V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцам и гостям города расскажут на вокзалах о начале Сталинградской битвы

Волгоградцам и гостям города расскажут на вокзалах о начале Сталинградской битвы

Познавательную акцию «День Сталинградской битвы», посвященную началу великой битвы (17 июля 1942 года), проведут в Волгограде на ключевых остановках транспорта, вокзале и автовокзале.

Как сообщили V1.ru в ГУ «Волгоградпатриотцентр», 17 июля в 12:00 в память о погибших в Сталинградской битве на кольцевых станциях общественного пассажирского транспорта МУП «Метроэлектротранс», на территории железнодорожного вокзала Волгоград-1, а также в здании центрального автовокзала для горожан и гостей города будет звучать историческая информация о событиях 17 июля 1942 года.

Напомним, 17 июля 1942 года на рубеже рек Чир и Цимла передовые отряды 62-й и 64-й Армий Сталинградского фронта встретились с авангардами шестой немецкой армии. Советские войска оказали упорное сопротивление противнику, но в конце концов немецкие войска сбили передовые отряды с занимаемых позиций и подошли к главной полосе обороны войск Сталинградского фронта. Этот день считается днем начала одной из крупнейших битв Второй мировой войны – Сталинградской битвы, которая продолжалась 200 дней и ночей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем