Смертельный боярышник: легко ли купить в Волгограде настойки-убийцы
19 декабря 2016, 18:50
Гость
20 декабря 2016, 06:20
Друзья! Обращаюсь к Вам, неравнодушных к проблеме! Проблема эта не алкашей, ни аптечных и др. киосков и тем более не медиков. Это проблема социальная:- люди просто обнищали до самого плинтуса. Никогда сытый, обутый и в тепле человек, у которого хватает , (пусть по минимуму) накормить , дать образования детям, попользоваться "бесплатной" медициной, использовать "отпускные" не на латание дыр в семейном бюджете, а на отдых на море не станет пить эту гадость. Написанное мною не теория, а личный опыт.
Гость
20 декабря 2016, 07:46
Вы не правы. Нормальный во всех смыслах человек не будет каждый день пить 40-градусные напитки в больших количествах. Потому что есть ответственность за семью, репутацию и т.д. Кто пьет каждый день он алкоголик и не важно что марочный коньяк или настойку боярышника. Еще наркоманов пожалейте типа колются от нищеты. Проблема это возникла от безумной жадности производителей дряни, аптек и чиновников, которые в упор не видят деградацию общества.
Гость
20 декабря 2016, 08:33
Гость
20 декабря 2016, 07:46
Вы не правы. Нормальный во всех смыслах человек не будет каждый день пить 40-градусные напитки в больших количествах. Потому что есть ответственность за семью, репутацию и т.д. Кто пьет каждый день он алкоголик и не важно что марочный коньяк или настойку боярышника. Еще наркоманов пожалейте типа колются от нищеты. Проблема это возникла от безумной жадности производителей дряни, аптек и чиновников, которые в упор не видят деградацию общества.
Кстати, алкоголизм официально признан социальной проблемой
Гость
20 декабря 2016, 11:24
Гость
20 декабря 2016, 08:33
Кстати, алкоголизм официально признан социальной проблемой
Так выпьем же за это!)
Ну ей богу повеселили. У нас Волгоград официально могут признать самым благоустроенным городом на планете. Это что-то изменит?
Человек по своей природе слаб. И кидает его на дно бутылки бессмысленность бытия и гнетущая, пожирающая его со всех сторон реальность, где есть только заботы, угрозы, долги, холод, грязь и тьма.
Создайте нормальные условия, организуйте человеческий досуг и алкоголиков станет меньше. Они не исчезнут, не получится вытащить из ямы и тех, кто там сейчас находится, но ситуация улучшится.
Гость
19 декабря 2016, 22:00
А реально нуждающиеся сердечники должны из-за алкашей полдня торчать в поликлинике за рецептом? ВОЛОЦКОВ как что БРЯКНЕТ,хоть застрелись!
Гость
19 декабря 2016, 23:14
Реально нуждающиеся и так в поликлиннику ходят.Тем более сейчас везде запись.Уж лучше по рецептам чем видеть пустые флаконы в детских песочницах
Гость
20 декабря 2016, 06:45
Начнут триалон за губу закидывать, если настойку эту запретят.
Гость
20 декабря 2016, 15:13
Не ври, я триалон на вкус пробовал, мне не понравилось.
Гость
19 декабря 2016, 20:51
Чем опять гнать запретительную пургу, что особенно неприятно от врачей слышать, хотя среди них ханжей больше чем среди остального народа, лучше бы научили простейшим способам выявления метилового спирта. И в школе, вместо изучения лакмусовых бумажек, могли бы учить примесь отравы обнаруживать.
Гость
20 декабря 2016, 07:54
этиловый спирт горит голубым пламенем,а метиловый-зеленым-химия за 7 класс-учите
Гость
20 декабря 2016, 14:39
Гость
20 декабря 2016, 07:54
этиловый спирт горит голубым пламенем,а метиловый-зеленым-химия за 7 класс-учите
А смесь, или незначительная примесь метилового спирта как горит?
Твой примитивный способ годится только для концентрированных растворов или если спирты в чистом виде. Двоечник!
Гость
21 декабря 2016, 04:19
Гость
20 декабря 2016, 14:39
А смесь, или незначительная примесь метилового спирта как горит?
Твой примитивный способ годится только для концентрированных растворов или если спирты в чистом виде. Двоечник!
Этиловый спирт является антидотом при приеме метилового. Смесь не ядовита. Отличница, блин.
Гость
20 декабря 2016, 08:45
Хочешь выпить нормальное делай свой самогон.
Гость
20 декабря 2016, 15:14
Самогон не все умеют делать и в нём сивушные масла могут присутствовать, лучше уж перечную настойку.
Гость
21 декабря 2016, 09:19
Самогон задолбаешься гонять. Проще ставить вино или настойку.
Гость
21 декабря 2016, 23:09
Коллега, святая правда. А какое поле для фантазии и творчества!
Гость
20 декабря 2016, 11:27
Это естественный отбор.
Гость
20 декабря 2016, 12:06
Когда этот "естественный отбор" их изничтожит, ты следующий будешь. Надо помогать своему виду в этой нелегкой борьбе за жизнь.
Я не отношусь к виду пьющих средства для ванн, антифриз, незамерзайку и тормозную жидкость.
фашизм в своих словах не замечаешь? Я выше, я лучше, не то что эти другие! с Таких идей и зародилась - высшая нация.
Но твое право не помогать не таким как ты , но помни, когда тебе понадобится помощь - будешь расчитовать только на себя.
Гость
20 декабря 2016, 07:51
Помню был случай, в ноябре трахнул 15 градусный мороз, в бачке омывалки вода. Незамерзайки на заправке не оказалось. Заехал в аптеку и купил несколько пузырьков какой то спиртосодержащей жидкости. За мной потянулись любители выпить, в надежде что угощу. Видели бы вы их лица когда я этот "продукт" стал заливать в омывалку машины.
Гость
20 декабря 2016, 09:21
Как зомби, да? "Э,мужик,есть мелочь? На хлеб надо". Я знавал одного алкаша, тот поступал вообще хитро. Одевал костюм, в руке- кейс. Заливал про то, как в Волжском документы потерял. Вообщем, профессионально выступал. За это не грех 100 дать.
Гость
20 декабря 2016, 18:06
кировскии веселая балка в магазине
вовсю торгуют фунфырики
Гость
19 декабря 2016, 19:19
А у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
Америку открыли...Да в любом ларьке настойка-продукт номер 1.
Заодно и энергетики надо запретить...
Подростки то и дело "заряжаются" энергией.
Гость
19 декабря 2016, 23:08
Стукачество как качество личности – склонность тайно, анонимно, исподтишка сотрудничать с властями, начальством и т. п., посредством предоставления им обвинительных или компрометирующих сведений о ком-либо. Заложено в генах (Сталина на вас нет!).
Гость
19 декабря 2016, 23:19
Гость
19 декабря 2016, 23:08
Стукачество как качество личности – склонность тайно, анонимно, исподтишка сотрудничать с властями, начальством и т. п., посредством предоставления им обвинительных или компрометирующих сведений о ком-либо. Заложено в генах (Сталина на вас нет!).
Вам лечиться надо!
Гость
20 декабря 2016, 00:01
Гость
19 декабря 2016, 23:19
Вам лечиться надо!
"Стучите — и будет вам отворено", — сказано в Писании. Колхозники эту заповедь поняли по своему.
А если алкоголь не пить, а проблемы при этом никуда не денутся, как с тебя спросить?
А если пить они сами что ли решаются? Своим собутыльникам тыкай.
Гость
21 декабря 2016, 11:55
Пили и мы в 50е годы денатурат, так до сих пор живы, тогда потраву под видом спиртного не продавали
Гость
19 декабря 2016, 19:11
Рядом с музеем-панорамой Сталинградская битва есть аптека по ул. Советская. Там даже свои клиенты постоянные по боярышнику есть. Аптекарши их знают и относятся к ним если не с любовью то с уважением, как к постоянным и верным клиентам. Весь двор флакончиками завален. А в этом дворе кстати Карева живет - директор Краеведческого музея. Вот такая культура.
Гость
20 декабря 2016, 08:19
Да на Советской 12, прям напротив гордумы,, в магазине ПРОДУКТЫ, пузырьки с лосьеном больше года продают. Осенью, когда было тепло, местные бухарики с шести утра кучковались. Звонили в полицию-и что толку? Значит выгодно кому-то.
Гость
20 декабря 2016, 06:37
алкоголь у нас продают с 8.00 ,в сочи - культурном центре России с 11.00.а эту дрянь - круглосуточно во всех аптеках страны.хочешь бухнуть-в аптеку.борьба с нищими в действии - чем больше сдохнет тем лучше.так и детям в аптеках продают- проверьте.
Гость
20 декабря 2016, 08:03
в дополнение-потребление алкоголя в России снизилось-говорят. Эти фанфури круглосуточные +камазами гонят с Казахстана по 50 руб за бутылку+народ перешел на домашний самогон +в Волгограде можно купить 5-и литровую флягу водки или спирта за 300-600 руб.Курьер с доставкой привезет от 4 баклашек =потребление легального алкоголя снизилось.Зато говорят в Японии саке вкусное и качественное.
Гость
20 декабря 2016, 09:26
По мне так, чем больше закончит иждивенцев, тем нормальным людям жить легче станет. Легализуем метил!
Гость
20 декабря 2016, 14:46
Гость
20 декабря 2016, 09:26
По мне так, чем больше закончит иждивенцев, тем нормальным людям жить легче станет. Легализуем метил!
А откуда такая уверенность, что отравились именно иждивенцы?
Гость
20 декабря 2016, 08:34
Русь пора Трезветь!!!
Гость
20 декабря 2016, 10:19
Какая Русь? шашлычница что ли?
А почему не говоришь - Российская Империя, пора трезветь!
Если бухари жрут боярышник, значит все в России жрут боярышник?
Какая Русь? шашлычница что ли?
А почему не говоришь - Российская Империя, пора трезветь!
Если бухари жрут боярышник, значит все в России жрут боярышник?
Послушайте, а ведь хороший вопрос! И вообще зачем спирт в ванну, туда всякие другие прикольные штуки льют.
Гость
20 декабря 2016, 14:51
Нет, это яд, можно ослепнуть. В школе проходили, помню...Метанол применяется только на хим.производстве, на вид не отличается от этилового спирта. При контрафактах на этикетке - этанол, на деле - метанол.
Гость
19 декабря 2016, 21:13
Не удивлюсь, если сейчас ещё виноватых начнут искать! Хотя тут виновные одни - сами эти горе-потребители. Какие вопросы к производителю и фармацевтам, если на упаковке было черным по белому написано, что это для принятия ванн, а употребление внутрь ЗАПРЕЩЕНО?! Правильно сказали: с таким же успехом можно было выпить шампунь, а потом назвать его смертельным средством и приказать изъять из продажи. Странный народ.
Гость
20 декабря 2016, 11:09
Можно на пистолете написать, что это фен... Должны быть ГОСТы (и они наверняка есть), объясняющие, что есть настойка, что есть шампунь. В них прописаны должны нормативы содержания веществ вредных/полезных и т.д. и т.п. К тому же, я так понял, эта продукция сертифицирована. Вот и проверить эти "сертификаты", и на основе чего они получены. А то эдак и кокаин как детскую присыпку скоро будут продавать.
Т.е. я хочу сказать, что ситуация и выеденного яйца не стоит, решается в рамках действующих нормативно-правовых актов на любом уровне. Но поймите, что никому ее решать не хочется, потому что это способ выжать деньги с тех, с кого это не получается сделать ни кредитами, ни квартплатами, ни налогами... Убивать за настойку этот "потребитель" скорее всего не будет - деньги не такие большие, так найдет, какие-то права свои гражданские тоже отстаивать не будет - идеальный гражданин великой страны.
Гость
20 декабря 2016, 12:01
а легко виноватых найти. Почему они пошли "бояршник" настойку брать, а не бутылку водки в магазин?
Кто виноват в том что водки поллитра стоит минимум 200р, кто ввел такие акцизы? И кто виноват, что у населения нет заработка и дохода, которое бы обеспечило ему эту бутылку водки купить, а не искать сомнительные альтернативы?
Гость
20 декабря 2016, 14:41
Виноватых нужно обязательно найти. Сначала выпустили нормальную партию, приманили людей, а затем уже подмешали яд.
Гость
20 декабря 2016, 11:54
Граждане, вы о чем! Метанол - сильнейший яд, он не используется при изготовлении конечной продукции населению, никогда, от слова СОВСЕМ! Им нельзя дезинфицировать, обтираться, делать примочки, вдыхать тоже нельзя. Из него нельзя делать духи, настойки для внутреннего или наружного применения, незамерзайки и пр., тем более пищевые продукты, его нельзя продавать. На этикетке "Иркутского боярышника" было написано, что в составе - ЭТИЛОВЫЙ спирт, а не МЕТИЛОВЫЙ. Этиловый, да, не пищевой, технический, вредный, но этиловый. Кому пришло в голову где-то на производстве раздобыть этот метиловый яд и выдать за этиловый, тот как минимум не учился в школе!
Гость
20 декабря 2016, 15:07
А водку с какого спирта делают? Из того же технического (гидролизного).
Гость
20 декабря 2016, 13:22
бывает всякое в жизни, если так сложилось что нужно в каких либо целях использовать спирт, но вы не знает, что перед вами, тогда подожгите эту жидкость. Этиловый спирт горит голубым оттенком, а метиловый зеленоватым. Если кто то пострадал от "метаннола" то сразу нужно принять равнозначное количество питьевого спирта это сохранит жизнь и не медленно на койку в реанимацию, слепые, хлухие но живые.
Гость
20 декабря 2016, 14:58
Чушь, незначительную примесь, но опасную для здоровья, так не обнаружить.
Гость
20 декабря 2016, 06:16
А Волоцков вот прям сетует, да? Душой изболелся о народе, прям.
Гость
20 декабря 2016, 12:18
А в Советском районе в каждом киоске и маленьком магазинчике продают ласьон и все делают вид,что не знают.А кто же этот за этим стоит,если это продолжается ни один год?
Гость
20 декабря 2016, 13:13
предлагаю учить детей в школе с малых лет различать этиловый от метилового спирта. наряду с Богословием
Гость
20 декабря 2016, 14:39
Забавную тут все развели демагогию. Лишь бы саму проблему не обсуждать - а проблема в высоком акцизе и монополии на алкоголь в этой стране, и на нищенский доход населения.
А если дальше подумать, получается тем кто за этим стоит выгодно, чтоб народ здесь вымирал, кто с голоду и безработицы, кто от алкоголя и травился суррогатом.
Гость
19 декабря 2016, 21:32
На Елецкой 12 со стороны рынка в подвальчике магазин,там тоже продают фанфурики...Докатились конечно ....
Гость
19 декабря 2016, 22:19
Видела даже в киоске Союзпечать на остановке трамвая 18 поликлиника продавали. И ничего всех всё устраивает. ЖДЁМС .......
Гость
20 декабря 2016, 07:58
На Батова около Радежа трется один любитель выпить, просит 10-ку. Спросил - А работать не пробовал?. Отвечает пробовал, не понравилось. Мамка, говорит, старенькая с пенсии помогает на еду, а на выпить люди подают. Вот так вот.
Гость
20 декабря 2016, 13:20
Да зачем жалеть этих алкашей? запрещать еще давайте незамерзайку, антифриз, тормозуху, бальзамы для волос... Вдруг кто ненароком хлебнет по причине своей тяжкой жизни и горькой судьбинушки!!!! Любой нормальный человек отдает себе отчет в том, что за дрянь эти настойки. И алкаши прекрасно знают, что это не йогурт с бифидобактериями. Нормальный человек не станет употреблять водку чаще и в больших количествах, если она подешевеет. Равно как и не бросит пить только по причине увеличения акцизов. А эти алкаши как бухали, так и будут бухать, что бы там не запрещала дума. Свинья везде грязь найдет
Гость
20 декабря 2016, 14:53
А тебя кто-то просил их жалеть?
Гость
20 декабря 2016, 15:20
Незамерзайку до тебя запретили, ты опоздал, теперь приходится в автомобиле ядовитым изопропиловым спиртом дышать.
Товарищ "volgograd" выше предлагает. А кто не жалеет и не помогает - фашисты.
Гость
19 декабря 2016, 20:40
Причем здесь настойка боярышника или "перчик". Люди отравились Концентратом для ванн «Боярышник».
Гость
19 декабря 2016, 21:06
который почему то в аптеке продавался!
Гость
19 декабря 2016, 22:38
Гость
19 декабря 2016, 21:06
который почему то в аптеке продавался!
В аптеке также продаются шампуни от перхоти, гели для душа, зубные пасты, ополаскиватели для полости рта, мыло для интимной гигиены...вы это все тоже пьёте только потому, что "продаётся в аптеке"?
Гость
20 декабря 2016, 09:49
У нас в Волгограде везде нормальный боярышник, полёнки нет!!!!!! проверил на себе неоднократно. А вам лишь бы запрещать и не пускать. Вы толстосумы цены видели на легальную "беленькую", мне это не по карману.Чем больше запрещаете, тем больше будет всякой полёнки. Будем огуречный лосьон пить.
Гость
20 декабря 2016, 11:25
Так толсто,что аж жиррр!
Гость
21 декабря 2016, 22:23
Так ради бога! Только не надо обсцыкать все углы и жрать эту ягоду на виду у детей и орать под окнами. Спрятались в кустики, дернули и по домам (бутылочки пустые не забудь с собой забрать, чтобы в мусорку выбросить). А пописать тоже дома лучше. Чище в городе будет. Главное правило - не доставлять неудобств окружающим.
Гость
20 декабря 2016, 10:56
Если рассматривать теорию заговора - может так общество избавляют от маргинальных личностей.
Гость
20 декабря 2016, 14:48
А если избавить общество от избавителей, то ещё лучше станет.
Гость
20 декабря 2016, 19:08
Ага, а от успешных слоев населения с помощью налога на недвижимость! Радуйся!
Гость
19 декабря 2016, 23:12
Никто никого не заставлял пить эту гадость.Запретят подобные настойки-пьянь что-нибудь другое найдет.
Гость
19 декабря 2016, 19:51
Во дворе дома по Бульвару 30 лет победы 58 в магазинчике эти фунфырики продавали до недавнего времени....
Гость
19 декабря 2016, 21:28
И сейчас продают, сам директор приказывает . Один во дворе умер от этих пузырьков, временно прекращали продавать, а так постоянноИ не только здесь , в каждом киоске. На рынке на 8 Воздушной , где продают сигареты, они стоят на ветрине свободно
Гость
19 декабря 2016, 21:15
Да ужаленные эти "боярышники" гекалитрами пьют.
Потом мы удивляемся, что Россия опускается всё глубже и глубже....
Гость
20 декабря 2016, 12:02
Ага, народ у нас глупый и плохой.
Гость
19 декабря 2016, 21:33
алкоголь - яд. и событие подтверждение тому
Гость
22 декабря 2016, 00:55
Это был не алкоголь, а технический спирт. В больших дозах все яд.
Гость
20 декабря 2016, 16:39
При чем тут знали - не знали они больные люди-алкоголики! Они несчастные Люди прежде всего,такие же как и бомжи,которых обманули бандиты и воры,которых наплодилось в этой Стране немерено!!!
Этиловый спирт является наркотическим средством и вызывает стойкое привыкание. Вы "умники" об Ентом хоть знаете?
Гость
20 декабря 2016, 18:46
Несчастные - люди которые рядом с ними вынуждены жить - дети, жены, родители. Вот их жалко
Гость
21 декабря 2016, 11:43
Я на днюху в бутылки с под Немирова перечной настойки налил и на работе выставился, никто даже и не заметил. Бутылки я типа сам открыл и на стол выставил. Так что экономия и коллектив уважает.
Гость
21 декабря 2016, 12:28
Ну ты, Коля, блин, даёшь!
Гость
21 декабря 2016, 22:44
Полный запрет всяких спиртосодержащих жидкостей. В аптеках - по рецепту. Государственная монополия на водку! Социальная водка по 50р за бутылку.
Результат: поступление налогов в бюджет, травиться перестанут. Пить нет, здесь качество жизни повышать надо. А это другая тема - госсобственность на газ, нефть и дальше по списку.
Про 50 рублей за бутылку, это ты загнул. До ввода сумасшедших акцизов было где-то под 100.
Гость
19 декабря 2016, 20:09
На Центральном рынке в табачных киосках вовсю торгуют от 26-30 руб.
Гость
19 декабря 2016, 21:29
Алкаши еще и асептолин (аптечный спирт) пьют. Хоть редко хожу в аптеку, но как придешь, постоянно мужики на вид алкаши его по несколько пузырьков набирают и при этом говорят фармацевту, мол мне как обычно, а та без вопросов продает. Эх, Россия...
Гость
20 декабря 2016, 10:05
Да сейчас в каждом ларьке и маленьких магазинах их из под полы продают
Гость
21 декабря 2016, 21:47
Ну вот, дождались... Пока гром не грянет... Около 5 лет нет жизни людям в районе остановки "Медтехника", что на Еременко в Краснооктябрьском районе. Все дворы в алкашах, на лавочках не бабушки, а др. личности. Деньги стреляют у всех подряд, все вокруг завалено этими бутылочками, облевано, обосцано. Менты раньше приезжали раз в месяц, составляли акты на бухариков,, - план выполняли, наверное. Продавцов не трогали. А продавцы всем известны - магазин "Продукты", ул. Еременко, д. 21 (еще один магазинчик у этого кента где-то рядом тем же занимается) и киоск на остановке "Медтехника" напротив Магнита. Киоск - вообще чудо. Торгует лимонадами круглосуточно, бизнес выгодный похоже. Такие строение посносили везде, а этот стоит, крыша хорошая видимо. Сигаретками поштучно приторговывают, боярышником, может еще чем. Кавказец-смотрящий иногда с Магнита десяток бутылок газировки приносит для конспирации. Звонили жильцы и в полицию, и в налоговую, и Роспотребнадзор. Слугам народа глубуко наплевать.
Гость
20 декабря 2016, 11:25
рредаче сказал что настойки ничего не лечат,зачем они аптеке.
я слышала в передаче время покажет одна участница сказала что многие аптеки существуют за сет этих настоек .врач на этой же пе
Гость
20 декабря 2016, 14:50
Надя! Ты как-то неуверенно, нечётко излагаешь свои мысли!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
10 м/c,
южн.
752мм 100%Смертельный боярышник: легко ли купить в Волгограде настойки-убийцы