V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В мэрии Волгограда назначен новый руководитель комитета по делам молодежи

5 августа 2016, 11:23
Гость
5 августа 2016, 12:02
Детский сад! Совсем обалдели . Ему ещё жить и опыта набираться, мудрости .А его руководить ставят! Куда мы идём?
Гость
5 августа 2016, 20:13
В Детройт...
5 августа 2016, 20:22
Ну, может "умудренного жизнью" старпера нужно было поставить? Лет 80-ти.
Гость
6 августа 2016, 06:04
5 августа 2016, 20:22
Ну, может "умудренного жизнью" старпера нужно было поставить? Лет 80-ти.
Не надо крайностей. Но и не сопляка на руководящую должность ставить. Это тогда надо студентов руководителями отделов ставить.
Гость
5 августа 2016, 14:43
Ваня парень хороший и весьма талантливей. И возможно у него все получится. Вопрос в том соответствует ли Иван квалификационным требованиям для этой должности? В соответствии с законом 1626-ОД данная должность соответствует Высшей группе должностей. И для её замещения требуется либо 3 года стажа госслужбы либо 4 года стажа работы по специальности. Надеюсь у Ивана они есть иначе Назначение будет незаконным.
Гость
5 августа 2016, 17:01
Потом подрисуют необходимый стаж.
Гость
5 августа 2016, 18:31
Я знал рабочего. Он был безграмотный. Не разжевал даже азбуки соль. Но он слышал, как говорил Ленин, и он знал - всё.
Гость
6 августа 2016, 06:06
Ну нагнись-нагнись.
Гость
5 августа 2016, 12:56
Что за цирк!!!!У него ни опыта,ни знаний нет!!!Всю жизнь волонтер!!!Совсем Лихачев с ума сходит?!
Гость
6 августа 2016, 20:06
ну почему?этот волонтер чей то сын, внук, племянник.куда же ему еще? только во власть
Гость
19 августа 2017, 10:57
Гость
6 августа 2016, 20:06
ну почему?этот волонтер чей то сын, внук, племянник.куда же ему еще? только во власть
Что за бред! Человек заслуженно получил это место! Никаких связей, кроме профессиональных! Мозг хоть иногда бы включали!
Гость
5 августа 2016, 11:56
НА муниципальной должности не состоял. Да и в принципе нигде толком не работал. Общественные деятели они такие - форумы, сборы, Сочи, круглые столы, турбазы, похмелья) К 25 годам таким образом набирается определенный опыт, который позволяет занимать должность руководителя одного из направлений жизнедеятельности города-миллионника.
Гость
5 августа 2016, 18:27
Он ПУТИНА ВИДЕЛ!!!!
Гость
5 августа 2016, 14:38
Он по определению не может быть назначен сразу руководителем отдела. Это должность госслужащего , а там по основному критерию должен быть как минимум год работы просто в отделе, потом замом, а только потом руководителем. У них там в администрации юристы то есть??? Кадровик -то зарплату видимо хорошую получает? Это ж детский сад какой-то , а не администрация города!
Гость
5 августа 2016, 17:57
Не может - это по закону. В Волгограде законы не для чинушей и их родственников, друзей, знакомых.
Гость
5 августа 2016, 12:45
Просто он согласился
Гость
5 августа 2016, 13:00
Не рановато ли в 25 лет на такую должность???
Гость
5 августа 2016, 13:40
Прям по стопам Гребенникова - ни опыта работы, ни жизненного опыта - а в руководители самый раз! Куда мы катимся? Бедный многострадальный Волгоград!
Гость
5 августа 2016, 13:42
"Президент — человек открытый и ответственный, может запросто пожать руку прохожему, но не может сказать, что не пойдет на работу, такими впечатлениями о Владимире Путине поделился в интервью РИА Новости олимпийский волонтер из Волгоградской области Иван Радько, сопровождавший главу государства два дня. На встрече Путина 17 января с волонтерами в Сочи молодой человек попросил разрешения провести рабочий день с президентом. Тот согласился, причем в итоге Радько провел с президентом не один рабочий день, а два." Очередной холуй.
Гость
5 августа 2016, 13:49
44-фз, 223-фз, пфхд, 25-фз, он хоть должностную инструкцию читал? поморосят и бросят. мальчику пообещали наверное что будут помогать!? как котенка в воду... кипящую...
Гость
5 августа 2016, 16:30
Конечно же два дня с Президентом дают право на то что бы тебя назначили председателем комитета молодежной политики и туризма в Волгограде, который занимается не только волонтерством! Печально если в Волгограде такой кадровый голод и что новый сити менеджер Волгограда опять пошел по граблям своих предыдущих назначенцев. Ему всего 25 лет в комитете нужен опытный хозяйственник и чиновник которому может быть и 55 лет, ведь это не игрушка со штатной численностью 600 человек и пока 16-ю учреждениями, то что он в хороших отношениях с руководителем областного комитета молодежной политики и то что его родственник работает в департаменте финансов администрации Волгограда это не показатель для назначения на проблемный комитет. Назначали и прежде Артемку но не смог совлодать, да и подставили его в кадровом вопросе, якобы документы представленные им об образовании были не совсем в порядке. Чудите господа чиновники Волгограда, если и так далее пойдет то городом будут управлять 20-летние.
Гость
5 августа 2016, 16:41
В России не то время когда воспитывались на самостоятельности «Гайдары», да и Гайдары были разные, те которые затеяли прихватизацию и реформу развалившеюся страну, и те которые сбежали в сопредельное бывшее союзное государство в Украину. Есть кандидатуры, ранее работавшие в комитете и опытные чиновники, например Баскаков, Колбяшкин, Почевалов, посмотрите замов сопредельных комитетов и чиновников, работающих в администрациях районов на должностях начальников отделов. Назначение Ивана, конечно же, можно назвать кадровой ошибкой нового Сити менеджера Волгограда, Печально конечно же, что такие вопросы решаются по протеже -кто с кем был два дня и кто с кем дружит и у кого где работают родственники. Ошибки исправимы, есть нормальная система кадрового резерва, да и в самом комитете пошукать можно, наконец, конкурс на замещение должности.
Гость
5 августа 2016, 15:02
Все должны знать работники и подчиненные, а руководитель должен следить за ними. Вот если они накосячат тогда их руководитель ата-та. А руководитель не обязан знать все это.
Гость
5 августа 2016, 16:29
Основы всего этого он обязан знать. Идет работать с бюджетом. Он не будет строить, лечить, ловить бабочек. Он будет распределять бюджетные деньги. И если не будет знать хотя бы азы, наломает дров и сядет. Жалко. Веселый.
Гость
5 августа 2016, 18:34
Мы уже видим, как за 15 лет наруководили подобные таланты. Скажу Вам по секрету-руководитель должен знать все тонкости ЛУЧШЕ подчиненных-на этих условиях он и должен становиться руководителем.
Гость
5 августа 2016, 22:00
Гость
5 августа 2016, 18:34
Мы уже видим, как за 15 лет наруководили подобные таланты. Скажу Вам по секрету-руководитель должен знать все тонкости ЛУЧШЕ подчиненных-на этих условиях он и должен становиться руководителем.
Вы про Генри Форда случаем вспомнили?86
Гость
6 августа 2016, 08:40
что плохого, что молодежной политикой будет заниматься молодой мужик, а всем нужно пятидесятилетнего специалиста ? если наломает дров -выгонят, справится - доверят более значимую работу. наши дедушки говорили- селя ви и не завидовали!
Гость
6 августа 2016, 11:40
Правильно! Не справится - другую работу найдут, справится - на повышение. Обычный человек если не справится с работой - за забор, справится - еще больше обязанностей навешают. Вопрос - чем он отличается от обычного человека? Если он чей-то протеже, то ему за ПРОСТО ТАК должны платить деньги? Нет опыта работы на госслужбе, но ему ее доверяют? До каких пор Виталик и Герой везде и всюду будут ставить "своих да наших"?
Гость
6 августа 2016, 17:22
Гость
6 августа 2016, 11:40
Правильно! Не справится - другую работу найдут, справится - на повышение. Обычный человек если не справится с работой - за забор, справится - еще больше обязанностей навешают. Вопрос - чем он отличается от обычного человека? Если он чей-то протеже, то ему за ПРОСТО ТАК должны платить деньги? Нет опыта работы на госслужбе, но ему ее доверяют? До каких пор Виталик и Герой везде и всюду будут ставить "своих да наших"?
при предыдущем губернаторе сплошь не свои да не наши - Вам не нравилось!? при нынешнем свои да наши - опять Вам мимо!? определитесь таки, что Вам надо. кстати, чего там сложного и трудного на госслужбе ??? Вы точно не герой, не виталик и Вам не доверяют-повторим по русски - жизнь такая, не завидуйте и дольше будете здоровы.
Гость
6 августа 2016, 18:39
Гость
6 августа 2016, 17:22
при предыдущем губернаторе сплошь не свои да не наши - Вам не нравилось!? при нынешнем свои да наши - опять Вам мимо!? определитесь таки, что Вам надо. кстати, чего там сложного и трудного на госслужбе ??? Вы точно не герой, не виталик и Вам не доверяют-повторим по русски - жизнь такая, не завидуйте и дольше будете здоровы.
Ну все верно - при предыдущем губернаторе не было нынешних "своих да наших", за исключением Вали Гречины. А что мне не доверяют? Вы уж договаривайте, а то двойные стандарты.
Гость
6 августа 2016, 07:50
Да с законом N 1626-ОД не поспоришь, стажа должного у Ивана нет. А был ли стаж при трудоустройстве в комитет жен депутатов ведущего специалиста Мордвинцевой, жены депутата ведущий специалист Дильман, да и других: ведущий специалист Яровой, Щербинин, главные специалисты Лобанова, Сиротина и прочие. Органам прокуратуры надо бы проверить порядок трудоустройства на муниципальную службу в частности в этом Волгоградском комитете молодежной политики.
Гость
6 августа 2016, 08:03
На капремонт тоже договор нужен был. Быстренько Жилищный кодекс местные чинуши переделали и все, вообще никаких документов не надо. Достаточно просто пообещать.
Гость
6 августа 2016, 11:01
Должности ведущих и главных специалистов в соответствии с законом 1626-од относятся к старшей группе должностей. В квалификационных требованиях отсутствуют требования по стажу для этой группы. А значит, что перечисленные дамы назначены были законно.
Гость
6 августа 2016, 12:58
Гость
6 августа 2016, 11:01
Должности ведущих и главных специалистов в соответствии с законом 1626-од относятся к старшей группе должностей. В квалификационных требованиях отсутствуют требования по стажу для этой группы. А значит, что перечисленные дамы назначены были законно.
В федеральном законе о госслужбе ясно сказано, что совмещать работу госслужащим с бизнесом смешивать нельзя. В Волгограде он соблюдается?
Гость
5 августа 2016, 14:37
Иван -самый достойный кандидат на эту должность! В своём возрасте он имеет правительственные награды, опыт руководителя регионального уровня, признание молодежной политики нашей страны!! О регионе мы даже не говорим! И дело здесь не в возрасте, а в компетенциях и эрудированности человека!! А в свои 25 Иван даст фору многим "старожилам политической и административной деятельности". Молодёжь региона аплодирует стоя "Лидеру 21 века"!!!!
Гость
5 августа 2016, 17:27
Поддерживаем 100%
Гость
5 августа 2016, 17:56
Аплодируете низко наклонившись?
Гость
5 августа 2016, 22:44
Уточните пожалуйста какие именно правительственные награды он имеет и за что? И какой опыт работы и где именно? И не высказывайтесь за всю молодежь пожалуйста. Я не аплодирую, а возмущаюсь не продуманными действиями администрации города.
Гость
5 августа 2016, 15:18
Самое главное, что он два дня провел с президентом. Деловые, профессиональные качества вообще не важны. Ну что, как верно сказал один радиоведущий, стране не нужны грамотные, нужны верные. Удачи.
Гость
5 августа 2016, 17:17
Сцарь сделал очередной посыл халуям, больше нечего сказать.
Гость
5 августа 2016, 17:13
картавого максимум специалистом отдела! какой председатель? тем более на муниципальную службу!!! ездить по форумам и организовывать мероприятия для студентов - это не руководить структурным подразделением мэрии. однозначно, кадровая ошибка.
Гость
5 августа 2016, 20:30
А кто сказал, что он будет руководить? Ставить автографы на приказах может и ребёнок, все решают кадры. Если кадры гнилые, то поставь хоть самого опытного, результат будет тот же самый...
Гость
6 августа 2016, 20:04
А это вот на фото что?
Гость
6 августа 2016, 20:42
Новый руководитель. Новые времена. Герой любит все модерновое.
Гость
6 августа 2016, 23:09
Приезд в область Президента не случайна, самая проблемная область, не помогут ни Володин ни Путин, к сожалению уровень жизни в области катится к низу, не смотря на это расходы на содержание и бес предел чинодепов растет. Все вроде законно, но не хочет комитет молодежной политики прислушиваться к мнению жителей Тракторозаводского района, уволенному работавшего в области патриотического воспитания более 15 лет с детьми Пракопову пришел ответ за подписью Нестерова, исполнил письмо не служивший в армии муниципальный служащий комитета Яровой -которого мама впихнула в комитете в период Юрченко, а ведь цена вопроса всего совместительство сотрудника который возглавлял военно-патриотический клуб Юный Десантник, и что теперь сидит штатный сотрудник Протопопов -которого впихнули по блату папик Председателя Совета ВОО ООО ВОСВОД (офицер запаса) и должность не блатная. а нет и сюда надо посадить очередного бездельника, теперь подростковый клуб Радуга постоянно пустует под руководством нов.спец.
Гость
7 августа 2016, 11:52
В Кировском на "Авангарде" сняли старую брусчатку, уложили на поддоны, обтянули кульком и прямо с песком выдают за новую. Вот где отмыв идет. Невструев? А кто это такой? А, это тот самый, кто громче всех голосил о ненужности рынка на 107 школе? Ну выгнали торговцев, ну засыпали площадку песком. По поводу домов..Возле 325 садика законные дома строят? Возле "Бриза" тоже все по закону?
Гость
5 августа 2016, 14:54
Веселый. А с ним хотя бы 15-минутную инструкцию провели? Что есть бюджет, конкурсы, план ФХД. Он хоть знает, что по закону не все можно?
Гость
5 августа 2016, 16:43
Несомненно, комитетом должен управлять опытный чиновник – хозяйственник с опытом работы не менее 5-10 лет, а вот организационными вопросами по проведению мероприятий и занимаются заместители. Новый председатель однозначно не сможет решить проблемы комитета, если конечно же это не стартовая площадка для продвижения выше, и он назначен свадебным генералом до реорганизации комитета.
Гость
5 августа 2016, 17:39
Назначение руководителем комитета молодежной политики Волгограда - директора волонтерского центра одного из крупнейших учебных заведений стало возможно необходимость консолидация избирательного электората на период выборов. Молодежь наиболее подвержена совершать ошибки идя на поводу и под давлением руководства, организовать карусели массовые взбросы, -это возможно организовать не заметно в учебных заведениях города. Молодежь не понимает, что голосуя сейчас голосует за свое будущее, сколько было каруселей и взбросов, подстав фальсификаций. И в результате чего мы получаем электорат, которому все равно, что происходит в стране, так как они видели все черные избирательные технологии. Не будем строго судить нашего Премьера, но последние циничные (Астаховские) высказывания, о том, что поищем денег для пенсий, и если учителя, если хотят заработать пусть идут в бизнес- можно расценивать как циничные провокационными и не приемлемые для чиновников такого ранга.
Гость
5 августа 2016, 17:51
И что теперь новоиспеченного Гайдара должны учить директора подчиненных учреждений, правильно говорят, а Вы Иван хотя бы представление имеете о бюджетных процессах в городе и порядке формирования бюджета Волгограда, ведь отстаивать финансовые интересы комитета Вам придется на думских комитетах. И конечно=же удачи Вам! Молодежь Волгограда надеется, что финансирование комитета вырастет в разы, так как эта Ваша иван задача, а если нет, то подумайте, стоит ли Вам работать в этой должности, что бы потом Вас долго вспоминали, как продолжившего развал молодежной политики Волгограда.
Гость
5 августа 2016, 20:14
А Виталик-то сам назначенец, да еще и бизнесмен. Или это ему в заслуги пишут? Куда, кстати он делся? А Косолапов?
Гость
5 августа 2016, 20:59
ну это только до выборов и для выборов.. , все ясно как день..потом молодежку и спорт объединят и поставят своего чела..
Гость
6 августа 2016, 08:17
Справится! ... - не мешки ворочить!
Гость
6 августа 2016, 22:56
Все так паскудно в городе и области! Востребованные специальности, а трудоустроится не где, ни кто за такие зарплаты работать не хочет. Мажоров назначают на ведущие должности, да комитет сам виноват в том что происходит, проявил бы мудрость, дальновидность, прислушался к своим сотрудникам бывший председатель, и не было бы того, что происходит. Ре бренд символа города-героя, всемирно известного было объявлять просто преступлением, послать СМС Путину с днем рождения по разно ряде комитета - просто не дальновидно, уволить директора по политическим мотивам, в период праймериз -это самоубийство. СМИ публикуют факты которые требуют реагирования а ни Чунаков, ни Маслов, ни другие чиновники на это не реагировали, люди устали от этого бес предела завалили жалобами аппарат президента России. Представьте Вы Президент, а Вам постоянно письма идут жалобы на чинодепов Волгограда и области. Губернатор не смог консолидировать политическую элиту области и продолжает совершать кадровые ошибки.
Гость
6 августа 2016, 23:19
И что опять комитет напрашивается на дальнейшие жалобы населения, из-за своего упрямства и бездарного руководства. Вода и камни точит, с таким отношениям к людям Вас вскоре волевым решением разгонят. А Ивана это так посадили для трамплина роста, ни чего он не сможет изменить в комитете, так как там одни блатные6 жена депутата области Мордвинцева, депутата города Дильман, родственники и друзья силовиков, т.е. даже Путин не поможет, одно единственно правильное решение было реорганизовать комитет, нет вмешались депутаты, Федюшкин как всегда пошел к Косолапову, директора начали суетится собирать подписи за сохранение комитета-стращая жителей города, что если комитет прикроют, то детям заниматься не где будет. Если настоящий комитет закроют город только выиграет, потому что все работы могут выполнять спорт, культура, образование. Передайте учреждения в районы как раньше было, реорганизуйте не нужные центры, Ворошиловский МПЦ с Центральным МПЦ слить можно, вот Вам и экономия.
Гость
6 августа 2016, 23:31
Не сможет Ваня свернуть это болото, без знаний специфики работы комитета. мозги ему запудрят в комитете. Если передать учреждения в районы и главам легче будет организовывать мероприятия, как и ранее, на местах виднее. и преступность среди молодежи пойдет на спад, так как учреждения займутся своей работой, а не флешь мобами. Не поверите пустуют учреждения. все лето пустуют, мероприятия это разовые сборы детей. Утрачена постоянная кружковая работа с молодежью. Всего этого добился комитет за последние годы работы и зачем цепляться за топляк не понятно. Отдайте в районы. и главы сами наведут порядок в учреждениях. Вдумайтесь 13 учреждений и 18 муниципальных служащих комитета, в спорте 32 учреждения централизованная бухгалтерия и всего 9 чиновников и работаю и дети есть. Не ужели Вы Виталий и господин Косолапов не видите очевидного.
Гость
6 августа 2016, 23:35
Респект В1, хоть Вы даете иногда выпустить пар. только чинодепы видимо этого пара не видят или не хотят видеть!
Гость
5 августа 2016, 14:04
Аркадий Гайдар в 17 лет стал командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом... Иван Радько в свои 25 лет смог добиться назначения на этот пост - значит он что-то может в этой жизни...
Гость
5 августа 2016, 16:24
Аркадий Гайдар в 18-ть лет уже был арестован за самочинные растрелы, а к 20-и годам стал алкоголиком и постоянным клиентом психбольниц... Умер в 37...
Гость
5 августа 2016, 16:53
Аркадий Гайдар прежде чем его назначили помощником командира взвода, обучался на курсах подготовки командного состава в Москве. А сейчас бы назначили без обучения. Понравился - руководи.