перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В центре Волгограда в снегопад красят чугунную ограду проспекта Ленина

12 декабря 2016, 16:53
Гость
Гость
14 декабря 2016, 08:58
Данная ограда не имеет к чугуну никакого отношения! Это куски листовой стали и трубы из того же металла! Заявленный срок службы - 8 лет! Редакция V1 пусть запросит техническую документацию и опубликует! Там все это есть!
Гость
13 декабря 2016, 03:28
Хочу развеять миф о копии, новая ограда рядом с оригиналом и не "лежала", кто желает проверить может посмотреть оригинал на ул. Симонова в Дзержинском районе. И второе, к весне "чугун" ограды снова будет ржавым, и так ежегодно. А ведь оригинал красили раз в 3-4 года! Страна была беднее,зато люди умнее!
Senisk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2016, 23:11
"секции изготовлены в исправительной колонии строгого режима №9" - Конструкцию из чугуна можно изготовить только литьем. У нас в колониях сталеплавильные цеха появились? Или все-таки оградка сварена из стальных труб и простоит максимум лет 5, после чего переломится в месте соприкосновения с землей?
Гость
13 декабря 2016, 13:58
Основные столбики сделаны точно из трубы (а не литье как раньше). И направляющие поперечины тоже из проката. На литье похожи только узорные вставки, но из чего они? Может из пластика?))) И их сначала покрасили ржавой краской, чтоб все думали что они железные. :)
Гость
12 декабря 2016, 22:35
Можно было не красить. Настоящий чугун покроется слоем коррозии и дальше будет стоять еще 200 лет. Если конечно не украдут.
Гость
14 декабря 2016, 09:27
Так это ж не настоящий чугун, а более дешевая его копия...
Гость
12 декабря 2016, 22:17
Все правильно, когда я служил в красной армии, мы всегда к приезду начальства красили траву возле штаба зеленой краской
Гость
12 декабря 2016, 23:41
в красной или в советской?
Гость
13 декабря 2016, 11:44
А лошадей не красил?
Гость
12 декабря 2016, 20:39
Они и в дождь красили. И что? От этого наоборот у людей есть работа. Да и руководство при деле. Вообщем-то как всегда.
Гость
13 декабря 2016, 11:43
Ну отдай им тогда свою зряплату.
Гость
12 декабря 2016, 20:15
Действительно красят. видел своими глазами. Причем красят, не кисточками, когда слой краски толще, а из пулевизаторов, видимо чтобы через 2 месяца опять рубануть деньжат на покраске... Да в советское время во власти работали дураки - это же надо было поставить чугунную ограду, а не стальную (ржавеет быстрее), уложить вечные гранитные бордюры, хотя ЖБ можно менять раз в 5 лет и зарабатывать, строить катки за 46млн на одну зиму и т.д
Гость
13 декабря 2016, 11:43
И самое главное - все прокатывает.
Гость
13 декабря 2016, 13:55
Ничего страшного, скоро все "исправят". Гранит тоже регулярно вывозят на "реставрацию".
Гость
12 декабря 2016, 20:06
Вообще изначально ограду не надо было убирать. Нынешняя ограда из дешевой марки чугуна, изготовленная не профессионалами. Отсюда и все проблемы с ней.
Гость
12 декабря 2016, 19:54
Браво Иван Юрьевич! Просто браво! Чего только не сделаешь, чтобы прогнуться перед главой города, чтобы не уволил за некомпетентность в управлении Центральным районом.
Гость
12 декабря 2016, 19:44
И асфальт кладут по дороге в аэропорт
Гость
12 декабря 2016, 17:51
смех да и только
Гость
12 декабря 2016, 17:45
Не иначе Герой приказал.
Гость
12 декабря 2016, 17:35
Нано технологии однако ))
Гость
12 декабря 2016, 17:34
https://www.youtube.com/watch?v=sZHRK42Ad_I
Гость