V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

Голландский тренер Гус Хиддинк, ранее возглавлявший сборную России по футболу, выразил готовность помочь национальной команде. Его слова в четверг, 23 июня, приводит Nos.nl.

«Если я могу помочь сборной России, то сделаю это. Страна оказалась в довольно сложной ситуации, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа. По-моему, спорт – то, что может положительно повлиять на ситуацию», – заявил Хиддинк.

Ранее 23 июня голландское издание Voetbal International сообщило, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает 69-летнего специалиста в качестве преемника Леонида Слуцкого у руля национальной сборной для подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года.

21 июня Слуцкий подтвердил намерение уйти в отставку со своего поста. Днем ранее сборная России в третьем матче группового этапа чемпионата Европы уступила валлийцам со счетом 0:3 и не сумела выйти в плей-офф, став последней в квартете В.

Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год. Под его руководством в 2008 году россияне стали бронзовыми призерами континентального первенства.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции – стране-хозяйке турнира – можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016», пишет Lenta.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем