V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда в снегопад красят чугунную ограду проспекта Ленина

В центре Волгограда в снегопад красят чугунную ограду проспекта Ленина

Несмотря на обильный снегопад, продолжается покраска новой чугунной ограды на бульварной части проспекта Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, с утра и по настоящее время рабочие МУП ДСЭР Советского района Волгограда с пульверизатором и емкостями краски окрашивают в черный цвет секции проржавевшей чугунной ограды на пересечении проспекта Ленина и Порт-Саида. Непрерывно идущий с раннего утра снегопад покрасочным работам не мешает.

Рабочие в личной беседе отмечают, что готовы по требованию руководства начать также окрашивание деревьев или бордюрных камней, но пока у них только одна задача – красить забор, невзирая на снег и другие трудности.

В свою очередь в администрации Волгограда сообщили V1.ru, что работы по покраске ограды на проспекте Ленина ведет подрядная организация, видимо, решившая выполнить взятые обязательства в срок без оглядки на снегопад. В пресс-службе отметили, что на эти работы контрактом предусмотрен гарантийный срок, в течение которого организация будет обязана ликвидировать брак за свой счет.

Напомним, установка копии чугунного забора, демонтированного с проспекта Ленина в 2007 году, началась в первых числах октября. Генеральным подрядчиком работ является МУП ДСЭР Советского района Волгограда, а секции изготовлены в исправительной колонии строгого режима №9. Спустя несколько недель с момента начала монтажа ограда покрылась ржавчиной, однако в администрации Волгограда заявили, что ржавчина для чугуна – обычное явление, и пообещали после завершения установки покрыть решетку антикоррозийным составом.

23 ноября рабочие МУП ДСЭР Советского района начали работы по покраске ограды краской, которая, по данным администрации Волгограда, не требует дополнительной подготовки поверхностей и будет защищать ограду от атмосферных осадков и противогололедных реагентов, вызывающих ускоренную коррозию металлов. Покраска металлических секций ограды продолжается с тех пор вплоть до настоящего времени.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем