, провинциальностью так и несёт за версту. Ну почему нельзя назвать, как у людей - Пулково, Внуково, Домодедово, Шереметьево?? Остальные варианты в голосовании - тоже. Волга, Победа, Сталинград, Пахмутовой (а чего не М.Галкина сразу?) - жуть. Из всего этого хоть как-то смотрится Аэропорт Туманный, но больше по причине некой ауры загадочности и таинственности. Словно ты на Аляску прилетел =)

гость
15 июн 2016 в 20:04

Не удивимся если узнаем, что это инициатива властей от культуры! Пора прекратить присваисать обектам недвижимисти имена прославленных людей которые к этим объектам никакого отношения не имеют! Чем не нравится прижнее название, служащее верой и правдой много лет!? Больше делать нечего? Или надо все карты и документы перепечатать!?

Гость
15 июн 2016 в 20:44

Чем-то все это напоминает соседнее "государство" увлекшееся переименованиями

Гость
15 июн 2016 в 20:49

Только идея переименования принадлежит не волгоградцам, а брянцам.
И Гумрак - это название деревни, ка и Шереметьево, Домодедово, Пулково, и т.д. Жаль, что во власти и обслуживающем власть персонале столько тупарей.

таксист
15 июн 2016 в 20:52

Из всех предложенных названий только ,, Сталинград ,, подходит ! а то этим бедным Маресьевым уже все,что можно обозвали"

Гость
15 июн 2016 в 21:17

хорошая реклама джинсовой компании из Ростова ..Глория Джинс))

Гость
15 июн 2016 в 21:29

По-моему, аропорт им Маресьева - очень хорошо. Почетно и в авиационную тему.

Гость
15 июн 2016 в 22:28

Да, Гумрак имя корявое, но какое есть, по названию населенного пункта, а значит замене не подлежит

Гостья
15 июн 2016 в 22:49

Единственный возможный вариант - Сталинград. Нас хотя бы узнавать будут за границей. Аэропорт Сталинград - сразу ясно, это наш город. назвать в честь знаменитого человека? Тоже хорошо. Кто прославил наш город? Пожалуй, никто не сделал так много для славы города (не говорю о защитниках Сталинграда), как Вучетич. Если еще к нам приезжают люди, то это благодаря ему. Аэропорт имени Вучетича - вот прекрасное название

Гость
15 июн 2016 в 22:54

Оставить прежнее историческое название Гумрак. Войну пережило, а глупость людскую может не пережить.

Гость
15 июн 2016 в 22:55

Не вопрос, в городе и области куча проблем, но причем тут Бочаров и переименование аэропорта?! Лишний раз позлословить на тему Героя? Политологи, блогеры, млин

Гость
15 июн 2016 в 23:29

Только не Радужный и не Глории всякие. Победа отдаёт совдепщиной. Сталинград вообще не годится, надоел и он и Сталин и те, кто хочет переименовать город. Пусть Гумраком остаётся

Семен
15 июн 2016 в 23:57

Да не трогайте Гумрак... Это историческое название. Люди из Германии знают это название. И в нашем случае не стоит называть вещи своими именами. Станет ТУМАННЫМ из за тумана? Ну тогда все дороги и улицы нужно переименовать в Краторная , Убей подвескина. Ну тогда и город Забытый.

Гость
16 июн 2016 в 00:36

Только полные идиоты / литературное слово / переименовывают свои родные места в угоду пришлым руководителям. А через два года придут другие, опять переименовывать будем ? Люди! Мозги включите!

Гость
16 июн 2016 в 01:01

Я не понимаю чем вам не нравится международный аэропорт Волгоград

Гость
16 июн 2016 в 02:21

Какими извращенцами надо быть, чтобы в слове "радуга" увидеть лгбт пропаганду! Это просто идиотизм и истерия из ничего! Вместо того, чтоб название аэропорта менять, привели бы его в порядок, а то тоже мне, международный аэропорт, а все туалеты - дырки в полу, которые никто не менял лет двадцать!!! Позор!!! Милицию в полицию переименовали, думали, что-то поменяется, и тут тоже ждут? Переименуют и само собой всё наладится?

Гость
16 июн 2016 в 06:12

Только "Гумрак"!!!

Ксюша
16 июн 2016 в 07:03

Связывать "радужность" с извращенцами означает признание монополии последних на использование слов. А это сдача позиций! Голубое небо, голубые цветы, радуга после грозы - это нельзя отдавать во владение извращенцев!

Гость
16 июн 2016 в 09:31

На сайте аэропорта открыто голосование! Но варианта ОСТАВИТЬ "ГУМРАК" там НЕТ!

Гость
16 июн 2016 в 09:33

"Туманный" для аэропорта это круто! Туман обычно мешает самолетам... ничего не смыщает?

Игорь
16 июн 2016 в 09:40

Кандагар - судя по состоянию города и воздушной гавани .....

Гость
16 июн 2016 в 10:07

Гумрак действительно отдает глухой провинцией... Чем не нравится Царицын?

Гость
16 июн 2016 в 10:41

Предлагаю назвать Детройт.

Гость
16 июн 2016 в 10:51

При чем тут отдает-не отдает провинцией? Гумрак всем известное название. Вы хоть название других аэропортов знаете?
Как пример:
Самара - Курумоч, Воронеж - Придача, Екатеринбург - Кольцово, Петропавловск-Камчатский - Елизово, Советская Гавань - Май-Гатка.

Гость
16 июн 2016 в 10:52

Жаль что нет в списке название НАДЕЖДА. Как то вроде название такое для аэропорта подходит.

ИМЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЕ
16 июн 2016 в 11:16

СТАЛИНГРАД и никак иначе. Потому что Сталинград известен на весь Мир. Остальные имена без разницы какие - не подходят для названия аэропорта города героя!

Гость
16 июн 2016 в 12:12

Назовут им Жукова, т.к. проспект к аэропорту.
Но это полный бред, лишь бы назвать, а менять суть колхоза в здании и вокруг никто не хочет. Полная бочаровщина

Гость
16 июн 2016 в 12:25

Триумфальный радужный туман Бочарова!

чубарака)
16 июн 2016 в 12:46

Предлагаю аэропорт им. А.Кадырова!

Гость
16 июн 2016 в 12:58

Имени Ахмата Кадырова

16 июн 2016 в 14:26

Раньше надо было переименовывать - при Боцмане. Представтьте себе репортаж: "Зашел на ПОСАДКУ (в смысле по статье УК РФ) рейс из Италии с депутатами на борту. Под звуки песни А.Пахмутовой их встречали представители СК РФ по Волгоградской области. Так закончился их Славный трудовой путь. Депутаты вместо Armani одели Gloria. Будущее их Туманно. Волгоградцы ликуют: Победа! Триумф правосудия"
И т.д. - используются все варианты из 15 предложенных.

Гость
16 июн 2016 в 17:24

А как же ветераны войны примут участие в голосовании? У них ведь нет компьютеров. А не учесть их мнение нельзя.

Гость
16 июн 2016 в 17:58

Когда протестовали против переименования Волгограда в Сталинград, было понятно. Город в честь Сталина. Многие отрицательно к относятся к этой личности. Но почему против названия международного аэропорта в честь Сталинградской Битвы, вошедшей в историю всего мира - вообще понять невозможно.

Мнение
16 июн 2016 в 18:03

СТАЛИНГРАД известен на весь мир, а гумрак это вообще что?
Тут очевиден выбор!

Гоги
17 июн 2016 в 09:51

Гумрак в мире известен примерно так же, как и Паулюс. Не бог весть что. Но все же. Просто волгоградцы не знают и истории, ни корней своих. Процентов 90 - потомки понаехавших. Отсюда и зуд ко всяким переименованиям и комплекс местечковой неполноценности

17 июн 2016 в 10:26

Предлагаю: Аэропорт "Степной".

Волгоградец
20 июн 2016 в 01:47

Обратите внимание на новый логотип нашего аэропорта на сайте, позорище какое-то!!!((( Похоже названия предлагает та же фирма, которая делала логотип! В голосовании на сайте аэропорта нельзя предложить свой вариант, и нет вариантов "Волгоград" и "Гумрак". Не голосование, а очередной спектакль! Зато есть варианты "радужный", "славный" и "Gloria"))))) Господи, подари этим балбесам мозги))

Гость
20 июн 2016 в 03:04

Назовите голубая устрица вам всё равно а устрице приятно

Волгоградец
23 июн 2016 в 11:49

Считаю, что идея переименовать аэропорт - хороша. Это внесет свежесть, и дело здесь не в провинциальности названия "гумрак" а в его незвучности и неясности. Звучит даже не как русское слово. Волгоград вообще как культурный объект нуждается в освежении, на мой взгляд - слишком все, что тут есть, закаменело, застыло на одном уровне.

Большинство вариантов и вправду слишком банальные - Волга, Победа, Триумф, Славный, Радужный (и какое тут отношение к ЛГБТ, какой дэбил мог это придумать - для привлечения читателей к статье=) ). Ну вообще ни о чем не говорят. Ни к чему, просто кинуть в название слово общего значения да и дело с концом. Чтоб не заморачиваться))

А вот по поводу военной памяти - дело другое. Здесь не поспоришь - значимость некоторых имен для нашей области неоспорима. Но... Война - это не только гордость. Война - это и подвиги, и торжество воли, и торжество трусости, и торжество смерти, боли, лишений. Память о войне - это траур. Это мрачное торжество.

Волгоградец
23 июн 2016 в 11:49

Поэтому я не хочу жить в окружении горя и мрака, пусть и торжественного. Не хочу, чтобы мои дети видели в русском человеке только скорбного воина с нахмуренными глазами. Я хочу, чтобы наши потомки видели в русском человеке доброго, свободного, правдолюбивого, любознательного и открытого всему миру современного человека. Имена героев вовсе не забыты, но международный аэропорт не должен носить военное название, как и половина наших улиц.

Мне очень нравится идея увековечить имя Пахмутовой в названии. Наша землячка задала настоящий тон всей культуре СССР, и это - красиво и многозначно. Вот когда с её музыкой любой человек (европеец, азиат) или инопланетянин будет ассоциировать Волгоградскую область - мне будет приятно. Искусство более вечно, чем война. Вспомните песни, написанные на её музыку - "нежность", "мне с детства снилась высота", "как молоды мы были", "Хорошие девчата" и сотни других. Музыка СССР - это одно из того, что мы на самом деле дали этому миру.