V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде проходит Международная молодежная конференция за мирное будущее

В Волгограде проходит Международная молодежная конференция за мирное будущее

Представители молодежи шести стран – Японии, Германии, Франции, Китая, Таиланда и России – собрались сегодня в конференц-зале государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» на торжественную церемонию открытия Международной молодежной конференции за мирное будущее. Молодые люди выступили с презентацией своего родного города и реализуемых в нем мирных инициативах.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт администрации Волгограда, в этом году город-герой во второй раз принимает у себя участников молодежной конференции.

«Важнее всего добиться взаимопонимания среди людей, в первую очередь, среди молодежи, научиться уважать другие культуры и традиции – это главная идея, которую содержится в каждом нашем воззвании, – отметил председатель Международной молодежной конференции за мирное будущее в Хиросиме Коки Инаи. – Мы должны постараться передать следующим поколениям память о трагедии в Хиросиме, ее страшных последствиях, предостеречь мир от опасности использования ядерного оружия».

В рамках открытия конференции ее участники выступили с рассказами о своем родном городе – его прошлом и настоящем, попытались заглянуть и в его будущее – здесь ребятам помогли современные интернет-технологии. Волгоград, Хиросима, Кельн, Хемнитц, Дижон, Чэнду и Бангкок – свои города молодежь видит еще более красивыми и ухоженными, на улицах и площадях – улыбающиеся, спокойные и уверенные в себе люди. В этом мире – нет места военным конфликтам из-за денег или идеологий.

Участников конференции ждет насыщенная пятидневная программа, включающая посещение ведущих волгоградских университетов и музеев, концерт национальных культур, а также дискуссии на темы, касающиеся развития сфер, сотрудничество в которых помогает человечеству укреплять и поддерживать мир на земле – это история, наука, охрана окружающей среды, спорт и социальная активность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем