V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Подводные пловцы встретились с фламинго на водохранилище в Волгограде

Подводные пловцы встретились с фламинго на водохранилище в Волгограде

Розового фламинго, одиноко плававшего на берегу Варваровского водохранилища, обнаружила группа подводных охотников в Советском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, члены городского клуба отправились на подводную охоту на Волго-Донской судоходный канал. Каково же было удивление мужчин, когда им встретился красивый и горделивый герой песен и сказок – настоящий розовый фламинго.

«В том, что это был именно он, я нисколько не сомневаюсь, так как видел птицу буквально в десяти метрах. На то, что это фламинго, указывал характерный изогнутый клюв и цвет оперения. Птица не выглядела больной и изможденной, но мы все равно переживали за нее, так как температура воды всего 4 градуса. Когда попытались подойти, фламинго начал отдаляться от нас», – рассказал V1.ru автор видео - руководитель волгоградского клуба подводных охотников Андрей Трофимчук.

То, что это действительно фламинго, подтвердила и председатель регионального отделения союза охраны птиц России Елена Гугуева. В облкомприроды пояснили, что птица могла прилететь из Астраханской области, однако само ее появление на волгоградской земле – явление чрезвычайно редкое и уникальное. Специалисты планируют выехать на место, где была замечена и птица, попробовать ее обнаружить и возможно поймать.

Фото: Видео пользователя besterr34 \ Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем