V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проект волгоградских художников «Памятник книгам» не получил финансирования

Проект волгоградских художников «Памятник книгам» не получил финансирования

Идея художников из Волгограда превратить выходы вентиляционных шахт возле здания городской научной библиотеки имени Горького в мемориал книгам не получила финансовой поддержки.

Как стало известно V1.ru, о своем желании преобразить серое строение в памятник печатной продукции волгоградские активисты заявили еще в начале нынешнего лета. Они опубликовали видеопросьбу на популярной платформе краудфандинга: с ее помощью авторы заявляют о проекте, а все желающие могут поддержать идею рублем и стать спонсорами.

Напомним, что по задумке авторов, памятник литературе должен был выглядеть как стопка книг – произведений классиков, среди которых «Собачье сердце» Михаила Булгакова, томики стихов Есенина и Пушкина.

На реализацию идеи художники просили 377 000 рублей. Эти средства они планировали потратить на подготовку объекта, покупку качественной краски и сборку строительных лесов для художников.

7 сентября сбор средств был прекращен. Из требуемой суммы удалось собрать только сотую часть – 3200 рублей, поэтому реализация арт-проекта отложена на неопределенный срок.

Фото: Фото с сайта Boomstarter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем