Борис Пылин: «Чиновники похоронили мечты поколений волгоградцев о парке в пойме Царицы»
27 сентября 2016, 13:22
Гость
27 сентября 2016, 13:53
Областная власть приняла окончательное решение не создавать новый парк для горожан а отдать хороший инвестиционный участок бизнесу, сделав это оригинальным способом, назвав общественно-деловую зону-рекреационной. Будет так же, как со стадионом Динамо, Спартак и Локомотив, если кто то помнит где они были.
Гость
27 сентября 2016, 16:39
Был еще и Торпедо.
Гость
27 сентября 2016, 13:56
мне вот интересно, а как будут строить высотки в засыпанном грунте? ведь там много царицынских зданий, которые просто засыпали. Пойма это идеально место для парка, но не бизнес центра. Да и гостиниц сейчас уже достаточно понастроили
На Тулака есть засыпанный овраг (тот самый легендарный Царицынский "Капказ", многократно горевший, но так и не выгоревший, в который как царские полицаи, так и советские менты только по 4 человека и с оружием заходить решались).
Засыпали его совсем недавно: начали при Брежневе, а закончили при Ельцине - очень уж глубокий был, самый глубокий овраг Царицына. Там дома ярусами располагались когда-то, прямо как сакли кавказские - дворик на соседской крыше.
На краю того оврага (с южной стороны) было чудное озерко - куча родников, песчаный пляж, всегда холодная и свежая водичка. Вся округа там загорала, даже на Волгу не ходили.
Что на месте того озерка сейчас? Правильно, три уже очень давно недостроенные 23-этажные высотки. На насыпном грунте (овраг засыпали и песком, и строительным мусором, ну и озеро, ессно, тоже), с выходящими прямо в подвалы родниками (а они никуда не делись, разумеется).
Так что, не удивляйтесь насчет высоток на насыпном грунте. Уже есть, как ни прискорбно((
"лучше уж высотки чем помойка в овраге" (с) любой быловолгоградец
Это единственное место в городе, откуда с Первой продольной открывается красивый вид на Волгу. Теперь этот вид перекроет коробка Мана...
Гость
28 сентября 2016, 10:18
да тут больше про среднюю часть говорят, что бы её застроить. там полный гадюшник.
Гость
28 сентября 2016, 11:35
Гость
28 сентября 2016, 10:18
да тут больше про среднюю часть говорят, что бы её застроить. там полный гадюшник.
Как вы не поймёте, что если застроить среднюю часть, то нельзя будет уже реку возродить. А без неё все проекты - туфта для распила денег.
Гость
28 сентября 2016, 13:44
Гость
28 сентября 2016, 11:35
Как вы не поймёте, что если застроить среднюю часть, то нельзя будет уже реку возродить. А без неё все проекты - туфта для распила денег.
а разве кто-то собирался заняться возрождением реки? я думаю не будет такого.
Гость
27 сентября 2016, 15:38
сядет на участок семейка воробьевых или какая-ть Земля Профи, которая системно город уродует и все. утретеся
Гость
27 сентября 2016, 16:39
Бабло побеждает добро.
Д-мы и г-да, а каким образом эти "30 серебряников" вы на "тот свет" заберете? Эти деньги прокляты тысячами людей.
Да кстати Президент провел в Волгограде Госсовет по туризму. Гробите зону туризма и рекреации. Получается мэрия Волгограда против главы государства. Однако!
Гость
28 сентября 2016, 09:04
В этой стране, ватникам на всё нас...ть!
Гость
28 сентября 2016, 09:49
ну зато в твоей стране, салоеды о вас пекуться.
Гость
27 сентября 2016, 13:59
Надо посмотреть правде в глаза. Чьи интересы были сильнее, те и пришли. Предположим, что 145 голосов - голоса заинтересованных властью. Тогда получается, что всего 183 человека заинтересованы судьбой поймы Царицы. Почему так мало? Где коммунисты, где СРы? Где общественные организации? Значит, не так уж и много людей вообще интересуются будущим города. Все хотят, чтобы кто-то хороший навел порядок, а сами не готовы просто прийти и поднять руку.
Гость
27 сентября 2016, 19:22
Достали своим парком. В центре стоит огромный парк, что ж не благоустраиваете? Ясно, что кому то выгодна помойка посреди города.
Гость
27 сентября 2016, 21:06
"В центре огромный парк" - это где, если не секрет? Почему не благоустраиваем? Вы не даёте. Помойка посреди города выгодна? Разумеется, выгоднее, чем ваша застройка, - проще потом в парк будет превратить, когда вас вышвырнем из города.
Гость
27 сентября 2016, 21:42
ты сам-то откуда будешь, болтун?
Гость
28 сентября 2016, 09:54
Гость
27 сентября 2016, 21:06
"В центре огромный парк" - это где, если не секрет? Почему не благоустраиваем? Вы не даёте. Помойка посреди города выгодна? Разумеется, выгоднее, чем ваша застройка, - проще потом в парк будет превратить, когда вас вышвырнем из города.
а ты привык в г... жить? или гадить туда ходишь?
Гость
27 сентября 2016, 14:20
конечно, лучше мечтать десятилетиями, имея такое позорище в центре города...туда приблизиться страшно, зачем нужен этот отстой?!?! лучше застроить это место, тогда и облагородится все вокруг
Гость
27 сентября 2016, 14:45
Лучше мечтать десятилетиями, чем уничтожить мечту.
Гость
27 сентября 2016, 17:43
Ты - самый главный отстой. Страшно? Не приближайся к этому месту.
Гость
28 сентября 2016, 09:52
Гость
27 сентября 2016, 17:43
Ты - самый главный отстой. Страшно? Не приближайся к этому месту.
А ты наркот или бомж, который там в г.... , битом стекле и мусоре валяется?
Гость
28 сентября 2016, 11:05
Эх! А какой гребной канал мохно было бы построить! а кругом зона отдыха ! ...
Гость