V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общественная палата Волгограда проконтролирует реконструкцию набережной

Общественная палата Волгограда проконтролирует реконструкцию набережной

На очередном заседании члены общественной платы Волгограда обсудили перспективы благоустройства территории Центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на заседании Общественной палаты было принято решение организовать общественный контроль за ремонтом и реконструкцией Центральной набережной, а также других объектов Волгограда, представляющих историческую и культурную ценность.

Также участники совещания обсудили перспективы развития Центральной набережной – уникального сооружения, строительство которого велось в 50-е годы прошлого века. Здесь был возведен самый большой в Европе Речной вокзал высотой 47 метров и длиной 300 метров. Как рассказала руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Елена Прохорова, в настоящее время разработан проект планировки территории, утвержден проект обустройства набережной. Он включает в себя, в частности, восстановление объектов культурного наследия, организацию велодорожек, строительство фонтанов, обновление инженерной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем