V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стройку «Волгоград Арена» не остановило празднование Ураза-Байрама

Стройку «Волгоград Арена» не остановило празднование Ураза-Байрама

Несмотря на великий для всех мусульман праздник Ураза-Байрам, строительные работы на стадионе «Волгоград Арена» не прекращались.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании АО «Стройтрансгаз», за несколько дней до празднования исламского праздника Ураза-Байрам мусульмане, работающие на стройке «Волгоград Арена», попросили у руководства выходной. Сегодня ночью представители мусульманской веры разошлись по домам. Несмотря на это, работы по монтажу металлоконструкций продолжились в круглосуточном режиме.

Напомним, сегодня, 5 июля, мусульмане Волгоградской области отмечают Ураза-Байрам – один из главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длится в течение священного месяца рамадан. Утро Ураза-Байрама начинается с праздничной ритуальной молитвы (ид-намаз). Мусульмане надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после праздничной молитвы накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей, совершают ответные гостевые визиты с подарками, радуются и веселятся.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем