Собор Александра Невского возродит духовность Волгограда
4 ноября 2016, 16:43
Гость
4 ноября 2016, 19:10
А за чьи деньги банкет?? Только не надо говорить про пожертвования граждан!!
Отвечаю.... в конечном счете из нашего с вами кармана.
Гость
4 ноября 2016, 21:17
из твоего личного кармана, насмешил ))). ты и так нищий. Жертвует большие предприятия, типа Лукойла.
Гость
4 ноября 2016, 23:48
Гость
4 ноября 2016, 21:17
из твоего личного кармана, насмешил ))). ты и так нищий. Жертвует большие предприятия, типа Лукойла.
А Лукойл откуда деньги берёт? Из наших же карманов за бензин и соляру, которые все дорожают и дорожают.
Гость
5 ноября 2016, 00:10
Гость
4 ноября 2016, 21:17
из твоего личного кармана, насмешил ))). ты и так нищий. Жертвует большие предприятия, типа Лукойла.
Потому он и нищий, как и большинство волгоградцев, что большие предприятия, типа Лукойла, жертвуют деньги, которые отбирают у населения повышением цен.
Гость
4 ноября 2016, 19:20
Денег нет, но вы держитесь, помолитесь и держитесь.
А если серьёзно, скольких детей можно было бы спасти на эти деньги, т.е. сделав дорогую операцию?
Гость
4 ноября 2016, 21:50
Операция она и есть операция - дорогая она становится от того, что врачи обеспечивают себе сверхприбыль. И все эти акции по сбору средств - это сбор денег на нужды хитрых врачей, дорогие шубы их женам и любовницам, дорогие авто в их в гаражи и пр. и пр. Мошенников от медицины полно, к сожалению... так что не все так просто с дорогими операциями...
Операция она и есть операция - дорогая она становится от того, что врачи обеспечивают себе сверхприбыль. И все эти акции по сбору средств - это сбор денег на нужды хитрых врачей, дорогие шубы их женам и любовницам, дорогие авто в их в гаражи и пр. и пр. Мошенников от медицины полно, к сожалению... так что не все так просто с дорогими операциями...
Выпускник медуниверситета (хирург) получает в поликлинике 12 тыс. На них не только любовницу, но и жену невозможно содержать. А Вы тут про дорогие шубы и дорогие авто!
Гость
4 ноября 2016, 18:46
"новый собор станет настоящим центром культурной жизни города, и его функции будут намного шире, чем просто место для проведения служб." А какие еще мероприятия можно проводить в храме господнем, кроме церковных служб? Это ведь не государственный концертный зал, а ХРАМ.
«Нам всем вместе нужно думать над тем, чтобы с этого места началось возрождение района, его преображение не только внешнее, но и внутренне», – подчеркнул Андрей Бочаров." Вот кто-то всерьез думает, что как только построим храм так сразу начнем возрождаться? И почему возрождаться? А сейчас мы в каком состоянии находимся? В мертвом что ли? И почему возрождение, преображение внешнее и внутреннее должно коснуться только центрального района? Остальные районы преображать не надо? И еще. Внешнее преображение района понятно что такое, а что такое внутреннее преображение?
Возведение сектантской очередной постройки в таком месте - жирный плевок в память о тех, кто отдал свои жизни.
Гость
4 ноября 2016, 18:57
Уверен, ИХ мнение не совпадет с мнением пафосных офисных мышей. "Когда в глаза тебе глянут Вии — сразу уверуешь, c’est la vie.".
Гость
4 ноября 2016, 20:29
Гость
4 ноября 2016, 18:57
Уверен, ИХ мнение не совпадет с мнением пафосных офисных мышей. "Когда в глаза тебе глянут Вии — сразу уверуешь, c’est la vie.".
Тебе заглядывали в глаза Вии? Обратись к психиатру.
Гость
4 ноября 2016, 19:53
Да они уже полгода твердят-храму нет!!! Не нужны эти якобы закутки святости.На Мамаевом кургане воздвигли и что? Вороны там в прихожанах.А здесь бичи из монастыря на Невской перейдут и собаки бродячие.
Вот на Мамаевом кургане построили храм, стоит пустой. Жилых микрорайонов рядом нет. В центре города тоже жилых кварталов немного. Разве что областная и городская администрация, Управления МВД и ФСБ да коллектив цирка будут на молебны ходить.
Гость
4 ноября 2016, 20:27
Мимо как раз проходил там 2 катафалка типа как "Память" использует стояли, подумал кого отпевать привезли? Оказывается это "боссы" Волгоградские и священники для себя место присматривают.
Гость
4 ноября 2016, 20:09
Что, в городе церквей мало? Или там очереди помолиться???
А как же другие духовные концессии? Тогда в центре рядом мечеть воткнуть надо и синагогу.
Ложные скрепы продвигаете. Губернатор, строй школы, больницы, детсады, дороги. РПЦ-Русская ортодоксальная церковь греческого Католикоса.
Губернатор ничего сам не двигает. Ему скажут, он возьмёт под козырёк и поставит взвод под ружьё. Ему думать некогда. Надо поручения начальства выполнять.
Построят как православный храм, а потом в связи с возмущением общественности переведут в разряд синагоги в качестве компенсации за отъятое советской властью здание на улице Порт-Саида. У нас же нынешняя власть любит по долгам советской власти платить!
Гость
4 ноября 2016, 20:25
Как очередной филиал ОАО РПЦ может поднять духовность?
"Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью." (с) А.Г. Невзоров
Это они нам говорят, что поднимают духовность. А на самом деле они бабло поднимают.
Гость
4 ноября 2016, 23:23
Господь в душах верующих.В храмах(% на 90)Бога нет.Есть лжецы прикрывающиеся именем Господа,ради наживы.Это кощунственно и печально.
Гость
4 ноября 2016, 22:58
Духовность - свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными. (толковый словарь Ожегова) И как это строение может "возродить" её? Прививанием ненависти к любому инакомыслию?
"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын отца твоего или сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа." (Библия, Второзаконие,13, 6-9)
Гость
4 ноября 2016, 21:09
1. город Волгоград объективно один из самых отсталых. причиной тому можно назвать неэффективность руководства, геополитическую ситуацию и пр. но как то так. при этом никто и ничего делать с этим не хочет.
2. строительство культовых сооружений (которых и без того более чем достаточно в городе) усложняет и без того непростую социальную обстановку. не удивлюсь что строительство начнут саботировать, а то и вовсе забросят лет на 10-15 (деньги кончатся)
Думаете будут строить как собор Дуомо в Италии 600 лет?
Да ну 600 лет ? . Это очень долго. Пожалуй как в Барселоне. А может лучше бы ходили молиться в областную администрацию. И не надо ничего нового строить. И свечки там на входе продавали бы. И иконы с ликом Попечителя со Звездой на груди.
Гость
5 ноября 2016, 14:42
Уважаемые верующие, молитесь на здоровье, НО стройте за СВОИ деньги, а не за НАШИ !!
1. Церковь отделена от государства.
2. Землю получайте на ОБЩИХ основаниях на конкурсах.
3. Уважайте чувства НЕВЕРУЮЩИХ.
Они нам дрова приготовят, чтобы нас в религиозное чувство привести.
Гость
4 ноября 2016, 23:55
Лучше бы губернатор инспекцию объектов капремонта произвел. До сих пор нет крыш, отопление кое-как работает и т. д. А Сигаев только рапортует о завершении и радости жильцов.
Большинство горожан, за. С Божьей помощью храм будет построен.
А кто считал? Может референдум уже провели?
Гость
4 ноября 2016, 17:09
Че за бред ? У нас люди русского языка не знают , пишут без грамотно. Лучше образование было бы и больницы. Докторов нет. Болею и не могу попасть к доктору. Мне теперь в храм пойти ?
К этим замечательным словам остаётся только добавить, что 146% жителей Волгограда уже сейчас готовятся к тому, чтобы каждый день посещать этот храм.
Гость
5 ноября 2016, 18:05
Золотые твои слова!!! Потянутся люди к храму! Покаются в своих грехах. И возродится наш Богом забытый греховный город...и бесноватых людей порозят болезни греховные!
Золотые твои слова!!! Потянутся люди к храму! Покаются в своих грехах. И возродится наш Богом забытый греховный город...и бесноватых людей порозят болезни греховные!
Пусть на Мамаев курган тянутся к храму. Зря что ли в него столько бабла вбухали! Заодно и подвиг защитников Сталинграда почтят. Да и в заполотновской части храм есть. Чего туда не идти? Или там уже грехи не отпускают?
Золотые твои слова!!! Потянутся люди к храму! Покаются в своих грехах. И возродится наш Богом забытый греховный город...и бесноватых людей порозят болезни греховные!
Точно! Вот только очередного лязгающего сарая для возрождения и недоставало.
Гость
4 ноября 2016, 20:45
Думаю, что много, но ВЛАСТИ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Раньше нас поголовно просвещала АТЕИСТИЧЕСКИ и КОММУНИСТИЧЕСКИ, а СЕЙЧАС ПОГОЛОВНО ГОНЯТ В ЦЕРКОВЬ! Тому, кому церковь нужна ПРИДЁТ В НЕЁ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! А, тот КОМУ ЭТО НЕ НУЖНО....
Гость
5 ноября 2016, 12:51
А на иконах кого в храме изобразите- Героя или Иващенко- Херианов уже отметился в образе!
А Косолапый тут не при делах. Он себе более величественный колизей строит. И будет он называться Стадион.
И поставят туда стометровую статую Христа-спасителя производства Церетели, потому что поставить её больше некуда!
Гость
4 ноября 2016, 17:40
Мне стыдно за свою страну. Нужно вперёд идти, развивать науку, медицину, дороги строить. Вместо этого страну возвращают. Средневековье. Не нужен этот собор. Это смыв денег. Лучше бы построили то что реально нужно и приносит пользу реально, а не на словах. Нужно строить больницы, третью очередь метротрама, а не спускать миллиарды на мракобесие
Гость
5 ноября 2016, 20:01
Мракобесие у Вас в голове. Наши прадеды по копейке деньги собирали и строили и посещали храмы, верили в Бога. А такие как Вы только разрушали и ничего не создали.
Гость
5 ноября 2016, 22:59
Гость
5 ноября 2016, 20:01
Мракобесие у Вас в голове. Наши прадеды по копейке деньги собирали и строили и посещали храмы, верили в Бога. А такие как Вы только разрушали и ничего не создали.
А на каком основании Вы предполагаете, что этот пользователь что-то разрушал и ничего не создал???
Гость
6 ноября 2016, 09:24
Гость
5 ноября 2016, 20:01
Мракобесие у Вас в голове. Наши прадеды по копейке деньги собирали и строили и посещали храмы, верили в Бога. А такие как Вы только разрушали и ничего не создали.
Не надо за всех говорить. Мой прадед был атеистом.
Гость
5 ноября 2016, 09:12
Духовность - в душе. А на этой стройке очковтирательство и распил денег
Устами младенца глаголет истина. )) А зачем этот дядя вырядился в женское платье она не спросила? ))
Гость
4 ноября 2016, 19:56
"Собор Александра Невского возродит духовность Волгограда". А нифига нам тогда другие уже построенные храмы и церкви? они разве не должны были возрождать духовность? что за бред?
И не спрашивайте! У них в квартирах и в их особняках тепло.
Гость
5 ноября 2016, 17:15
20 лет работаю в больнице. Бомжей привозят каждый день. Всегда просим епархию и монастыри помочь пристроить бездомных. Каждый раз грубо посылают. Не помогли ни разу. Сами одеваем их, кормим, отвозим на вокзал. Милосердные...
Да бросьте... какое милосердие-то у одного из самых свирепых культов...
Гость
5 ноября 2016, 09:51
Есть твердая убежденность что это удовольствие за счет Фонда Капремонта. За наши кровные!
Гость
5 ноября 2016, 16:05
Мы верим в что то и вспоминаем бога и аллаха когда нам плохо, не вспоминать же правительство и не молится на него. Вера должна быть бескорыстна и не в коем случае в светском государстве чиновники не должны участвовать в религиозной деятельности! Правы люди лучше губернатор по школам проехал по детским учреждениям по больницам, да в трамвае просто один разок и без охраны. Религия сейчас поставила зарабатывание денег на поток, отпевание, крещение, освещение, все чего стоит, похоронить человека как малая свадьба. Бред, дома культуры превратили в церкви.Не должны чиновники депутаты участвовать в религиозной деятельности страны ни в каких религиях и конфессиях, помолится да сходи за молите свои грехи, хотя все Ваши чинодеповские грехи за всю жизнь не за молите. Религия- это опиум для народа. Что только церковь не делает и воду святую продает, и кондитерские изделия, все на чем можно заработать.
Гость
7 ноября 2016, 13:51
Духовность может возродить только Индустрия, которую руинировали и новые рабочие места! Когда детям не на что купить хлеба и обувку, духовность в другом направлении работает!
А то Город уже и с вертолета окропляли, а толков нет! С тех пор все сферы жизни стали на холерный барак смахивать!
Гость
4 ноября 2016, 17:13
А куда она духовность испарилась вдруг? Попы её поднимут. Зачем мне наблюдать за строительством денег онлайн. Скажите а деньги налогоплательщиков не вложены в это строительство? Если вложены, сколько и на каком законном основании?
А почему губернатор должен быть нетрезвый, если он ещё стройку не обошёл?
По слухам, это редкое состояние его души и тела.
Гость
5 ноября 2016, 00:33
На двух страницах ни одного комментария, за поддержку строительства...
Не удивляюсь, ибо поддерживаю мнение большинства. Кстати Волгоград уже Детройт, и совсем не надо ждать 20 лет. Предприятия уже развалили, доживает только нефтянка, и торговля китайским **вном... больше работы нет. Кто отучился уезжает в др.города, остаются только те, у кого нет возможности свалить отсюда ну и алкота с наркотой...
Всё-таки здравомыслящих людей большинство. И это радует.
Но их становится всё меньше, потому что нас целенаправленно оболванивают. И это печалит.
Гость
4 ноября 2016, 20:08
А можно для начала возродить материю - промышленность, здравоохранение, потом сознание - образование, культуру, и только в финале - духовность? А то есть мнение, что некому уже будет к тому времени духовностью проникаться.
Э, батенька, это основной вопрос философии, который решения не имеет. Любой поп Вам скажет, что дух первичен. Только вот я не понимаю, почему церковные иерархи не питаются святым духом и не ходят пешком с посохом в рубище.
Гость
5 ноября 2016, 09:30
Что стадион, что храм - построить это еще полбеды. Все эти колоссы нужно еще и содержать. Ладно храм, там свечку можно купить, кадило заказать и прочие услуги по прейскуранту ООО РПЦ, но стадион - это же вообще мрак! Где будут брать 40.000 зрителей после чемпионата? Концерты Киркорова и Пугачевой? А вся эта махина стоит и ржавеет потихоньку, ржавеет, трескается. Лето у нас +40, зима -20, ветра, волга рядом, солнце.
Вы насчёт стадиона категорически не правы. Сколько денег на нём уже распилили? Сначала на сносе старого, потом на строительстве нового. А потом распилят ещё на сносе нового ненужного и постройке другого, который городу будет по силам содержать. Вот так наша экономика и движется вперёд!
Гость
5 ноября 2016, 14:49
Может имеет смысл сначала обеспечить людей рабочими местами с нормальной з/платой,
а уж потом отбивать поклоны??
Меня всегда умиляло, с какой скоростью в церкви гасили и бросали в коробку (на переплавку) недогоревшую и на 80% свечу, поставленную, порой на последние деньги, прихожанином во здравие или за упокой.
Гость
6 ноября 2016, 16:24
А этом храме фитнес зал и бассейн будут? Хочу научиться играть на скрипке, но поблизости нет приличной кафэшки, где можно было после занятий рюмку чая с лимоном выпить и селёдкой закусить.
Гость
6 ноября 2016, 23:54
Нет не будет!Зашол, отстегнул,и канай отсюда!
Гость
4 ноября 2016, 23:30
На Ворошиловском кладбище могилы как попало размещают и мусор рядом с захоронениями. Там духовность никого не интересует. Обирают убитых горем людей, а создавать достойные условия для поклонения предкам не собираются.
Гость
5 ноября 2016, 13:21
Предков следует почитать, но не поклоняться. Все языческие божества изначально были реальными людьми.
Гость
5 ноября 2016, 17:05
Гость
5 ноября 2016, 13:21
Предков следует почитать, но не поклоняться. Все языческие божества изначально были реальными людьми.
Уважаемые Православные, неужели вас Христос учил быть такими эгоистами? Вы заполонили весь город своими церквями и крестами, совершенно не думая о других. В городе нет ни одной статуи Летающего Макаронного Монстра и власти не дают разрешения на её установку, хотя деньги на неё уже собраны и места она займёт в десятки раз меньше, чем один только этот храм.
Гость
5 ноября 2016, 10:19
Этого мало! Гусева учила, что в тяжелый момент надо с иконкой полетать над Волгоградом!
Гость
5 ноября 2016, 13:06
И Бог ей помог,теперь у Гусевой хорошая работа,а зарплата ещё лучше! Лучшей работы я вам сеньоры не назову!
Ну Гусева - птица высокого полёта. А нам летать некуда, разве что с кровати на пол.
Вы хотите сказать что гусь свинье не товарищ?
Гость
4 ноября 2016, 20:44
В Париже тоже когда строили собор парижской богоматери жители против были. А сейчас вся Франция гордится собором. Вот и в Волгограде лет через 20 или 50 будет гордится весь народ за такое сооружение.
Гость
4 ноября 2016, 23:44
Через 20 или 50 лет этой церкви не будет. Её снесут (если успеют достроить) сразу, как только оккупантов выгонят.
Гость
4 ноября 2016, 23:47
Напоминает "стерпится-слюбится". :-)
Гость
4 ноября 2016, 23:51
дядя с такой социальной политикой через 20-50 лет Волгоград превратиться в Детроит
Гость
5 ноября 2016, 18:06
Люди, а нет ли у Вас сомнений? Неужели не ясно, что с постройкой Храма ни возрождения Руси не будет, ни интеллект людей не повысится. Потому как эти события нельзя приурочивать к конкретным событиям. Это понятия длящиеся. И изменения проходят как миниму через поколение. В одно меня, закоренелого безбожника, заставляет верить тот факт, что Бог берет к себе людей невинно осужденных. Почти за полвека наблюдений я в этом убедился. Страшно, но факт. Факты - вещь весьма упрямая. И идут сомнения. Такой ли я уж закоренелый безбожник?
Гость
5 ноября 2016, 21:36
Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.
Сергей Есенин
Гость
6 ноября 2016, 11:38
Им бы ещё разрешили "Святую инквизицию",вот бы они развернулись во всей красе...
Гость
7 ноября 2016, 08:11
Здесь еще сорок лет начальники с попами будут грязь месить,моля областных начальников и лизоблюдствуя.
Гость
4 ноября 2016, 18:52
Что же, постройка СОБОРА несомненно будет способствовать духовности Волгоградцев! Но, одними церквями ОБОЙТИСЬ НЕЛЬЗЯ! Или прикажете заменить церквями больницы, поликлиники, ЦРБ, фельдшерские пункты на селе! Церкви НЕ ЗАМЕНЯТ ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, предприятия мелких предпринимателей, а их , в последние годы ТОЛЬКО УНИЧТОЖАЮТ! МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ - СТРОИТЬ, ЗАПУСКАТЬ В ДЕЛО НЕОБХОДИМО ВСЁ - ЗАВОДЫ, СОБОРЫ, КАРДИОЦЕНТЫ, ФАБРИКИ, ЦЕРКВИ, КЛИНИКИ, МАСТЕРСКИЕ, ЧАСОВНИ, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЕ ПУНКТЫ В ДЕРЕВНЯХ И СЁЛАХ, ПОДНИМАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, А НЕ УПИРАТЬСЯ ВО ЧТО ТО ОДНО - ТАКОЕ "УПИРАНИЕ" УЖЕ БЫЛО, И НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ В ИТОГЕ НЕ ПРИВЕЛО!
А мы какую духовность возрождать хотим? Религиозную? Чтобы попы нам указывали как быть безропотными и смиренными в надежде на то, что в раю мы будем ездить по хорошим дорогам и не будем ломать ноги в ямах в родном дворе?
Гость
4 ноября 2016, 21:27
Господи! прости этих мракобесов, которые тут пишут гадости на Церковь. прости этих слепых баранов идущих в темноте.
Гость
4 ноября 2016, 23:47
Баранами вы называете здравомыслящих людей, верующих в науку?
Гость
4 ноября 2016, 23:58
Отец Иов расскажи нам откуда род человеческий пошёл,точнее разъясни!У Адама и Евы было два сына Каин и Авель,Каин убил Авеля,как далбше то Каин размножался!?И за баранов поясни,тут пишут люди которые как раз не состоят в стаде,а имеют свое собственное одекватное мнение
Гость
5 ноября 2016, 00:08
Господи! Прости этих мракобесов, которые строят торговый дом РПЦ вопреки желанию Твоему и людскому. Прости этих жадных барыг, идущих в темноте.
Гость
4 ноября 2016, 23:08
Обреченность во всем , нет просвета и нет надежд на будущее , против системы не попрешь , это все понимают и все ждут сложа ручки . Молитесь люди ! т е рабы!
Гость
4 ноября 2016, 22:34
Духовность за 25 лет уже перехлестнула через все здравые границы когда читаешь криминальные сводки.
Гость
5 ноября 2016, 13:19
Просто криминальные сводки не всегда писали полностью. Преступников всегда было достаточно.
Просто криминальные сводки не всегда писали полностью. Преступников всегда было достаточно.
Так ведь тогда храмов было мало - преступность была высокая. А сейчас храмов больше и преступность по-прежнему высокая! Стало быть, не в количестве храмов дело. Врут попы, что очередной храм поднимет нашу духовность!
Гость
5 ноября 2016, 10:24
Как бы это не парадоксально звучало, но все, что мы потратим для Бога, воздастся нам сторицею. Не сомневайтесь.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
764мм 75%Собор Александра Невского возродит духовность Волгограда