V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Волгоград задумали превратить во всероссийский огород

Гость
25 октября 2016, 20:10
Сначала развалили всю промышленность (типа консервного завода), а теперь кричат об импортозамещении. Какое импортозамещение, если семена импортные, удобрения импортные, расходка импортная, техника импортная, запчасти к ней импортные, бензин частенько тоже из-за рубежа.... даже таджики - и те импортные ))) Импортозамещалкины на словах, блин.
Гость
25 октября 2016, 23:30
Удобрения импортные, откуда? Про бенз сами придумали, что импорт? А таджики получат Российское гражданство и будут наши.
Гость
26 октября 2016, 00:58
Не надо выдумывать. Удобрения как раз все свои. И производят их столько, что и себе хватает, и на импорт идут. Вот только в розницу их продают в 10 раз дороже себестоимости. А чтобы восстанвить производство собственных семян достаточно 3-4 лет. Разваливать не надо было. Свои волгоградские сорта продавались ещё 3 года назад. Например, помидоры Дар Заволжья розовый. Полукилограммовые плоды великолепного вкуса, а не то дерьмо, что сейчас на рынках продают. У меня ещё остались семена на следующий год.
Гость
26 октября 2016, 08:22
Гость
25 октября 2016, 23:30
Удобрения импортные, откуда? Про бенз сами придумали, что импорт? А таджики получат Российское гражданство и будут наши.
И сразу подорожают
Гость
25 октября 2016, 20:51
То в туристический объект,то в огород.
Гость
26 октября 2016, 08:24
То в п..., то в Красную армию.
Гость
25 октября 2016, 22:17
Волгоград - российский огород! Потрясающая перспектива у промышленного и научно-образовательной столицы Нижнего Поволжья. Не уезжать, похоже, уже нельзя
Гость
27 октября 2016, 14:06
Научная столица? Ага
Гость
25 октября 2016, 20:31
Своих семян нет? Восстановите производство, которое было при Брежневе. О влиянии стоимости семян на цену овощей - враньё. Из одной семечки помидора можно получить при правильной агротехнике более 10 кг плодов. Одно крошечное семя салата - это полукилограммовое растение. Одна семечка арбуза дает несколько 10 кг плодов. И т.д. Не надо ничего развивать. Восстановите то, что уничтожено. При Брежневе в пойме выращивалось море помидоров, капусты, перца, баклажанов. Поля остались, а где изобилие? Это же позор для Волгограда, когда в августе на рынке помидоры по 40-50 рублей.
Гость
25 октября 2016, 21:30
Волгоградская область это зона рисковоного земледелия, надо быть ... чтобы у нас ставить во главу угла земледелие
Гость
25 октября 2016, 21:45
Трепло ты сперва сделай так что бы каждая семечка помидорная проросла...сам пробовал? Озвучь цену семечки...плёнки.И главное не забудь про пойму....Волгогоахтубинский парк...жить не дают.
Гость
26 октября 2016, 00:45
Гость
25 октября 2016, 21:30
Волгоградская область это зона рисковоного земледелия, надо быть ... чтобы у нас ставить во главу угла земледелие
Нетрепло, делаю уже много лет. Обычно всхожесть 70%. Ты в курсе, сколько весит 1 семечка помидора, и сколько их в одном пакете? 1 семечка стоит для самых дорогих сортов 1-2 рубля. Например сорт Спрут. Из 1 семечки вырастает огромное 2х метровое помидорное дерево, и на нём до 2 вёдёр помидоров. И на кой тебе плёнка, у нас лето уже в мае? Спеть начинают в июле. Волго-ахтубинская пойма всегда была сплошь из километровых полей с овощами. И все они были поливные, дурень. При Брежневе посылали в августе-сентябре на сбор помидоров. Каждый день возили на автобусах на поля. А вечером разрешали брать с собой домой бесплатно, сколько унести сумеешь. Я по 15 килограммов иногда привозил. Не всё при коммунистах было плохо. Кое-что было намного лучше.
Гость
26 октября 2016, 05:58
я так-понял всех на-дачи- кормить не будут больше.
Гость
26 октября 2016, 10:20
Предлагаю засадить этот огород хорошей коноплей
Гость
26 октября 2016, 16:40
Может еще Ивана Грозного с Петром Первым вспомнешь
Гость
27 октября 2016, 14:42
Поля в пойме, на которых в советские времена выращивали овощное изобилие, теперь становятся хуторами и жилищными комплексами для деньгиимущих. Вспомнили об огороде, разрушив и продав всё ради личного обогащения. Теперь снова вкладывать бюджетные средства в восстановление порушенного не забывая о личном интересе. Государством правят дебилы и деньги.
Гость
26 октября 2016, 11:50
...или Каперсами )