В Волгограде в мороз высаживали деревья в сквере на Тулака
8 декабря 2016, 14:16
Гость
8 декабря 2016, 16:38
Дожили, мало нам асфальта зимнего, в снег накиданного, теперь и деревья будем по зиме сажать...
Ну да, замечательно, будем ждать весны когда деревья точно погибнут, чтоб штрафные санкции наложить. Нет чтоб сейчас подрядчика мордой ткнуть и приказать убрать деревья в надлежащее теплое место откуда их привезли, чтобы они живые остались. А потом по весне и высадить. Вообще товарисчи администратовцы головой не думают. В глазах одни деньги.
Гость
8 декабря 2016, 22:38
Не показывайте свою безграмотность, пожалуйста! Уличные растения зимой в тепле не хранят! Даже с открытой корневой системой! А вот сажают правильно!
Гость
9 декабря 2016, 11:06
Гость
8 декабря 2016, 22:38
Не показывайте свою безграмотность, пожалуйста! Уличные растения зимой в тепле не хранят! Даже с открытой корневой системой! А вот сажают правильно!
Вы с этого видимо и деньги поимели, раз так защищаете. Если по вашему судить, так у нас все деревья по зиме сажать надо. Денег побольше отмыть хотите?
причем здесь власть, если работу выполняет подрядчик
Гость
8 декабря 2016, 16:09
Это специальные сорта b2b-деревьев, которые высаживают именно в мороз.
Гость
8 декабря 2016, 19:34
Посмеялся. К весне деньги будут уже отмыты и переведены на оффшорные счета (с них потом ещё некоторые депутаты в Италиях дни рождения отмечают), и дело прикроют за отсутствием нахождения ответчика по месту регистрации (проходили такое и не раз).
Гость
8 декабря 2016, 20:44
Если это деревья, специальные, которые высаживаются зимой, то какой газон укладывали на Спартановке в Парке Памяти 5,6 и 7-го декабря? Идиотизм, чистой воды. Сначала снег сгребали, потом раскатывали рулон газона, прихлопывали лопатой, а потом присыпали снегом...
Гость
9 декабря 2016, 11:23
А что, весны дождаться никак нельзя? Уже известно, что до весны мы не доживем? Спасибо за предупреждение. Надо думать куда подаваться, где можно выжить
Гость
8 декабря 2016, 15:19
Несколько лет назад на выезде с Второй продольной на танцующий мост высадили саженцы туи, которые до этого стояли в кадках без полива несколько месяцев. Конечно, они все погибли! Почему так делают без головы?
Гость
9 декабря 2016, 09:09
В сквере на Тулака в прошлом году уже высаживали саженцы и все пропали без полива. Я понимаю - что деньги выделили поздно - но "Хороший хозяин" сейчас все работы отложил до весны
Гость
9 декабря 2016, 21:08
в этом году в мороз высадили порядка 20 туй у подножия Мамаева Кургана, сажали целой бригадой, все получат зарплату. В администрации города и области засилье врагов народа и народного достояния. И так бизнес, зарабатывающий в бюджет налоги, состоит из 15-21% всего населения, остальные, не считая детей и пенсионеров, бюджетники (читай - нахлебники)
Поздно выделили деньги, деньги эти надо успеть освоить, вот и...
Но цыплят по осени считают, будем ждать.
А вот родителям стоит присмотреть за своими чадами - ломают молодые деревца почем зря.
Так что, еще неизвестно, по какой причине они могут не выжить. Деревца, конечно же.
Гость
8 декабря 2016, 19:24
помниться дед мой говорил: "чем крепче мороз при посадке елки, тем пышнее она будет" Правда или нет, но те ели которые я посадил на даче в мороз, растут лучше соседских...
Гость
8 декабря 2016, 22:35
Частично Веденеев прав. Но... Жителям надо бы объяснить, что деревья и кустарники лучше всего пересаживать в период ПОКОЯ. Однозначно, желательно с комом земли (мерзлым). Для хвойников это однозначное утверждение во всей научной литературы. В информации не видно, какие растения в каком виде сажали. И, думаю, администрация здесь не права! И уж тем более не должна была запрещать посадки. А работу надо принимать по факту.
Гость
9 декабря 2016, 17:45
Не знаю, как с рябиной, но хвойные именно в мерзлую землю, в мороз и высаживают.
Гость
8 декабря 2016, 17:45
Граждане, не возмущайтесь! Это не преступная халатность, это обыкновенный дебилизм. Жертвы егэ и иже с ними. Они думают, что булки на дереве растут. Их пожалеть надо и ... гнать взашей, пока чего серьёзней не наруководили!
Гость
8 декабря 2016, 22:40
Только хаять! Если бы все высаживали растения в период покоя и не забывали про полив! А некоторые, которые через "Ф" видимо и стали жертвами ЕГЭ
Гость
9 декабря 2016, 10:55
Как бы вы не удивлялись, но наиболее эффективными считаются зимние посадки и пересадки деревьев с замороженным земляным комом. Причем объяснение данному факту очень простое. Зимой деревья находятся в состоянии покоя, все его жизненно необходимые процессы замедлены. Это означает, что сразу же после посадки такому растению не потребуется немедленное получение питательных веществ в большом объеме, как это происходит в летний период. Весной, по мере пробуждения, потребности дерева будут нарастать постепенно, т. е. пропорционально приживаемости корневой системы. Именно данный фактор в первую очередь говорит о том, что зимняя посадка проходит для растений наиболее благополучно.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
758мм 100%В Волгограде в мороз высаживали деревья в сквере на Тулака