V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тысячи полицейских Волгоградской области зажгли свечи на Мамаевом кургане

Тысячи полицейских Волгоградской области зажгли свечи на Мамаевом кургане

Более трех тысяч полицейских Волгоградской области провели акцию «Завтра была война...» на Мамаевом кургане.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ставшей традиционной акции приняли участие около трех тысяч полицейских, членов их семей, ветеранов и учащихся полицейских классов. Вместе с полицейскими и ветеранами на Мамаев курган пришли военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации, воспитанники военно-прикладного лагеря «Честь имею! Вектор мужества», члены семей погибших сотрудников, представители всех силовых ведомств и структур региона. Впервые эта акция была проведена волгоградскими полицейскими в 2011 году, в 2012 году ее поддержали представители всех силовых структур региона, а уже с 2014 года памятная акция приобрела масштабы всероссийской.

В рамках акции, которая началась с показа кинохроники военных лет на подпорной стене у Пантеона Славы, а также уже демонстрировавшейся горожанам 9 и 10 мая 3D-видеоинсталляции на скульптуру «Родина-Мать зовет!», построенные в шеренги у «Озера слез» сотрудники полиции зажгли свечи в небольших светильниках в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. После видеоинсталляции, организованными колоннами, участники акции проследовали в Пантеон Славы для возложения цветов, и поднялись до вершины Мамаева кургана к подножию статуи «Родина-Мать зовет!».

Памятное мероприятие, начавшееся 21 июня в 22:00, в канун Дня памяти и скорби, проходило в закрытом для простых волгоградцев режиме. Уже днем 21 июня сотрудниками полиции был ограничен заезд личного автотранспорта волгоградцев на Мамаев курган со Второй продольной магистрали. А вечером, с началом акции, был полностью закрыт для посетителей и доступ на Мамаев курган со стороны проспекта Ленина.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем