V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Волгоградские маршрутчики игнорируют закон о высадке пассажиров

20 июля 2016, 15:20
Гость
Гость
21 июля 2016, 15:17
Федеральный закон принимал тот, кто на маршрутках не ездит!!!! А кто на своей машине спокойно едет на работу, по магазинам и т.п. , и принимали когда, думали как бы Вам в пробке по-меньше стоять и кто виноват, что вы стоите, нашли козлов отпущения-МАРШРУТКИ. А вы товарищи, оставили бы машину на неделю, да поездили в этой жаре и духоте... Извините, но не у всех доход выше среднего, что бы приобрести авто себе, чего еще ущемлять народ то? Тем более везде мне кажется в городе, правая полоса предназначена для автобусов и маршруток, че лезть туда?
Гость
21 июля 2016, 13:20
Наши маршрутчики и ПДД игнорируют. На красный проехать, встать посреди зебры, когда для пешеходов горит зеленый и перегородить проход - для них нормальное явление. Из ряда в ряд скакать. Как рукой кто махнет из кустов - сразу по тормозам. Я за то, чтобы их штрафовали! Да побольше! Хамы за рулем, неизвестно как получившие права. А кому лень донести свои драгоценные пятые точки лишние сто метров - привыкайте. Ходить полезно для здоровья.
Гость
21 июля 2016, 12:20
Между ост. Чигиринской и ост. СХИ разрыв просто огромный!!!!!!!Вчера женщина просила после моргающего светофора ей остановить, так нет..Водитель довез до СХИ! Вы издеваетесь ??????
Гость
21 июля 2016, 13:02
ага, мы издеваемся и заставляем ее жить где нет общественного транспорта и нет остановок. Мы издеваемся и для нее не требуем создать еще одну промежуточную остановку. Она хоть одну жалобу написала? нет. Всех устраивает не соблюдать пдд. Но теперь надеюсь этому придет конец. Нет остановки поблизости - это не повод нарушать, а повод добиться остановки промежуточной.
Гость
21 июля 2016, 13:08
во-первых - нет остановки чигирнская. Во-вторых остановки к-р Мир, Череповецкая, Путепроводная, Сельхозтехника и Схи - между ними расстояние около 800 метров
Гость
21 июля 2016, 11:01
Правильно уже сказали: -------------------------------------- ... водители личного автотранспорта тоже часто законы нарушают. На основании этого предлагаю запретить использование личного автотранспорта в Волгограде и отдать все дороги транспорту общественному. --------------------------------------
Гость
21 июля 2016, 10:49
Да что говорить о маршрутчиках, им как говорится закон не писан, а вот когда водители автобусов ПАТП 7 едущие по маршруту 21 на остановке Двинская высаживают людей сразу за поворотом со 2-й продольной это нормально?
Гость
21 июля 2016, 11:31
Тебя уже и автобусы не устраивают. Кондючка облаяла?
Гость
21 июля 2016, 08:45
>Оставьте в покое маршрутки! А еще наркодилеров, а то дурь покупать не совсем удобно, приходиться ходить на "гигантском расстоянии друг от друга" >Почему владелец легковушки может останавливаться, где позволено правилами, а маршрутка - нет? Владелец легковушки на дороге утром 0,5ч и вечером 0,5ч и не останавливается у каждого столба, куста и на зебре. Да, еще легковая техосмотр проходит раз в год, в отличии от. Какая несправедливость! >А то у вас "Правила", "Закон", "Федеральный закон", "Постановление" - все одно и то же Назовите это Нормативно правовыми Актами - НПА. Если ГИБДД будет реагировать на видеозаписи с регистраторов, то в течении недели половина маршрутчиков останется без ВУ. А за полгода м-ки будут ездить исключительно по правилам.
Гость
21 июля 2016, 09:31
Если ГИБДД будет реагировать на видеозаписи с регистраторов, то без ВУ останутся не только маршрутчики...
Гость
21 июля 2016, 10:38
Тебя в маршрутке обидели? На ногу наступили или стоя ехал? Для тебя придумали автобусы. В следующий раз не показывай такую прямую зависимость между отзывами и денежным вознаграждением за них.
Гость
21 июля 2016, 08:29
Когда разгрузят от маршруток центр?Задолбала уже эта саранча!
Гость
21 июля 2016, 10:36
Все на автобусы? Ты это хотел сказать?
Гость
20 июля 2016, 23:45
Давно пора этих нерадивых водил маршруток на место поставить.
Гость
21 июля 2016, 10:36
И мимо пешеходов, которые пишут заказные отзывы, тоже проезжать и не останавливаться. Пусть до остановки чапают.
Гость
20 июля 2016, 21:22
А водители личного автотранспорта тоже часто законы нарушают. На основании этого предлагаю запретить использование личного автотранспорта в Волгограде и отдать все дороги транспорту общественному.
Гость
21 июля 2016, 00:02
Ничего не перетрудитесь 100 метров до остановки дойти !!! Давно пора порядок навести.
Гость
21 июля 2016, 10:32
Гость
21 июля 2016, 00:02
Ничего не перетрудитесь 100 метров до остановки дойти !!! Давно пора порядок навести.
Для тебя только автобусы.
Гость
20 июля 2016, 20:13
У нас по закону нельзя воровать, брать взятки, содержать дороги в плачевном состоянии... Игнорируют не смотря ни на что.
Гость
20 июля 2016, 19:20
По-хорошему надо наказать авторов этого глупого закона. Почему владелец легковушки может останавливаться, где позволено правилами, а маршрутка - нет? Она не намного больше какого-нибудь внедорожника. Почему бы не опубликовать фамилии авторов этого глупого закона, чтобы они в Думу больше не попали?
Гость
21 июля 2016, 05:52
Евгений Москвичев из Брянской области - идет в госдуму от Волгоградской области.
Гость
20 июля 2016, 19:08
На то оно и маршрутное ТАКСИ!!! Чтобы останавливаться по требованию, а не только на остановках! Совсем власть от народа отрывается. Задолбали уже своей "заботой". Оставьте в покое маршрутки! Единственно - ДА, необходимо газели-ведра сменить на более комфортабельные микроавтобусы!
Гость
20 июля 2016, 19:04
А почему эти т.н. маршрутные такси поворачивают из среднего (а бывает и из правого) ряда налево. Особенно это проявляется с пр Ленина на 39 гвардейскую. Некоторые средний палец недовольным показывают. Ау ГАИ, там план по штрафам можно за день на год вперед сделать.
Гость
21 июля 2016, 10:31
Обычные машины не поворачивают из крайнего правого налево? Или включают поворотники. Прекратите истерить по поводу маршруток. Или деньги закончились?
Гость
20 июля 2016, 18:56
Маршрутные такси надо переименовывать в маршрутные микроавтобусы. Или это такой незамысловатый "закон" чтобы убрать с дорог маршрутки?
Гость
20 июля 2016, 19:35
Правильно! За правду "минус". Браво!!!!! Идете по пути Высоты. Или тоже под Героя легли?
Гость
20 июля 2016, 17:47
У нас почему то маршрутчики игнорируют всё, даже на запрещающий знак светофора свободно едут.Для них законы не писаны. А вот когда начнут ся штрафы за остановку в неположеном месте, возможно тогда и не будут нарушать.Остановки абы где это только в нашем городе.Не в одном городе такого нет.По запросу, но на остановках.
Гость
20 июля 2016, 18:28
У на в городе крайне мало остановочных карманов, ни в одном городе нет такого убожества. Так что не надо про другие города.
Гость
20 июля 2016, 17:19
Мух от котлет отделите, пожалуйста.. А то у вас "Правила", "Закон", "Федеральный закон", "Постановление" - все одно и то же.
Гость
20 июля 2016, 17:12
Раз это маршрутное такси то должно останавливаться по требованию. Оно и так уже привязано к определенному маршруту.
Гость
20 июля 2016, 19:00
Но не через каждые пять метров и не у каждого столба
Гость
20 июля 2016, 19:17
нет в законе у нас маршрутных такси, есть автобусы
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2016, 16:33
Гость
20 июля 2016, 19:17
нет в законе у нас маршрутных такси, есть автобусы
Так это просто потому, что закон - про автобусы, а не про маршрутки. А маршрутки - да, именно маршрутные такси, а никакие не автобусы.
Гость
20 июля 2016, 16:45
Пассажирам надо сначала приучить себя на остановке стоять, а то тоже расслабили маршрутчики всех, вот и пожинают плоды свои. Из кустов вылетают рукой вперед треся, а потом и аварии.
Гость
20 июля 2016, 18:03
Некоторые остановки находятся на гигантском расстоянии друг от друга. Например, чигиринская и Сельхозтехника, или Нефтяной техникум и Зеленое кольцо. Неудивительно, что люди не хотят по жаре и морозу шагать к остановкам и голосуют между ними...
Гость
20 июля 2016, 18:41
Вот ты так и не делай, а то сами под колеса прыгаете.
Гость
21 июля 2016, 08:59
Гость
20 июля 2016, 18:03
Некоторые остановки находятся на гигантском расстоянии друг от друга. Например, чигиринская и Сельхозтехника, или Нефтяной техникум и Зеленое кольцо. Неудивительно, что люди не хотят по жаре и морозу шагать к остановкам и голосуют между ними...
Нефтяной техникум и Зеленое кольцо? Что ты несешь? 700м. Это максимум 5 минут ползком даже. Каждый день вечером гуляем просто и не замечаем как до нефтяника в гору от зеленого кольца доходим. И на нефтяном техникуме есть специальный карман, но и люди и маршрутчики останавливаются перед ним, создавая проблемы 1) Пешеходам, 2) поворачивающим с Краснопресненской 3) Автобусам, которые только в карман становятся.
Гость
20 июля 2016, 16:43
Если нельзя изменить бредовый закон, то приходится его игнорировать. Господа-законотворцы забыли, чем маршрутное ТАКСИ отличается от автобуса. Есть, конечно, третье: соблюдать бредовый закон, но это будет то, что принято называть "итальянской забастовкой".
Гость
20 июля 2016, 18:27
На самом деле это машрутные автобусы, но с вами по существу согласен.
Гость
20 июля 2016, 20:24
С точки зрения закона маршрутные такси и автобусы ничем не отличаются, уже лет эдак 20 в законе вообще нет понятия маршрутного такси. Просто раньше по закону автобусы могли останавливаться где угодно, единственное ограничение было - это должностная инструкция. Прежде, чем писать что-то лучше сами почитайте законы, а то пишите то, о чем даже не знаете
Гость
20 июля 2016, 20:26
Товарищ маршрутчик не обманывайте народ ибо маршрутка - это автобус малого класса.
Гость