V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ученики профильных классов ФСИН получили погоны курсантов

В Волгограде ученики профильных классов ФСИН получили погоны курсантов

В Волгограде ученики трех профильных классов Управления федеральной службы исполнения наказаний получили свои первые погоны и с этого дня будут носить звание курсанта.

Как сообщает V1.ru, сегодня в Кировском районе Волгограда состоялось торжественное открытие трех профильных классов Управления федеральной службы исполнения наказаний в школе №24 имени Героя Советского Союза Александра Федотова в Кировском районе Волгограда и школе №85 имени Героя России Геннадия Лячина.

Торжественная линейка началась с профессиональной военной постановки. Актеры воспроизвели, пожалуй, все главные события Волгограда и страны в целом. Постановка началась с эпохального матча московского «Спартака» и сталинградского «Динамо» на руинах освобожденного города, потом через танцы актеры показали и полет Гагарина, и Олимпиаду-80, и развал СССР, а в завершение – триумфальное выступление наших спортсменов на зимних Играх в Сочи.

Далее свои умения продемонстрировали кинологи, показав, как животное задерживает условного преступника и находит необходимый предмет по запаху.

После них показать свою подготовку вызвали спецназовцев, которые успели напугать школьником выстрелами из автоматов холостыми патронами.

После приветственных слов начальника УФСИН по Волгоградской области Павла Радченко курсанты ровным строем вышли вперед и получили долгожданные погоны курсантов и рассказали о преимуществах обучения в таких классах.

Как рассказали сами курсанты-десятиклассники, в течение двух лет по два часа в неделю им будут преподавать основы строевой и огневой подготовки, патриотические уроки, мастер-классы от спецназовцев, хореографию и даже вокал. Большинство учеников намерены после выпускного поступать в профильные вузы и работать в силовых структурах и подразделениях ФСИНа.

Фото: Видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем