V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Родина-Мать лидирует в рейтинге изображений для новых купюр Центробанка

Родина-Мать лидирует в рейтинге изображений для новых купюр Центробанка

В Интернете продолжается голосование за выбор двух городов и регионов России, символы которых могут появиться на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей.

Как сообщает V1.ru, по состоянию на 8:00, согласно данным сайта «Твоя-Россия.рф», где проходит голосование, Волгоград и его символы – Мамаев Курган и скульптура Матери-Родины – лидируют со значительным отрывом. Спустя сутки с момента голосования за Волгоград проголосовали 16 736 человек. На втором месте находится город-герой Севастополь. Замыкает десятку лидеров подмосковный Сергиев Посад.

Напомним, Волгоград вошел в топ-10 городов и регионов, символы которых могут появиться на новых купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей.

Как сообщает V1.ru, в финал вышли Владимир, Волгоград, мост на остров Русский и космодром Восточный, расположенные на Дальнем Востоке, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи. Эти города уже прошли два отборочных тура, подведение итогов окончательного голосования состоится 7 октября. Именно тогда станет ясно, символы каких двух городов России появятся на купюрах номиналом 200 и две тысячи рублей.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем