V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Камышанина осудили за убийство гражданина Белоруссии

Камышанина осудили за убийство гражданина Белоруссии

29-летний житель города Камышина Сергей Китаев приговорен к 14 годам колонии строгого режима за мошенничество, разбой и убийство гражданина Белоруссии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в начале 2016 года Китаев в сети Интернет разместил объявление о продаже автомобиля, принадлежащего его приятелю, без согласия на то владельца транспортного средства. Престижной иномаркой заинтересовался житель Белоруссии, который 7 февраля 2016 года лично прибыл в город Камышин для заключения сделки. Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который злоумышленник арендовал для ремонта автомобилей. Достоверно зная, что у иностранца при себе находится крупная сумма, в какой-то момент осужденный схватил кувалду и нанес ей несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, он вывез тело убитого на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища. В этот же день злоумышленник стал тратить украденные им денежные средства – оплатил коммунальные платежи и кредитные обязательства, выкупил свое имущество в ломбарде.

Кроме того, в апреле 2015 Китаев мошенническим путем продал автомобиль местного жителя, находившийся у него на ремонте.

Раскрыть это преступление по горячим следам удалось благодаря слаженной работе следователей городского подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением сроком на один год и восемь месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем