V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Волгограде казаки с размахом отметят День семьи, любви и верности

6 июля 2016, 10:10
6 июля 2016, 12:57
И казаки ряженые, и "праздники" эти такие же.
6 июля 2016, 16:35
Нет, праздник-то хороший!
Гость
6 июля 2016, 12:53
бутылки и .овно после себя потом уберите
Гость
6 июля 2016, 13:42
Разве у этих святых была семья ?
Гость
6 июля 2016, 14:37
как же заколебали эти пустозвоны-ряженые, опять будут пьяными деревянными сабельками махать
6 июля 2016, 16:14
А какое вообще отношение к казакам имеют эти самые "муромские" Петр и Хавронья? Ах простите, тут жиж речь о "ряженых", ну тады канеЧноо....
Гость
6 июля 2016, 14:08
Ничего, что пост идет?
Гость
6 июля 2016, 11:43
А не казакам на праздник можно? А то я без косы, сарафана и кокошника.
Гость
6 июля 2016, 12:41
А где Вы видели казачек в сарафанах и кокошниках? До такого даже ряженые не додумались.
Гость
6 июля 2016, 15:04
Гость
6 июля 2016, 12:41
А где Вы видели казачек в сарафанах и кокошниках? До такого даже ряженые не додумались.
В фильме С. Бондарчука "Тихий Дон"
7 июля 2016, 10:23
Гость
6 июля 2016, 12:41
А где Вы видели казачек в сарафанах и кокошниках? До такого даже ряженые не додумались.
Думаю на этом празднике их и можно будет увидеть!
Гость
6 июля 2016, 12:46
Походу не пустят тебя!! только ряженых пускают, все в мядальках за спасение кошек с деревьев прийдут. все гордые
Гость
6 июля 2016, 14:23
Царицын, Сталинград и Вoлгoград никoгда не были казачьими! Не смешите.
Гость
6 июля 2016, 14:55
не были. Будут!
Гость
6 июля 2016, 15:05
А где этот памятник Российскому казачеству «Казачья слава» находится?
Гость
6 июля 2016, 15:16
Правильно,семейные ценности надо прививать На 3 брака 2 развода. Докатились до ручки. Надо говорить о святости брака, материнстве, ответственности, а не навязывать чуждые ценности, худощавый культ тела и эмансипацию женщин. Детей надо рожать и воспитывать,а не по фитнесам ходить.
Гость
6 июля 2016, 15:47
Да не было у них ни семьи ни детей, в соседних монастырях жили. Что тут прививать?
Гость
6 июля 2016, 18:36
Гость
6 июля 2016, 15:47
Да не было у них ни семьи ни детей, в соседних монастырях жили. Что тут прививать?
Князь Давыд Юрьевич и княгиня Ефросинья (в иночестве Пётр и Феврония) имели сыновей Святослава и Юрия и дочь Евдокию.(вики) По легенде, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Предание гласит[3], что князю во сне было открыто, будто его может исцелить Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней. Короче, та еще была семейка....
Гость
6 июля 2016, 18:40
Привыкли вы только "говорить"-о святости брака, материнстве, подъеме экономики. А обеспечить за счет принятия умных законов достойный уровень жизни-слабо.
Гость
7 июля 2016, 00:22
Хотя бы на этом празднике будут постные угощения? Или это не для православных праздник?
Гость
7 июля 2016, 16:06
Для пастафарианцев!
Гость
6 июля 2016, 14:14
Уважаемые комментаторы,перестаньте писать пакости.... Откуда в людях сейчас столько ненависти ко всему и вся? Прекрасный праздник,добрый и родной.... А Вы видимо из тех,кто празднует 14февраля и на хеллоуин вурдалаками скачете..
6 июля 2016, 15:03
Такие же вурдалачьи пляски, только с русскими названьями. У Петра с Февроньей дети были? Нет? Ну тогда, согласно вашей Мизулиной, это не брак, а противоестественные отношения.