V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде ликвидировали условное обрушение моста

В Волгограде ликвидировали условное обрушение моста

Спасатели ГУ МЧС России по Волгоградской области приняли участие в комплексной тренировке, которая прошла под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ходе тренировки отрабатывались действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС округа по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с комплексом неблагоприятных природных явлений (смерчей) и обрушением автомобильных (железнодорожных) мостов и последствий от их обрушения».

По одной из вводных, в результате воздействия комплекса метеорологических явлений (сильного дождя, града и ураганного ветра) были повреждены линии электропередач и трансформаторные подстанции, повалены опоры ЛЭП. По замыслу учений, в результате разгула стихии без электроснабжения остались несколько тысяч человек, были повреждены жилые, хозяйственные постройки и социально-значимые объекты. Практическая отработка вводной прошла на территории Тракторозаводского района Волгограда.

По замыслу второй вводной, в результате проведения ремонтных работ на автомобильном мосту Волгограда условно произошло обрушение конструкции моста на движущийся под ним пассажирский поезд, в результате чего три вагона сошли с рельс. По замыслу учений, в результате обрушения пострадали 108 человек, из них погибли 15, включая двух детей. Произошла задержка в расписании движения поездов по данной железнодорожной ветки.

После получения вводных к местам учений выдвинулись подразделения Федеральной противопожарной службы, службы спасения Волгограда, спасатели Краснослободского филиала ЮРПСО МЧС России, медики Территориального центра медицины катастроф, аварийно-восстановительные бригады энергетиков, а также представители других структур и заинтересованных ведомств, которые на практике отработали свои навыки.

В отработке практических действий был развернут подвижный пункт управления областного спасательного ведомства. В ходе учения свои навыки отрабатывали и сотрудники центра беспилотной авиации. В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области по тренировке работал межведомственный оперативный штаб.

В результате слаженных действий последствия чрезвычайных ситуаций были ликвидированы. Цели учения достигнуты.

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем