V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

0 м/c,

758мм 100%
Подробнее
USD 81,29
EUR 94,19
Город Горводоканал Волгограда не нашел желающих одолжить ему 318 миллионов

Горводоканал Волгограда не нашел желающих одолжить ему 318 миллионов

Попытка МУП «Горводоканал Волгограда» получения кредита либо открытия кредитной линии на 318 миллионов закончилась ничем: на конкурс не поступило ни одной заявки от потенциальных инвесторов.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документацию несостоявшейся госзакупки, Горводоканал планировал получить кредит не более чем под 15 процентов годовых. Заемные деньги понадобились предприятию для осуществления своей плановой деятельности, намеченной на 2017 год.

По мнению специалиста по госзакупкам ОНФ Эдгара Петросяна, с учетом, что МУП «Горводоканал Волгограда» находится в оперативном управлении компании «Концессии водоснабжения», попытка его кредитования с помощью привлечения коммерческих кредитов выглядит более чем странно.

– Вместо того, чтобы инвестировать в МУП, которым управляют, «Концессии» предпочитают, чтобы он кредитовался самостоятельно, наращивая тем самым свою кредиторскую задолженность, – сообщил V1.ru господин Петросян. – Я думаю, желающих кредитовать МУП не нашлось еще и потому, что концессионирование как бизнес вызывает много вопросов. Во многих регионах спустя два-три года работы коммунальных концессий начались проблемы. Поэтому банки понимают, что такая же ситуация может сложиться и в Волгограде. А проблемные кредиты никому не нужны.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления