V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцам покажут ретрокиноафиши «Летят журавли» и «Москва слезам не верит»

Волгоградцам покажут ретрокиноафиши «Летят журавли» и «Москва слезам не верит»

Раритетные плакаты популярных советских фильмов жители Волгограда смогут увидеть на выставке по итогам всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Искусство киноплаката».

Как рассказали V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, в конкурсе, посвященном Году кино в России, приняли участие дети из художественных школ и изостудий Астрахани, Волгограда, Волгодонска, Владимира, Кирова, Костромы, Краснодара, Пензы, Саранска и других городов нашей страны.

Лучшие работы и будут представлены на выставке в Детской галерее. Кроме того, здесь будут экспонироваться оригиналы печатной продукции советского периода: киноафиши к фильмам «Летят журавли», «Москва слезам не верит», «Емельян Пугачев» и другие.

Таким образом, зрители смогут познакомиться с новинками в графическом дизайне и лучшими образцами классической школы советского плаката.

Выставка «Искусство киноплаката» будет проходить с 8 сентября по 18 октября в Волгоградской областной детской художественной галерее по адресу: улица Советская, 26.

Фото: Фото комитета культуры Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем