перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Волгограде осудили банду «черных копателей»

6 сентября 2016, 12:13
Гость
Гость
7 сентября 2016, 07:56
За монетки тоже можно схлопотать за порчу исторического слоя.
Гость
7 сентября 2016, 10:12
Схлопотать штраф можно если находки старше 100 лет. И если копаешь на территории археологического наследия. Штраф от 2 до пяти тысяч. А чтоб не отжали металлоискатель надо сделать договор аренды на друга, типа прибор не твой, а ты взял его в аренду. До реальных сроков довели пока только одно дело в суде. Так что копайте и не бойтесь. Увидел подозрительных лиц - скидываешь в ямку всю "империю", оставляешь в кармане только "советы". И пусть попытаются что-нибудь предъявить)))
Гость
7 сентября 2016, 10:16
Пусть сперва докажут что он там есть, этот культурный слой. Выявление культурного слоя подразумевает собой такие мероприятия, как полномасштабные раскопки, закладка шурфов. Короче, пусть снаряжают экспедицию, и доказывают, что там был культурный слой, а я, проклятый копатель, его нарушил. В этом законе полно дыр, отмазаться - как два пальца об асфальт.
Гость
6 сентября 2016, 21:18
Жадность Фраеров сгубила, но кто какой дурак такую рухлядь старье будет в наше время покупать по таким ценам???
Гость
7 сентября 2016, 07:28
В новости же написано кто покупатель - сотрудники ФСБ.
Гость
6 сентября 2016, 16:48
Металлоискатели в свободной продаже а копать нельзя,это как так?Ах да я же в росияшке!
Гость
6 сентября 2016, 16:14
Лучше уж монетки копать, намного интересней) а по войне - упаси бог, нарвешься на снаряд какой. Металлоискатель в рюкзачек - и за монетками в поле) ну или на пляж. Да прибудет с вами Сигнум!
Гость
6 сентября 2016, 15:04
ППЦ, бандюги. Поймали, осудили. оборот оружия. Винтовку мосина раскопали и продали. Чето я не помню огнестрелов с использованием винтовок мосина. пусть бы этот раритет в земле лежал пока не сгнил. ни себе ни людям, ЗАТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2016, 18:53
А как насчет двух ТТ? С ними огнестрелов не припоминаешь?
Гость