V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-з.

753мм 94%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Город Елена Исинбаева открыла площадку для особенных волжан за счет бразильской компенсации

Елена Исинбаева открыла площадку для особенных волжан за счет бразильской компенсации

Елена Исинбаева открыла площадку для особенных волжан за счет бразильской компенсации | v1.ruЕлена Исинбаева открыла площадку для особенных волжан за счет бразильской компенсации | v1.ru

В городе-спутнике Волгограда Волжском олимпийская чемпионка Елена Исинбаева открыла спортплощадку для детей-инвалидов, построенную на собственные средства.

Как рассказали V1.ru в мэрии города, областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» оказывает помощь малышам и подросткам с нарушениями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной недостаточностью, расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом, генетическими заболеваниями, в том числе с синдромом Дауна, соматическими заболеваниями. И новая площадка призвана стать частью комплексной терапии в учреждении.

Спортивный объект размером 179 квадратных метров предназначен для игр в баскетбол, гандбол и футбол. Здесь есть ворота и баскетбольные щиты. Она имеет специальное спортивное покрытие из полимерной крошки, а значит, риск получения травм во время игр минимален.

Площадка была построена на собственные средства Елены Исинбаевой. Как пояснила олимпийская чемпионка, это была часть денежной компенсации в четыре миллиона за невозможность выступления на последней Олимпиаде в Бразилии. Елена решила потратить ее на спортивное оборудование для детей России, и одну такую площадку получили юные жители Волжского.

Открывали новый спортивный объект сама Елена Исинбаева и воспитанница центра «Надежда» Кристина Дмитриева, неоднократная победительница спартакиад для детей с ограничениями по здоровью. Несмотря на крепкий мороз, олимпийская чемпионка и юные волжане немного поиграли с мячом. Затем двукратная олимпийская чемпионка совершила экскурсию по центру, осмотрела помещения для реабилитации детей.

В холле учреждения Елену с нетерпением ждали воспитанники, они тепло ее приветствовали, а затем состоялось живое непринужденное общение. Ребята задавали Елене вопросы о тренировках и мечтах спортсменки. Выяснилось, что прославленная прыгунья по сей день верит в Деда Мороза.

– Конечно, он существует и исполняет любую вашу мечту, – сказала Елена Исинбаева, – только нужно и самим приложить усилия: много трудиться и учиться.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волжского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления