V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Орден Победы, снесенный лихачом, не подлежит восстановлению

Орден Победы, снесенный лихачом, не подлежит восстановлению

Стела с Орденом Победы, которая была установлена на пересечении улиц Хорошева и проспекта Жукова, не подлежит восстановлению.

Напомним, инцидент произошел рано утром в субботу, 18 июня. Водитель легкового автомобиля Volvo на высокой скорости протаранил стелу с изображением Ордена Победы. Водитель и пассажир спереди не пострадали, а вот спавший на заднем сидении пассажир после извлечения из автомобиля несколько раз терял сознание. После ДТП началось возгорание под капотом, которое ликвидировала поливальная машина, оказавшаяся поблизости.

Как сообщает V1.ru, в настоящее время конструкция, состоящая из труб и обшитая железом, полностью демонтирована и находится на ответственном хранении на территории МУП «Волгоградгорсвет». Стела получила значительные механические повреждения, и, по словам специалистов, не подлежит восстановлению. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, а также решается дальнейшая судьба скульптуры. Кроме того, готовятся документы в суд для взыскания стоимости восстановительных работ с виновника аварии.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем