19 января вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Семен Семеныч
27 сен 2016 в 13:09

Я, наверное, что-то не понимаю. Для примера, чтобы получить сан-курортную карту надо сдать анализы и сделать кардиограмму. Как минимум. Направление будет давать врач? А заключение по результатам кто будет давать? Опять врач? Остается - выписать бумажку. Так это за 2 минуты сделает тот же врач после рассмотрения анализов. Как всегда это и было.
Далее. Отсидев очереди, пациент узнает у врача, что ему предстоит госпитализация. Кто определит какие анализы необходимы? Я не ошибусь, если скажу, что врач. Получается, что теперь предстоит еще сидеть в очереди в этот особый кабинет для получения направлений на анализы. А это направление могла бы выписать та же медсестра, которая сидит в кабинете врача.
Дополню. Кто бывал в наших поликлиниках, тот прекрасно знает как иногда пропадают неведомо куда медсестры из регистратуры и процедурных кабинетов. Так что новые очереди нам обеспечены!

27 сен 2016 в 14:19

Я планов ихних люблю грамадье (почти по Маяковскому)

Фото пользователя
27 сен 2016 в 14:24

В Волгограде планируют резко сократить очереди в поликлиниках

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/215595346034688.html#comments/cdd908904-3cc3-4876-af11-b24056b4c562/addComment
Путем резкого уничтожения пациентов.

Фото пользователя
27 сен 2016 в 14:46

Ну что ж, граждане пациенты)) И до вас, стало быть, докатилось.
К сведению: это именно та "новая медицинская система", от которой московские врачи (да, на этот раз внедрение начали со столицы) выходят на митинги протеста, а пациенты - кто протестует, а кто тихо помирает, уж у кого на что сил хватит.
Короче. Забудьте, что у вас есть (уже нет!) какой-то там "ваш врач". Участки этой системой не предусмотрены (хотя напрямую об этом никто не говорит). Человек в белом халате, приехавший к вам на дом из поликлиники, видит вас и впервые, и последний раз в жизни. На прием вы придете к другому человеку. Собственно, сколько раз придете на прием, со столькими врачами и познакомитесь. И да, никому из них вы нафиг не сдались с вашими проблемами. Но не плачьте! Вы всегда можете пожаловаться!! Например, на то, что врач, общаясь с вами, не очень активно использует компьютер. Или на то, что вы не смогли по интернету записаться на прием раньше, чем через 3 месяца, а по нормативам вам положено через 2.

Спартановка
27 сен 2016 в 16:37

То есть очередь теперь будет в специальный кабинет? :)))

Гость
27 сен 2016 в 16:49

А в 18-ой сарае не планируют? Или там планируют истреблять? Что детская, что взрослая, сплошной бардак.

Анна
27 сен 2016 в 20:14

Ну как всегда! Идея просто супер! И кому в голову пришла? А председатель молодец! Сдохнут пациенты и всё. Хлопот меньше.

Гость
27 сен 2016 в 21:10

Что, неужели отопление включат, и тем самым предотвратят массовые заболевания и, соответственно, очереди больных?