20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
11 ноя 2016 в 10:44

"никаких причин не было это делать! Кроме одной – интересов коммерсантов". Вот и ответ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 11:02

Как обычно -чей-то карман наполнится, вот и весь внятный ответ.

andy gusto
11 ноя 2016 в 11:04

это все бизнесвумены!

Гость
11 ноя 2016 в 11:46

Кто-то плоббировал этот вопрос в облдуме. Во имя здоровья маленьких волгоградцев правоохранительным органам следовало бы внимательно посмотреть кому это выгодно и кто настоял на этом.

Гость
11 ноя 2016 в 11:46

Как зачем!?Что бы мутить на этом бабло!Грамотно откруживать энюжки!

Психиатр
11 ноя 2016 в 12:02

это бизнес, зарабатование на моих и Ваших детях, и на их здоровье, и ни чего мы сделать не можем, там очень много заинтересованных чиновников!

Старый Доктор
11 ноя 2016 в 13:14

Все дело в " бабках "))), отличная 100%кормушка.

11 ноя 2016 в 14:26

1. Улучшиться качество и разнообразие питания, так как контролировать что творится на кухне в конкретном детском саду (а их сотни) гораздо сложнее чем одну организацию с несколькими точками готовки. Повара в дет. саду получают по 10 тыс. и качество соответствующее, за счет автоматизации и принципа разделения труда можно при тех же издержках готовить более качественно
2. Уменьшиться воровство, на закупках, контролировать закупки одной организации гораздо проще чем сотни

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2016 в 14:34

А кто-то ходил на кухню в детских садах и смотрел что там? Наверняка в большинстве антисанитария, всё старое, ржавое, грязное. Оборудование там каких годов выпуска?
>все заведующие справляются со своими контрольными и организационными функциями
Да большинство воруют, что вы сказки рассказываете. Вообще бред какой-то, мама в детском саду няней проработала 20 лет, и все 20 лет заведующая воровала. Потом ее все же отправили на пенсию (хотя по-хорошему сажать надо) (мама уже ушла на пенсию), но думаю что в целом ситуация не менялась кардинально. Им нельзя закупки осуществлять так как они будут воровать на них.
Может вы, г-н Курбатов просто не слышите что вам говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 14:58

один ответственный за питание - это снижение затрат на закупку, надзор, исполнение, снижение затрат на персонал, вывод денег из темных схем, контроль от разворовывания. но если посмотреть шире, то сейчас масса ( десятки тысяч человек ) бабушек пенсионерок болтается без дела, кому важно домашнее питание - в чем вопрос? это после войны матери с малолетками бегали, а сейчас? что бы родили детей для себя родажи - мам нужно заплатить, детей кормить, в школе обучать и т.д. господа РОДИТЕЛИ - вы то КТО?????

Гость
11 ноя 2016 в 21:44

Зачем нужен Курбатов? Ответа нет.

Гость
12 ноя 2016 в 11:10

Все это лукавство и Курбатов прав. В погоне за наживой депутаты забывают, что есть такое понятие совесть. Все, что заработано нечестно, тем более на детях, пойдет прахом. Пока им это непонятно, что за все дела придет расплата.