В Волгограде мэрия и «Volgabus» спорят о проблеме с кондиционерами в новых автобусах
13 июля 2016, 11:37
Гость
13 июля 2016, 13:51
Если деньги заплачены за автобусы с кондиционером, то все должно работать. Или пусть вернут деньги и заберут транспорт, не соответствующий контракту. Если чиновники этого не требуют, нарушают закон. На возвращенные деньги можно купить вологодские троллейбусы с кондиционером.
Гость
13 июля 2016, 15:51
И в какой кассе уважаемый платил за кондиционер с автобусом? Неужели в Одессе?
Гость
13 июля 2016, 16:47
Гость
13 июля 2016, 15:51
И в какой кассе уважаемый платил за кондиционер с автобусом? Неужели в Одессе?
Бюджетные деньги - наши деньги. Вы не в курсе?
Гость
13 июля 2016, 17:38
А если чинуши откат получили и уже потратили, тогда как?
Гость
13 июля 2016, 13:41
Так всегда бывает когда не по конкурсу заказ отдают - а дабы своих поддержать. Вот и поддержали семейный бизнес Бакулиных. А они жулики оказались!
Гость
13 июля 2016, 14:42
Коррупция вообще ничего хорошего не несет. Жалко, что с ней никто не борется.
Гость
13 июля 2016, 16:05
Гость
13 июля 2016, 14:42
Коррупция вообще ничего хорошего не несет. Жалко, что с ней никто не борется.
Коррупция вообще ничего хорошего не несет. Жалко, что с ней никто не борется.
А что такое коррупция вообще? И где она в этом случае? Вы сами разберитесь сначала, а потом выводы вселенского масштаба делайте.
Гость
13 июля 2016, 13:01
Спасли бакулиных от банкротства - а они в ответ дрянь продали
Гость
13 июля 2016, 19:44
И ещё не поднимали первостепенный вопрос о ресурсе на отказоусточивость. Делать-то что-то нужно, а компетентность с компетенциями отсутствует. ))
Гость
13 июля 2016, 20:10
Вы меня простите, но сама идея кондиционеров в ГОРОДСКОМ автобусе, у которого остановка через каждые несколько минут, - бред. В междугородном или пригородном, который долго идёт без остановок, а значит, открывания дверей, это нормально, а в городском... Ну, не будет нормально работать кондиционер при таком режиме работы, а нормальное проветривание через форточки и люки (как в маршрутках, трамваях, троллейбусах, старых автобусах) "гении" из Волгобаса не предусмотрели.
Гость
13 июля 2016, 22:07
А вы ехали на Волгабасе с кондером? я ехал на днях, это кайф. Честно. Сам до этого был в недоумении, но проехался из интереса и скажу что теперь и впредь буду ездить.
Гость
14 июля 2016, 09:36
Гость
13 июля 2016, 22:07
А вы ехали на Волгабасе с кондером? я ехал на днях, это кайф. Честно. Сам до этого был в недоумении, но проехался из интереса и скажу что теперь и впредь буду ездить.
Ещё есть с работающим кондиционером? Их всё меньше и меньше. Кайф получать от езды в газенвагенах я не собираюсь - не мазохист, поэтому после пары поездок вынужден пропускать их.
Гость
14 июля 2016, 11:04
Гость
14 июля 2016, 09:36
Ещё есть с работающим кондиционером? Их всё меньше и меньше. Кайф получать от езды в газенвагенах я не собираюсь - не мазохист, поэтому после пары поездок вынужден пропускать их.
Не, это был опытный образец для тех кто хвалит.
Гость
13 июля 2016, 15:30
Проблема не так проста как кажется. С запретом фреонов старых марок, с которыми холодильники и кондиционеры могли работать десятки лет, появились фреоны американской разработки к которым не существует совместимых стойких смазывающих материалов. Проблема теперь остро стоит везде. Это проблема политическая.
Гость
13 июля 2016, 16:11
Не было причин замещать настоящие фреоны американскими хладоагентами - "фреонами". Из-за баблолюбия и безграмотности весь мир теперь страдает...
Гость
13 июля 2016, 16:25
ну конечно злобные американские агенты помешали Бакулиным спасать державу! смешно, очень смешно!
Гость
13 июля 2016, 18:27
Гость
13 июля 2016, 16:11
Не было причин замещать настоящие фреоны американскими хладоагентами - "фреонами". Из-за баблолюбия и безграмотности весь мир теперь страдает...
А в чем отличие? Или у них фреон поддельный, ненастоящий?
Гость
13 июля 2016, 16:33
Ага... ПАТП, значит, теперь виновато? А кто эти автобусы в Волгоград пихает без меры? Зная при этом об их проблемах...
Гость
13 июля 2016, 18:51
А где взять другие? (не патп)
Гость
15 июля 2016, 16:29
Гость
13 июля 2016, 18:51
А где взять другие? (не патп)
Другие автобусы? У нормальных производителей. Их полно на самом-то деле, только они не феньхуйные...
Гость
13 июля 2016, 15:05
У нас все-таки люди, извините, то ли дураки, то ли эгоисты, то ли идиоты. Сажусь в автобус, который идет по маршруту №2. Кондиционер работает, окна открыты (!!!), кондуктора нет. Хотела закрыть окна - одна мадам стала так громко возмущаться, что ей жарко. Это, кстати, не первый такой случай. И с кондукторами по этому поводу ругалась. Какой дурак включит у себя дома кондер и откроет все окна? Что тут говорить Сами не умеем беречь хорошее. Обращаюсь к руководству: вы там проинструктируйте своих работничков, пусть следят за этим. А то никому ничего не надо.
Гость
13 июля 2016, 15:57
И первое, и второе, и третье. Но, таких мало - по отдельности ... А если сложить (!!!!)
Гость
13 июля 2016, 16:07
Полностью поддерживаю.Ещё молотки для разбивания стекол аварийных выходов исчезают в неизвестном направлении.Случись что-начнётся привычный вой "вот чиновники/производитель/губернатор/президент/америка виноваты что люди не смогли выбраться из автобуса"...
Гость
13 июля 2016, 16:29
Сразу видно, что вы родом из СССР, тогда было принято экономить на туалетной бумаге. Тут ведь важно насколько открыты окна, некоторый воздухообмен должен быть. Если все нараспашку, одно дело, если слегка приоткрыты, совсем другое. Тут нюансы важны.
Гость
13 июля 2016, 13:04
Избаловались люди. Как раньше жили без кондиционеров в транспорте? И похлеще жара была. И люди были выносливее, а сейчас одни хлюпики и нытики.
Гость
13 июля 2016, 13:27
Вот этим и отличается Россия от Европы. Если во второй стремятся к лучшему, то в первой людей гнобят и топят, причём зачастую специально. Поэтому Европа - это Европа, а Россия - жалкая страна четвёртого мира.
Гость
13 июля 2016, 13:43
Раньше окна открывались в автобусах, а сейчас без кондера - душегубка
Гость
13 июля 2016, 13:44
Глупенький, в любом другом транспорте есть люки на крыше и открывающиеся форточки в окнах, а в этих газенвагенах - расчёт на кондиционеры.
Гость
13 июля 2016, 14:07
Если честно- очень приятно наблюдать на улицах Волгограда эти новые красивые удобные автобусы. И ездят они шустро. Надеюсь, что все проблемы решатся.
Гость
13 июля 2016, 15:08
Наблюдать, может, и приятно, а ездить в них - ужасно.
Гость
13 июля 2016, 15:54
Гость
13 июля 2016, 15:08
Наблюдать, может, и приятно, а ездить в них - ужасно.
Не в каждый автобус может сесть волгоградец, но севши - должен выйти из каждого в который сел ... Вот как получается.. Земляки.
Гость
13 июля 2016, 17:39
Так вы покатайтесь в них.
Гость
13 июля 2016, 14:58
Да, менталитет у нас такой- зачем нам удобство и так проживём. У людей и на остановках кондиционеры стоят, а мы быдло и так проживём. Главное наш президент был бы жив и здоров, а мы уж как-нибудь!!!
Гость
13 июля 2016, 16:02
А мне (61 год, пассажир, учитель) нравятся такие автобусы!
Гость
13 июля 2016, 16:31
А мне не нравятся. Вот раньше Икарусы были. Они хоть и еле на горку забирались, ступени были высокие неудобные, ржавели быстро, но зато, они были такие длинные вместительные с гармошкой посредине.
Гость
13 июля 2016, 16:47
Научился пользоваться интернетом! Молодец!
Гость
13 июля 2016, 16:54
Дорогой волгабас, "ну отчего я в тебя такой влюблённый?"
Гость
13 июля 2016, 14:30
А что у нас маршрутки с кондиционерами? или трамваи с троллейбусами?
Гость
13 июля 2016, 16:26
Действительно, нужно требовать чтобы и их оснастили.
Гость
13 июля 2016, 16:48
В Краснодаре и в Москве троллейбусы с кондиционерами.
Гость
13 июля 2016, 18:22
Гость
13 июля 2016, 16:48
В Краснодаре и в Москве троллейбусы с кондиционерами.
Ждем вас с экскурсией в Красноармейский и Кировский. Местным про троллейбус расскажете.
Гость
13 июля 2016, 22:06
Что значит "дышать в автобусе без кондера невозможно"? "9 автобусов вышли с неработающими кондерами", и все, караул, все задохнулись? что за ахинея... можно подумать у нас весь остальной транспорт с кондерами ездит... и маршрутки, ага... в них же так прохладно, сил нет... Вы конечно гните свою линию, граждане "противники автобусов", но пожалста не совсем до абсурда-то...
Гость
14 июля 2016, 09:38
Сегодня 9, завтра - больше. Неужели непонятно, что они очень быстро выходят из строя? На такую огромную машину иметь 4 форточки? Абсурд.
Гость
14 июля 2016, 09:50
Не прикидывайтесь, что не знаете, зачем форточки существуют. Или правда не знаете? В вашем авто и коттедже кондиционеры не ломаются, видимо.
Гость
14 июля 2016, 11:05
Виталик, лучше руководи администрацией.
Гость
13 июля 2016, 14:52
Лучше бы убрали "ОБЕДЫ" у автобуса №6 с 8 до 9 часов утра - на работу вообще невозможно попасть вовремя. Как ни посмотришь - стоят по два автобуса напротив Комсомольской на приколе, а время тикает. Вот стоишь минут 30-40 - за это время 3-4 шустрых №21 проедут, даже душа за них радуется.... А вот на шоссе Авиаторов кроме как на №6 не попадешь ни на чем больше.... и звонили, и ругались - без толку. Мы бы и без кондиционеров поездили - уж ездили всю жизнь и еще поездили бы....лишь бы на работу успевать...
Гость
13 июля 2016, 15:25
По некоторым признакам к руководству в городе наконец-то пришли заинтересованные в развитии люди. Так вот, главной для Волгограда является проблема не количества автобусов, а их маршруты. От вокзала желательно восстановить электрички в южную часть города, а автобусы и маршрутки там использовать для подъезда к электричке.
Автобусами должна быть решена проблема пересечения центра и севера города поперек.
Например, не помешало бы разворотное кольцо напротив здания арбитражного суда и автобус от 7-ой гвардейской через Хиросимы до ТЦ Комсомолл.
Гость
14 июля 2016, 11:03
Вы про Героя? Так он развалит и это предприятие. Вот и вся заинтересованность.
Гость
13 июля 2016, 13:09
В принципе все нормально езжу от газовой желательно расписание
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
760мм 93%В Волгограде мэрия и «Volgabus» спорят о проблеме с кондиционерами в новых автобусах