V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы выступили против живодерского подарка на Новый год

Волгоградцы выступили против живодерского подарка на Новый год

Жители Волгограда активно подписывают петицию против отлова собак в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, накануне на сайте госзакупок была размещена заявка от МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда». 248 500,35 руб. планируется потратить на истребление четвероногих. За эти средства коммунальщики намерены до 30 декабря отловить, разместить, а в случае, если животным не найдутся хозяева, уничтожить 105 собак.

Такой предновогодний «подарок» совсем не порадовал волгоградцев. На крупнейшей интернет-платформе была создана петиция на имя губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и межрайонного природоохранного прокурора Валерия Сегизекова с просьбой заменить жестокий отлов на стерилизацию.

– Не впервые происходят в ТЗР Волгограда такие «отловы». Снова начнется жестокая бойня собак при помощи ядовитых препаратов. И найти «отловленных» животных будет практически невозможно. Предновогодний подарок неравнодушным и любящим животных жителям Тракторозаводского района обеспечен. И чиновникам скорее всего безразлично, что у кого-то снова будет нервный срыв, подскочит давление, а дети будут обливаться горькими слезами!, – заявляет автор петиции Людмила Городскова.

Волгоградцы потребовали выделенные на отлов бюджетные средства потратить на стерилизацию бездомных животных, а также на строительство приютов и гуманное умерщвление четвероногих под контролем зоозащитников и ветеринаров в соответствии с Законом РФ от 2006 года «О защите животных от жестокого обращения». Петицию подписали уже более 57 тысяч человек.

Стоит отметить, что год назад автор петиции Людмила Городскова добилась того, чтобы коммунальщики перестали замуровывать кошек в волгоградских подвалах.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем