V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На улицах Волгограда появились граффити с портретом Фиделя Кастро

На улицах Волгограда появились граффити с портретом Фиделя Кастро

Граффити с портретом лидера кубинской революции Фиделя Кастро и подписью «Он коммунист!» появились в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru портрет скончавшегося в минувшую субботу лидера кубинской революции Фиделя Кастро украсил подпорную стену у пешеходной лестницы в створе улицы Батова в Тракторозаводском районе Волгограда. Выполненный по трафарету портрет размером около полутора метров в высоту снабжен подписью «Он коммунист!»

Несмотря на явную страсть жителей ближайших домов к нанесению рисунков на стенах и прочих вертикальных поверхностях, портрет кубинского революционера не подвергся никаким изменениям, искажениям или дополнениям. Не появилось рядом с ним и надписей нецензурного, пошлого или контреволюционного характера.

Напомним, подобные портреты далеко не впервые появляются на стенах в различных районах Волгограда.

Так, сходный по манере исполнения портрет первого космонавта Юрия Гагарина с подписью «Он коммунист!» украшает стену жилого дома №10 по улице имени Ольги Форш в Краснооктябрьском районе Волгограда. Еще один портрет – знаменитого кубинского революционера Эрнесто Че Гевары, также с указанием что, «Он коммунист!», расположился на угловой стене дома №39 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Не забыт оказался у волгоградских граффитистов-портретистов и классик русской литературы – Николай Гоголь. Его портрет, правда, без указания партийной принадлежности, спрятался за коммерческим ларьком на стене дома №10 по улице имени Николая Отрады в Тракторозаводском районе.

Фото: Фото Геннадия Сарагосова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем