перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Надземный переход в месте гибели трех девочек на московской трассе не сдан в эксплуатацию

Гость
31 октября 2016, 12:25
У меня только один вопрос: Был ли у водителя "рейсового" автобуса «Москва - Избербаш» напарник (т. к. на маршруте более суток)? Видимо, девчонки (не только они одни) заплатили своими жизнями за инстинкты (жадность) «работодателя» и "узаконенную" безответственность "государства" в регулировании трудовых (и не только!) отношений…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2016, 13:27
А если бы был сдан, разве можно было сбивать?
Гость
31 октября 2016, 14:00
В других регионах за несколько метров до пешеходного перехода ставят большую табличку "Внимание! Пешеходный переход". Нам надо тоже перенять опыт.
Гость
2 ноября 2016, 15:07
В других регионах нет такого беспорядка на дорогах. У нас на этом перекрестке черт ногу сломит, вечная канитель. Люди бегают, фуры "толпятся", ничего не найдешь и не поймешь. Нет специального места для технической остановки. туалет только с одной стороны, за то вагончиков с шашлыками сколько угодно. "Отстойник" для фур там же, автобусы людей высаживают где хотят.
Гость
31 октября 2016, 14:55
похоже мало кто знает о месте ДТП. Там, где все произошло постоянно останавливаются маршрутки и автобусы, дорога очень тесная, так как помимо парковок фуры стоят вдоль отбойников. Недалеко от перехода есть светофор, который постоянно работает и регулирует перекресток. Каким надо быть водителем, что бы игнорировать все эти особенности трассы???
Гость
2 ноября 2016, 15:10
Светофор работает от силы год, до этого перекресток был нерегулируемым. В тот день светофор не работал. Везде имеется ввиду, что пешеходный переход нерегулируемый, а сам перекресток периодически регулируется. и это всё происходит на трассе федерального значения.
Гость
31 октября 2016, 13:58
А, ростехнадзор говорите? Знаем знаем, они только бюджетные учреждения проверять могут и штрафы выписывать на ровном месте, больше с них толков нету
Гость
31 октября 2016, 13:36
То, что переход НЕ СДАН, совершенно не означает, что по нему нельзя ходить - он же БЫЛ ОТКРЫТ - и по нему ходят люди. Если он НЕ СДАН и открыт - это также угроза безопасности тем, кто по нему ходит. Вот был бы он заколочен - конечно - только по переходу переходить. Водиитель и так себя наказал на всю оставшуюся жизнь.
Гость
2 ноября 2016, 15:05
Насколько я помню, еще в сентябре собирались официально открывать его. Люди переходят по нем.
Гость
2 ноября 2016, 14:58
В этой истории виноваты все по чуть-чуть. По большей части, конечно, водитель, водители всегда виновны (даже и не виновные). Я живу в данном поселке и знаю этот перекресток с детства. Светофор работать у нас начал примерно год, до этого он висел неисправные. В тот день он не работал, я проезжала мимо места аварии днем (не зная еще всех подробностей). Данный перекресток находится в жутком состоянии ( в сравнении с другими городами), а это-ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА. пассажиров всегда высаживают где попало, прямо на дороге, нет специального места для высадки пассажиров, туалет только на одной стороне дороги, фуры вечно стоят везде (я так понимаю, там еще и "отстойник" для фур). В общем - каша мала. Даже когда откроют надземный переход, люди все равно будут как зайцы бегать через дорогу, забывая о собственной безопасности, так привыкли. Люди перебегают дорогу, выбегая из-за фур, автобусов, их не сразу заметишь и успеешь среагировать. Вина водителя лишь в том, что он не соблюдал скоростной режим.
Гость
2 ноября 2016, 15:03
По большей части вина тех, кто отвечает за данный участок дороги. Для удобства не сделано ничего, кроме надземного перехода по которому, кстати, люди ходят! Лично пока не видела, но говорят, что пешеходный переход (зебру) затирают. Вводит в заблуждение зебра, при имеющимся надземном переходе. И лишний раз убеждаюсь в том, что у людей всё меньше осталось инстинкта самосохранения. У нас в поселке по зебре не все ходят, они как зайчики бегают через дорогу, где им вздумается, еще недовольно глядя на водителя, который им сигналит, а виноват в итоге будет водитель. Я всегда езжу с видеорегистратором, дураки на дороге встречаются и среди пешеходов. Я не в адрес девочек это говорю, это дети, о них и речи нет, но я не пойму роль бабушки в этой истории. Как она могла с ними переходить дорогу и уцелеть? По мне, так она стояла на другой стороне и наблюдала. А 5-летнего ребенка надо было взять на руки, перевести через дорогу всех, убедившись в безопасности движения! Люди, будьте бдительны!
Гость
31 октября 2016, 11:41
Не сдан,значит девочки переходили дорогу в неположенном месте,стало быть рафик неувеновен
Гость
31 октября 2016, 12:14
Читайте внимательно! НАДЗЕМНЫЙ!!! А не тот злополучный.
Гость
31 октября 2016, 13:56
Виновен ваш Рафик !!!! И пусть накажут его по всей строгости закона!!!! И пусть совесть замучает его до смерти, нет ему прощения!Невозможно без слез читать эти страшные новости.... Какое горе .... никакие соболезнования не помогут несчастным родителям. К сожалению такие страшные события ничему не учат водителей, всё равно гоняют на дорогах, выезжают на встречку .... Берегите, люди, друг друга! Водитель, притормози перед пешеходным переходом! Тише едешь, дальше будешь и все будут живы.....
Гость
31 октября 2016, 18:10
Вы "Сетру" от "Рафика" отличить не можете? Или у вас юмор такой дурацкий?