V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

сев.

753мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Под Волгоградом под колесами автобуса из Дагестана погибли три девочки

30 октября 2016, 13:31
Гость
Гость
31 октября 2016, 20:38
Царство небесное девочкам. А я считаю, и бабушка виновата, и водитель. Один по горам ездит, а другая, как по колхозу идет. Ужас, просто ужас.
Гость
31 октября 2016, 18:11
Наверно из-за таких смертную казнь отменили , потому что на них патронов жалко.
Гость
31 октября 2016, 15:40
Господа! Учите правила ПДД,а они гласят,что же!? 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
31 октября 2016, 19:14
Точно! Во всем виноваты три, теперь уже, трупа! Бедный живой водитель! Как они могли не предупредив его, выскочить ему под колеса!!! Приглашаем вас напомнить эти правила завтра в Казанском соборе, где будут девочек отпевать.
Гость
2 ноября 2016, 15:37
А что ты скажешь на это: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Гость
31 октября 2016, 15:38
ГЛУБОЧАЙШЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ,ВОДИТЕЛЯ 05 ОТДАТЬ НА САМОСУД ....
Гость
31 октября 2016, 15:02
Достали эти 05 на трассе,ведут себя как бараны,ни поворотники не включают,обгон в лобовую,ксенон в небеса.Соболезнования семьям погибших
Гость
31 октября 2016, 13:37
Ну, знаете ли, отправлять троих мелких через загруженную дорогу на трассе одних... Это тоже нужно додуматься
Гость
31 октября 2016, 12:22
По всей МАскве установлены надземные пешеходные переходы, а в нашем крыжополе ума походу нет!
Гость
31 октября 2016, 12:16
отец девочек подполковник полиции. ..хороший человек! Эталон настоящего мужика и полицейского!!!!!
Гость
31 октября 2016, 11:36
1. Нельзя на такой трассе отпускать детей одних на переход. 2. Наземного перехода, при наличии надземного, быть не должно. Для того там надземный и построили. Судя по всему, построили недавно, наземный забыли убрать. Формально - это главная причина. 3. В этом месте постоянная неразбериха из-за "стихийных остановок". Давно пора отрегулировать порядок парковки, места стоянок, ограждение дороги. Это давно ежу понятно. Но не тем, кому надо. Пирожки там берут, традиционно, у одного продавца. Потому, видимо, дети к его торговой точке через дорогу и побежали.
Гость
31 октября 2016, 11:14
Я считаю что в этой ситуации виновата бабуля девочек в большей мере чем водитель,ведь отпустить через дорогу трёх девочек 5,11,13 лет это сверх безрассудство! Тем более был надземный пешеходный переход!!! По закону водитель сбившего автобуса ответит,там статья при ДТП двух и более лиц до 7 лет при тяжких обстоятельствах,но если бы он был пьян,а он трезв,значит до 5,а при хорошем адвакате которого ему наймут дагестанские родственники ему светит 3 года и хорошо если не условно!!! Все таки продажность судебной системы никто не отменял!
Гость
31 октября 2016, 19:11
В этой ситуации бабуля могла быть 4 трупом, что не легче вообще никак! Виновна она или нет, родителям теперь без разницы.
Гость
17 декабря 2016, 22:57
С чего вы взяли, что был трезв??? Он накануне же ДР свой отмечал!
Гость
31 октября 2016, 08:28
А что то тема про сбитых джипом девушек в кировском районе затихла?
Гость
31 октября 2016, 08:23
В соседней ветке новостей сестра убийцы Аминат уже оправдывает его, мол девочки сами на дорогу выскочили, прямо перед автобусом, папа наш болеет, говорить не может, кушать не может... Погибшие, по мнению этого дагестанского семейства, сами виноваты, а"Рафик совсем неувиновен".
Гость
31 октября 2016, 08:17
Давно пора очистить дорогу от 05. На федералке на своих дымовухах 10км/ч летят и фиг скатятся хвост пропустить
Гость
31 октября 2016, 08:08
Как ещё такое ржавое "ведро" на дорогу выпустили и разрешили пассажиров перевозить?
Гость
31 октября 2016, 08:07
да кстати про 05 регион не хочу не в коем случае оправдывать данного водителя,но поверьте дагестанцы уже стали не от хорошей жизни ,настоящие дольнобойщики,случилась поломка на трассе остановились только они.....и помогли дотащили до стоянки.
Гость
31 октября 2016, 09:58
Да, ездят они лихо, но остановятся на трассе только они. Ни один русский не остановится даже просто спросить, всё ли в порядке
Гость
31 октября 2016, 08:01
я здоровый мужик сижу плачу, знаю что такое потерять свою кровиночку, у самого доченька погибла. Искрение соболезновние родным девочка.
Гость
31 октября 2016, 07:40
Все очень просто это бизнес. Низовой переход (зебра) проплачен хозяевами киосков с пирожками, пивом и т.п. Это что бы народ без проблем шлындрал. А если корячится по верху то многие по ленятся выручка уменьшится. Наверное много ларьков в собственности местных чинодепов. Вот и трагедия. Бабло побеждает добро.
Гость
31 октября 2016, 18:41
А если старики в глубокой старости или инвалид как ему подниматься на этот переход. Там зебра всю жизнь была. Лет 40 точно. И не ларечниками он проплачен а бюджетники на этих стекляшках бабки отмыли. И знаки ограничения скорости убрали которые там тоже всегда были. Такая-же х.рь в Михайловке. Тоже жди беды. Поставили переход, набили деньгами карманы молодцы- ограничения скорости оставьте пусть все привыкнут. А водитель скотина 14 нарушений за год- таким на велосипеде ездить нельзя. ДЕПУТАТЫ предлагаю : 3- нарушения за год лишение категории "Д" и "А" 7- лишение категории "С" и "Е" 10 - лишение прав на год
Гость
31 октября 2016, 07:40
погибли дети они не винные(их послали власти на переход и сказали они правы но про человеческий фактор они не чего не знали),а виноваты взрослые,главный виновный это тот кто нарисовал (за какие коврижки)пешеходный переход на федеральной трассе в непосредственной близости от наземного перехода,водитель который уже несколько суток за рулём(про штрафы это надо знать ему они лично или автобусу)где тахографы где глонас,несчастная бабушка,выводы выводы надо делать и придавать их широкой гласности.
Гость
31 октября 2016, 07:35
Соболезн0ую радетелям сам отец. Валить таких надо.
Гость
31 октября 2016, 00:33
05 регион на дороге_ это ужас, это либо убийцы либо самоубийцы.второе конечно лучше. Обгоняют где хотят и когда хотят.нп включая сигналы поворотников. Правила не мтбьюдают абсолютно. В них нет прав???? Или они не знают правила напрочь????
Гость
31 октября 2016, 00:01
Растерзать, растерзать водителя за такое. Какое несчастье... Светлая память.
Гость
30 октября 2016, 23:09
водила должен сам уйти на тот свет раз уж там на месте не помогли люди.А вообще надо того кто придумал и запустил фразу ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ ,ему надо глаза завязать и погонять по переходу через трассу туда сюда туда сюда пока не размажет фурой .....Сколько ещё должно детей погибнуть что б перестали им внушать раз зебра то ты король!!!Наушники на уши ,капюшон на глаза,носом в гаджет и вперёд на тот свет!!!Мне как то раз сопляк лет 6-7 под колёса сиганул даже не на переходе.Выхожу спрашиваю мальчик ты что ***? Ответ убил! Папа мне сказал что если я схожу с тротуара все машины должны остановиться!!!Во папа то....
Гость
31 октября 2016, 03:12
"если я схожу с тротуара все машины должны остановиться!" А что не так? правильно папа сказал, что ДОЛЖНЫ, но! не останавливаются. Потому, что у таких, как вы, нет культуры вождения.
Гость
31 октября 2016, 09:56
Гость
31 октября 2016, 03:12
"если я схожу с тротуара все машины должны остановиться!" А что не так? правильно папа сказал, что ДОЛЖНЫ, но! не останавливаются. Потому, что у таких, как вы, нет культуры вождения.
С какого хе*а мне останавливаться, если малолетнему недоумку захотелось перейти "здесь и сейчас" просто потому, что его этому научил великовозрастный недоумок??? При скорости 60 км/ч тормозной путь составляет порядка 20-22 м. Если ему не хватит этих метров в неположенном для перехода месте - с чего бы мне о нём и его папаше думать?
Гость
31 октября 2016, 13:11
Гость
31 октября 2016, 09:56
С какого хе*а мне останавливаться, если малолетнему недоумку захотелось перейти "здесь и сейчас" просто потому, что его этому научил великовозрастный недоумок??? При скорости 60 км/ч тормозной путь составляет порядка 20-22 м. Если ему не хватит этих метров в неположенном для перехода месте - с чего бы мне о нём и его папаше думать?
Не здесь и сейчас, а по "зебре". По "зебре", Карл. Вы хоть вникайте сначала, о чем речь идёт.
Гость
30 октября 2016, 23:09
Вина лежит так же и на водителе автобуса, остановившемся в неположенном месте. Что мало кафе и туалетов по ходу движения? Кто следит за тем, чтоб стоянки были в обозначенных местах? И зачем таких маленьких детей доверили бабушке?
Гость
31 октября 2016, 03:06
13-летняя - маленький ребёнок? До 18-ти за руку водить? Виноват водитель, а не девочки. Он накануне день рождения отмечал.
Гость
31 октября 2016, 06:50
Этот туалет один единственный!!!
Гость
31 октября 2016, 07:43
Я в 13 лет работал в две смены на конвейере (если знаете что это такое). И один пешком через весь район к 12 ночи приходил домой (дело было 1984 году).
Гость
30 октября 2016, 22:23
Часто вижу КАМАЗы 05 ездят как хотят В центре автобус прямо по комсомольской летел да да летел с бешеной скоростью !!! *** А насчет перехода надземного то время остановки ограничено вот девчушки и побежали , думаю вряд ли кто пошел через него
Гость
30 октября 2016, 22:18
Я не оправдываю водителя,он виноват,но: 1.Почему бабушка не проводила девочек в туалет? 2.Рядом был надземный переход.Почему не воспользовались? Можно было избежать трагедии.Девочек жаль(((
Гость
31 октября 2016, 19:02
Не воспользовались, потому что, как оказалось, переход до сих пор не введен в эксплуатацию!!!! Конечно, вина и бабушки есть, и хочется надеется, что ее бы бдительность спасла девочек, а может и нет...
Гость
30 октября 2016, 22:14
......страшно......ужас......горе.... "Товарищи" с номерами 05, что на автобусе, что на фуре ведут себя на трассе как ЦАРИ. По какому праву?!?!? Всех и вся купили своими грязными в крови деньгами!!!
Гость
30 октября 2016, 21:34
..глубоко сожалеем о смерти девочек...трудно найти слова, чтобы облегчить боль родителей, да и нет таких слов...Потеря детей-самое страшное горе.Примите наши искренние соболезнования.Мы молимся о вас.
Гость
30 октября 2016, 21:21
По статье УК в РАШКЕ за это максимум 7 лет... 7 лет... !!! и этот недочеловек, ***...выйдет...а тех детей не вернуть....
Гость
30 октября 2016, 21:19
А бабушка о чем думала отправляя 5-ти летнего ребенка через дорогу.
Гость
30 октября 2016, 20:59
Какого черта там светофор постоянно не работает? На хр%%на он там установлен? ***!
Гость
1 ноября 2016, 21:27
Сегодня уже работает, и гаишник стоит ...
Гость
30 октября 2016, 20:53
Письмо водителю. Хорошо когда я смеюсь, улыбаюсь солнышку и цветам. Хорошо, что у меня есть родители. Я очень счастливый человек. Но в одну секунду всего этого может и не быть... Поэтому я решила написать письмо водителю. Дорогой дядя водитель! Я хочу Вам рассказать, как сильно я люблю свою семью: маму и папу. Просыпаясь каждое утро я думаю о том, как здорово, что они у меня есть, все живы и здоровы, и искренне радуюсь своим успехам и победам. Быть водителем — это очень ответственно! Будьте внимательны на дороге, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. По одним дорогам с Вами ходят мои мама и папа. Сберегите их для меня! Ведь у Вас тоже есть родные и близкие, которые каждый день спешат куда то. Я думаю Вы меня поймете... Будьте вежливыми со своими пассажирами и другими участниками дорожного движения. Не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону, обязательно пристегивайте ремни безопасности. Я не прошу о невозможном, просто хочу призвать соблюдать Правила дорожного движен
Гость
30 октября 2016, 20:29
НАДО ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ НАКАЗАТЬ ВОДИТЕЛЯ И ГАИ НА ЭТИХ УЧАСТКАХ КОТОРЫЕ ЗА ДЕНЬГИ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА НАРУШЕННЫЕ.
Гость
30 октября 2016, 20:10
виноваты все и водитель и бабушка бабушка отпустила детей через дорогу без присмотра какой бы не был переход это дорога детей она должна держать за руку и переходить вместе с ними оценивая все риски на дороге она обязательно увидела приближающийся автобус если посмотрела по сторонам а не полагаться на авось пронесет водитель на пешеходе не снизил скорость и это привело к трагедии пусть автобус ехал на большой скорости бабушка должна быть вместе с детьми и остановить их автобус проехал мимо и все были живы
Гость
30 октября 2016, 22:24
Вы правы, бабушку не доглядела.
Гость
30 октября 2016, 20:02
а детей очень жаль. оказались не защищёнными
Гость
30 октября 2016, 20:00
А что это за бабушка такая которая которая осталась стоять на другой стороне дороги , а малолетних детей отправила по опасной трассе. В первую очередь сами родители и пешеходы должны позаботиться о своей безопасности. бабушка подвергла детей такому случаю. а у водителя конечно же шок. 100 %.
Гость
31 октября 2016, 18:59
Конечно, во всем виновата именно бабушка!!!!!! Она же не смогла снизить скорость и прям подсунула троих детей под колеса. Бедный водитель со 100% шоком! Как же он, бедненький, с таким шоком жить будет?!
Гость
30 октября 2016, 19:59
Есть видео выходок 05 региона белая приора. Судя по манере езды мозга нет. Сам два раза еле увернулся всего на расстоянии двух троллейбусных остановок. Ужас! ГАИ как заклинание твердят нас сократили, еще будут сокращать Медведев обещал. Если власть самоустранилась дайте народу вершить суд над нелюдями убивающими наших детей.
Гость
30 октября 2016, 19:57
Трагедия. Когда же прекратится эта война на дорогах?! С виновным понятно, но сможет ли простить себе смерть детей женщина, которая не повела их по надземному переходу при его наличии, такие переходы - большая редкость на протяжении трассы Москва-Волгоград (например, на оживленнейшей остановке в Михайловке ничего подобного нет). Если не для красоты поставили - убирайте разметку с асфальта и огораживайте должным образом опасный участок - как вариант высокий отбойник между встречными направлениями на таком протяжении, чтобы обходить по земле, чтобы перейти на другую сторону было в разы дольше, чем подняться в надземный переход. Такие переходы соединяют "берега" МКАД и никому в голову не приходит переходить МКАД по земле. А что касается водителей, так нарушают намеренно или ошибаются все, в том числе и 05 регион. Чаще других они перегружают фуры, что затрудняет движение и вынуждает других участников на большегрузах совершать опасные маневры, не ехать же по федеральной трассе 40км/ч.
Гость
31 октября 2016, 06:08
как раз в Михайловке на Рижском сделали всё нормально. И переход, и забор чтоб на дорогу не лезли. Надеюсь что Иловлинский пятак ожидает подобная реконструкция.
Гость
31 октября 2016, 15:56
Полностью поддерживаю небыло бы нарисованного перехода и был бы забор или отбойник, ходили бы все через надземный переход. Вот она главная причина а уж водятел это следствие.
Гость
30 октября 2016, 19:52
ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕТИШЕК.ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ И ЦАРСТВА ИМ НЕБЕСНОГО. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ. ДАЙ БОГ ИМ ПЕРЕЖИТЬ ВСЮ ЭТУ ТРАГЕДИЮ. ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ КАК ГОВОРЯ И РОДИТЕЛЯМ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ НЕСТИ ВСЮ БОЛЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.А ЭТУ СВ.ЛОЧЬ ПУСТЬ ГОСПОДЬ НАКАЖЕТ. ЕСЛИ БЫ НЕ ДАЙ БОГ С ИХНИМИ ДЕТЬМИ СЛУЧИЛОСЬ РУССКИЙ ВОДИТЕЛЬ БЫ НАЕХАЛ, ТО СТО ПРОЦЕНТОВ БЫ ОНИ УСТРОИЛТ САМОСУД И НИКТО БЫ ИМ НЕ ПОМЕШАЛ. РУССКИЙ НАРОД ВСЕ СТЕРПИТ...
Гость
30 октября 2016, 19:46
Про водятла все ясно, а вот бабушка!!! Это же надо, в таком месте отправить маленьких детей одних за пирожками!!! На ней так же вина.
Гость
31 октября 2016, 16:12
Сбили бы троих детей и бабку. Че напали на неё? Не в бабке дело.
Гость
31 октября 2016, 18:56
Гость
31 октября 2016, 16:12
Сбили бы троих детей и бабку. Че напали на неё? Не в бабке дело.
Жертв было бы больше: с бабушкой или без.... Другой дело как теперь самой бабушке жить?
Гость
30 октября 2016, 19:27
У нас в городе сейчас такой в кпз сидит. Двоих маленьких деток на переходе убил. Так просил суд не отпускать его под домашний арест. Боится что его горожане приговорили.
Гость
30 октября 2016, 19:22
в смысле не регулируемый пешеходный переход?!! Там светофоров целая гора ! Кого пытаются ввести в заблуждение ?
Гость
30 октября 2016, 19:58
там зебра много и переход черз столбы - дэти бежали через дорогу или пьяный был или глупый от родителей пьных.
Гость
30 октября 2016, 20:04
Этот светофор, скорее всего, стоит для привлечения внимания на опасном участке, особенно в темное время суток - всегда мигает желтый. Не помню, чтобы на трассах были перекрестки, как в городе. И зачем тормозить поток на трассе из-за 3-4 машин со второстепенной дороги?
Гость
30 октября 2016, 19:18
А теперь и туалет сделают и переход У нас как всегда пока беда не случится это Россия
Гость
30 октября 2016, 19:09
Езжу там каждую неделю. В этом году построили надземный переход, им не пользуется никто, все прут через пешеходный переход. Светфор далеко, переход нерегулируемый, на обочине грязные грузовики стоят, темно - пешеходов тупо не видно. Всегда стараюсь ехать там медленно, но постоянно вижу летящие джипы и автобусы там. А как эти 05 автобусы ездят по трассе - слов нет, 130 км/ч, обгоняют через сплошную и тому подобное. Культура вождения нулевая.
Гость
31 октября 2016, 15:17
Да, у нас по городу маршрутки,управляемые этими людьми , ездят на превышение скорости, трогаются на большой скорости, тормозят на скорости, обгоняют тоже на скорости. В субботу я испытала сама лично в поездке на маршрутке 2С. Когда вышла из маршрутки, перекрестилась и дала себе слово, что больше на старую маршрутку не сяду и буду смотреть-кто управляет маршруткой.
Гость
30 октября 2016, 18:56
Скорбим вместе! От ужаса нет слов. Лишиться двоих детей в одну секунду....Кому теперь нужны все расследования и заведенные дела.....
Гость
30 октября 2016, 18:48
Сейчас такие технологии, что можно светофоры с кнопкой легко ставить на всех пешеходных переходах. Не надо тянуть электричество - есть солнечные панели. Не надо проводов между светофорами - есть радиосвязь. Пешеход нажал кнопку - светофор ожил и заморгал зеленым несколько секунд, чтобы водители его увидели. Потом желтый и красный. И водителям так удобней. И пешеходы целы. Девочек очень жаль, невинные души... Царствие им небесное...
197452524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2016, 18:45
А всего лишь,надо повесить знаки ограничения скорости до этого перекрестка и камеру, и таких трагедий больше не будет на этом участке.
Гость
31 октября 2016, 16:09
О, разрулил. Молодец какой. Надо во власть тебя, мод ещё чего разрулишь, а то ж тупые все.
Гость
1 ноября 2016, 16:28
Гость
31 октября 2016, 16:09
О, разрулил. Молодец какой. Надо во власть тебя, мод ещё чего разрулишь, а то ж тупые все.
К сожалению, шансов оказаться на месте этого водителя у меня гораздо больше,чем попасть во власть((
Гость
30 октября 2016, 18:27
Искренне сочувствую Родным Девочек!Но прошу об одном.....не судите и не будьте судимы......не известно кто ещё виноват там.....на сколько Я знаю....на этом участке дороги не возможно набрать высокую скорость......это место очень оживленное......там всё не понятно ещё.....кто виновен.....
Гость
30 октября 2016, 21:31
Там очень оживленное место, люди снуют туда-сюда. Скорость движения должна быть не более 30 км/ч. А водитель автобуса гнал!
Гость
31 октября 2016, 07:03
...всё там понятно...... кто виновен.......даже без.......многоточий
Гость
31 октября 2016, 15:48
Если бы ехал со скоростью 20-30 км в час как и положено при приближении к пешеходному переходу 100 % успел бы остановится.
Гость
30 октября 2016, 18:22
Джигиты за рулем - национальное бедствие! По этой же дороге они вылетают на встречку даже если очевидно что завершить обгон перед встречным авто не успевают! Не раз приходилось от 05 съезжать на обочину!
Гость
30 октября 2016, 18:14
вообще не понимаю странная картина и нарушение правила дорожного движения и постоянно пассажиропоток и грузопотоки и зачем перекрасить пешеходный переход и есть специальные пешеходный верх и потребовать убрать переход очень высокая опасность пешеходы а также машины
Гость
30 октября 2016, 18:12
Почему при дейсвующем надземном пешеходном переходе через крайне оживленную трассу продолжал действовать наземный нерегулируемый переход пока неизвестно. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/227565826686976.html#comments/cf788d87c-3c49-4bbb-bf0a-58746ad616d3/last Почему граждане выбирают риск взамен безопасной жизни?
Гость