перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В общественном транспорте Волгограда полностью отменят проезд за наличку

10 января 2017, 10:26
Гость
10 января 2017, 11:04
а насколько будет удобно полное отсутствие наличного расчета для тех, кто редко пользуется общественным транспортом?
Гость
10 января 2017, 12:13
Пробовали в последние месяцы попасть на приём к участковому врачу? Вам было удобно в очереди?
Гость
10 января 2017, 13:02
Гость
10 января 2017, 12:13
Пробовали в последние месяцы попасть на приём к участковому врачу? Вам было удобно в очереди?
Недавно была комиссия Горздрава в одну из поликлиник города, номер не помню. Снимали сюжет. Так вот, нас порадовали, что в лечебных учреждениях очередей нет!
Гость
10 января 2017, 17:34
Гость
10 января 2017, 13:02
Недавно была комиссия Горздрава в одну из поликлиник города, номер не помню. Снимали сюжет. Так вот, нас порадовали, что в лечебных учреждениях очередей нет!
Да Герой тоже рассказывал как он "регулярно" ездит на трамвае - абсолютно пустой салон и куча охраны.
Гость
10 января 2017, 10:58
всегда должна быть альтернатива! Мне не хочется тратить 100 рублей на какую-то картонку!
Гость
10 января 2017, 12:14
Будет альтернатива, сумму объявят сгораемой и придётся купить следующую.
Гость
10 января 2017, 18:40
Кстати, в Москве залоговая стоимость карты "Тройка" 50 руб, а тут 100 руб-перебор!
Гость
10 января 2017, 11:03
А если, человек не пользуется общественным транспортом, а тут, приспичило (машина сломалась). Он должен искать пункт продажи электронного проездного, которых по 3шт в районе? Или же купить себе карту заранее, с положительным балансом?
Гость
12 января 2017, 11:06
У нас в России может оказаться, что заранее купленная карта недействительна из-за замены на более "инновационную", а деньги снять нельзя и т. д. и т. п.
Гость
10 января 2017, 11:44
Живу в пригороде. Транспортом пользуюсь раз в полгода. Теперь получится, что он станет для меня недоступным, или появится головная боль - где взять билет...с сумками на перевес и маленьким ребенком в придачу...не согласна!
Гость
10 января 2017, 10:53
Что значит сие нововведение? Я как хочу так и плачу. Снова в Волгограде побеждает тупизна местных чиновников! В нормальных мегаполисах у кондукторов есть своя карта, им платишь деньги, они проводят служебной картой и выдают тебе билет. Если я гость Волгограда, зачем я должен из за 3 поездок покупать карту?! ЧИНОВНИКИ ВОЛГОГРАДА- ОДУМАЙТЕСЬ, что вы там курите ?)
Гость
10 января 2017, 13:29
они не курят - у них просто на глазах очки из золота вместо стекла
Гость
10 января 2017, 13:44
Они не курят - они "пилят".
Гость
10 января 2017, 16:54
Это вы что то курите нет нигде кондукторов где есть электронные билеты, если у вас нет билета можно купить на одну поездку у водителя но будет стоить он в два раза дороже, ну эт в Москве так
Гость
10 января 2017, 11:56
А не слишком ли высока цена пустой карты? Может учредители распишут из чего сложилась именно такая ее цена? Или это опять тайна за семью печатями для народа и можно срубить с него как можно больше барыша?
Гость
10 января 2017, 13:07
100млн. было вложено в СИСТЕМУ из бюджета. Если каждый житель города приобретет такую карту, то получится, что нововведение оплатили жители города-героя!
Гость
10 января 2017, 13:26
Гость
10 января 2017, 13:07
100млн. было вложено в СИСТЕМУ из бюджета. Если каждый житель города приобретет такую карту, то получится, что нововведение оплатили жители города-героя!
Так из бюджет то тоже наши деньги - получается, что два раза оплачиваем прихоть брянца.
Гость
10 января 2017, 18:54
Вот именно, в Москве 50 руб залоговая цена
Гость
10 января 2017, 12:51
Почему в Питере карта "Подорожник" стоит -60 рублей, а в Волгограде -100 рублей? И почему, при потере в Питере вернут остаток с карты, а в Волгограде нет?
Гость
10 января 2017, 13:37
Что тут непонятного. Чем больше денег в бюджете города, тем меньше платят за общественный транспорт и другие услуги граждане. В Волгограде, естественно, денег меньше чем в Питере, вот и компенсируем затраты мы с вами. И наплевать им, что зарплаты у нас не такие как в Питере и Москве. Зато остальное - как у них! Это же круто! Только все какое-то недоделанное, видимо, нормальные специалисты давно уже сами в Питер и Москву переехали...
Гость
10 января 2017, 14:32
Гость
10 января 2017, 13:37
Что тут непонятного. Чем больше денег в бюджете города, тем меньше платят за общественный транспорт и другие услуги граждане. В Волгограде, естественно, денег меньше чем в Питере, вот и компенсируем затраты мы с вами. И наплевать им, что зарплаты у нас не такие как в Питере и Москве. Зато остальное - как у них! Это же круто! Только все какое-то недоделанное, видимо, нормальные специалисты давно уже сами в Питер и Москву переехали...
С нормальными специалистами давно разобрались, им рабочих мест не хватило, остались родственники, знакомые и очень преданные.
Гость
10 января 2017, 12:32
уж лучше на такси, и дешевле, и таксисту работа
Гость
10 января 2017, 12:53
Прежде чем эту хрень сводить надо чтоб общественный транспорт был на каждом углу, а не только по двум трем улицам. А до этого нам еще десятилетия шагать
Гость
10 января 2017, 12:50
Волгоград опять вперде! Кто-то решил и все внедрили. Ссылка что в Москве или в Питере этим пользуются и мы должны - глупа, по меньшей мере. Кто сказал, что это удобнее чем бывшая система? От оборота налички отказываться может только дурак, которому наплевать на горожан и гостей города, не пользующихся городским транспортом постоянно. Хотя все понятно: кто-то близкий продает валидаторы, их обслуживает и т.д., и т.п. Все это похоже на мечту идиота, чтобы все бабушки, торгующие клубникой, имели кассовый аппарат.
Гость
10 января 2017, 14:43
Пошли они к чёрту эти питерцы, мы их сюда не звали, нам и без них было хорошо, порядки свои пусть у себя устанавливают.Ко мне мама с деревни приедет , где и каким образом она будет искать такой проездной и как будет до меня добираться, питерцы, вы об этом подумали ? Или вы думаете только о своём кармане ?? Не в одной стране мира нет такого идиотизма.
Гость
10 января 2017, 17:48
Но мошенничать с электронными деньгами проще. Вы отдали в киоск какую-то сумму для пополнения счета карты, но деньги не пришли. Вы жаловаться, но с чем? Чек на руках есть? Только заверения киоскерши. И вы опять платите. Но те деньги вам никто не вернет.
Гость
10 января 2017, 19:01
Гость
10 января 2017, 17:48
Но мошенничать с электронными деньгами проще. Вы отдали в киоск какую-то сумму для пополнения счета карты, но деньги не пришли. Вы жаловаться, но с чем? Чек на руках есть? Только заверения киоскерши. И вы опять платите. Но те деньги вам никто не вернет.
Вообще обязаны выдать чек о пополнении счёта, в Москве это так
Гость
10 января 2017, 13:23
Особенно весёлая новость будет для тех, кто будет проездом в городе и захочет попасть с вокзала или автовокзала в аэропорт или наоборот. Хошь-нехошь, а покупай этот билет из за одной поездки на автобусе.
Гость
10 января 2017, 17:50
Вот так и становятся миллионерами у власти.
Гость
10 января 2017, 11:53
Раньше деньги отдал кондуктору, получил сдачу и билет, а теперь деньги отдал. сдачу получил. а потом ждешь - раз на одну кнопочку, два на другую кнопочку, билет вылез. оторвали, получил.
Гость
10 января 2017, 12:44
ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРИВЫКЛИ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ, О СВОЁМ КАРМАНЕ, ПРОВОДЯТ КАКИЕ ТО ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЛЮДЯХ, В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МЕДВЕДЕВ ОПЯТЬ ПРИ ДУМАЛ ЧТО ТО НОВОЕ, ПРИДУТ НОВЫЕ ПЛАТЁЖКИ ЗА КВАРТПЛАТУ,
Гость
10 января 2017, 11:33
Как Вы не понимаете, просто хотят собрать деньги с населения. Система оплаты же ПРЕДОПЛАТНАЯ! Вдумайтесь!
Гость
10 января 2017, 12:39
Вдумались. Проездной - не предоплатная система?
Гость
10 января 2017, 12:44
В связи с резким ростом благосостояния, участились завистливые взгляды на сумку кондуктора! Вдумайтесь!
Гость
10 января 2017, 13:04
Гость
10 января 2017, 12:39
Вдумались. Проездной - не предоплатная система?
Абсолютно предоплатная! Пополнение карты, не менее 200 рублей (информация из киоска "Союзпечать")
Гость
10 января 2017, 11:03
А где же тот защитник, который уверял с пеной у рта, что не будет автобусов, в которых не будут действовать обычные проездные? Где же "информация от руководства"? То есть не купил электронный проездной - можно собираться и идти пешком по причине того, что в транспорте теперь не будут принимать к оплате наличку? Следующим шагом будет "взятие на борт" людей только в определенном чинушами цвете одежды.
Гость
10 января 2017, 17:04
Пересел на маршрутку из- за нескольких остановок слишком дорого, и как-то сложно! Короткий маршрут трамвая 2 могли бы и оставить по 15 рублей!
Гость
10 января 2017, 11:54
начинается нытье опять,как мне, а что если я....Москва живет так уже давно, а вы все ноете что хотите лучшей жизни, она начинается с таких мелочей, удобства для людей...хватит жить в каменном веке!
Гость
10 января 2017, 12:26
В Москве в автобусе у водителя за НАЛ можно купить РАЗОВЫЙ билет. Продвинутый ты наш.
Гость
10 января 2017, 12:28
Ну вникни пожалуйста, школьник, в мою проблему. У меня этих карточек с собой: "Карусель", "Лента", "Метро", "Зельгросс", Сбербанк, пропуск на работу, домофонная карточка от детского сада, водительские права, ещё одна карточка Сбербанка, свидетельство о регистрации автомобиля, топливная карта, ещё карточка Лукойла, ОСАГО. Понимаешь, твоя лучшая жизнь у меня в карманы не помещается. И в визитнице места больше нет. Как будем решать проблему?
Гость
10 января 2017, 12:36
А что, в московском транспорте наличку не принимают ?!
Гость
10 января 2017, 17:05
Понимая желание властей оптимизировать себестоимость проезда, хочу, однако, обратить внимание, что общественным транспортом пользуются так же и люди преклонного возраста, которым данная система доставит как минимум неудобства.
Гость
11 января 2017, 12:51
Это желание еще подзаработать на простых людях.
Гость
10 января 2017, 12:49
Все просто, с оборота эта контора себе отщипывает доляшку + на счету бабло для прокрутки.Вместо того, что бы дать кредит тому же самому мупу, на это оборудование, кормят чужого дядю.Скоро народ точно взвоет от таких властителей
Гость
10 января 2017, 13:02
За 100 рублей эта карта должна быть с бесконтактной технологией оплаты. Глядишь и на кнопки по 20 раз кондуктору не пришлось нажимать.
Гость
10 января 2017, 14:01
я сильно комменты не читал, может и писали уже. я вот иногда с области приезжаю и на трамвае езжу. получиться вдруг я карту забуду дома взять, ну или ещё чего. и за деньги нал не повезут? вроде говорят убыточный метроэлектротранс, но сами отметают таких гостей как я, кто по делам в город приезжает или в больницу. теперь на автобусе или маршрутке только.
Гость
10 января 2017, 14:22
Живём сейчас в Екатеринбурге, электронные карты работают давно, но ВСЕГДА есть возможность заплатить наличкой. Минус только один, если сломался автобус деньги никто не вернет, придётся дожидаться следующего автобуса того же маршрута. В Волгограде конечно же все для людей..... ,а если карта размагнитилась, баланс обнулился ?
Гость
10 января 2017, 14:22
04.01.2017 в троллейбусе валидатор отказался читать мою карту, купленную накануне. Кондуктор сказала, что ничего не знает, что с этим делать. Пришлось оплатить проезд наличкой. Через несколько остановок вошел еще один пассажир с картой. Результат тот же. Вот такими аппаратами оснащены кондукторы. И уровень подготовки самих кондукторов тоже оставляет желать лучшего.
10 января 2017, 15:22
Ну, как всегда - заставь дурака богу молиться...
Гость
10 января 2017, 16:47
кокой бред!я очень редко пользуюсь общественным транспортом(1-2раза в 2 года),когда на ТО машина или вот на новогодние в гости ездили.Теперь надо покупать билет,чтобы был, а то машина сломается или не заведется и пойдешь "пешком по шпалам",за наличку не пустят
Гость
10 января 2017, 12:19
Я такого безумства ещё нигде не видела.Я тоже очень редко езжу на общественном транспорте, мне что делать ??? Дурь какую то выдумали.
Гость
12 января 2017, 02:41
Редко - купите билет в автомате на остановке или у водителя. В 2 раза дороже. Не хотите? Купмте карту и поплните её и катайтесь хоть раз в 5 лет. В Европе вообще нельщя купить билеты у водителей. Только в киосках или автоматах, правда эти автоматы на каждой остановке, принимают и наличку и карты банковские.
Гость
10 января 2017, 12:24
А что делать гостям города? Им зачем нужен этот электронный билет, если они приехали на несколько дней? А что делать тем кто, как я, ездит куда-то не больше, чем два-три раза в месяц? Покупать не нужный электронный билет, чтобы утолить ненасытный аппетит питеравто?
Гость
12 января 2017, 02:44
Знаете, есть города, в которых туристов раз в 100 больше чем в Волгограде, и везде там чтобы ездить дешевле нужно купить карточку, пополнить и ещё можно загрузить на неё безлимитный проездной на несколько дней, или покупать разоые билеты дороже. И в Москве так. Разовый билет - Пожалуйста, 70 рублей. Платишь картой - 35!
Гость
10 января 2017, 14:29
Сразу скажу - ничего против карты не имею. НО! Безуспешно пытаюсь приобрести ее третий день. Кондуктора в транспорте их не продают, на почте их еще не завозили, в киоске по продаже проездных не могу никого застать. Видимо нужно туда приходить в рабочее время, но я в это время на работе. Вчера ехал на автобусе маршрута № 20. Кондуктора не было. Водитель не обучен не только принимать оплату картами, но и таким навыкам как останавливаться на остановках и не устраивать гонки по второй продольной с конкурентом маршрута №21. Просто интересно - почему борясь с дублированием маршрутов 20-й почти на всем пути следования дублирует маршрут 21?
Гость
10 января 2017, 15:06
Загуглите. Есть список киосков, где можно купить карту и пополнить счет.
Гость
10 января 2017, 15:43
На сайте карты "Волна" есть список точек продаж: http://www.vlg-tk.ru/selling-points.html Странно, но всего по три штуки на район... В конце списка, жирным шрифтом - Также транспортную карту можно приобрести у кондукторов!
Гость
10 января 2017, 14:26
Прилетел значит иностранец на мундиаль года восемнадцатого.... и попилил пешком из аэропорта на стадион новенький, что Ареною кличется. Опоздал на игру важную. Так как карты к валидатору ...выпущенной брянским батюшкой - нет у него! Ток рубли деревянные, в восемнадцатом году в волгоградском транспорте упраздненные... )
Гость
10 января 2017, 19:01
Во время матчей проезд в городе вообще может быть бесплатным. А что касается иностранца, то ...Он уже оплатил билеты и на стадион и на самолёт...город не в убытке... А присмотрит он или нет нам уже сё равно...
Гость
10 января 2017, 16:11
Сегодня услышал по радио, что в эти новации вбухали уже 100 миллионов бюджетных денег. Надо их отбить, только, похоже, в частные карманы.
Гость
11 января 2017, 12:50
Так бюджетные - это деньги налогоплательщиков, а значит наши деньги потратили. Ну ведь надо же оплатить все и во второй раз.
Гость
10 января 2017, 22:24
Волгоград наверно сделают закрытым городом, если даже нельзя будет за плату проехать в общ. транспорте. Как же будут приезжать гости и туристы в город? Или это не для средних умов?
Гость
11 января 2017, 21:19
Если к тому времени понятие "город" останется для Волгограда. А то ведь запросто может стать хутором или деревней..
Гость
11 января 2017, 07:18
Губернатору наплевать на людей,наплевать на гостей.Сам то не будет ездить с карточкой.
Гость
11 января 2017, 12:57
Показуху может и сделает - всех пассажиров из салона выгонят, а он будет со своей кодлой и охраной катить.
Гость
10 января 2017, 12:10
Инициаторам введения "валидаторов" хорошо бы взять сие изделие и денек самому попробовать им работать в троллейбусе на ходу. Или хотя бы просто поносить пару часов на своей шее.
Гость
10 января 2017, 14:21
Кто сказал, что весь транспорт оснащен? Вчера вечером (после 17) ехала в трамвае номер 3 от 7-й больницы по направлению к центру. Никакого валидатора, обычные билеты! Не пошутил на эту тему в трамвае только ленивый
Гость
10 января 2017, 15:27
в Москве пенсионеры имеют право на неограниченный бесплатный проезд на любом виде городского транспорта - катайся хоть целыми сутками!!! и еще плюс - существенную доплату от города к пенсии. может с этого надо начинать
Гость
10 января 2017, 16:34
сегодня, зайдя в автобус маршрута №85 , отдала деньги за проезд кондуктору и не получила билет. Кондуктор мне сказала,что не имеет возможности дать мне билет, но после моего возмущения она пошла к водителю и принесла бумажечку из валидатора. Везде обман!
Гость
10 января 2017, 16:38
Хотят как лучше, а получается как всегда. Проездной купить проблема: то у кондуктора еще нет, то уже нет, то самого кондуктора нет. Киоски вещь неудобная, и их мало. Вот и с картами такая же проблема.
Гость
10 января 2017, 22:39
Ещё один стимул для пассажиров пересесть на маршрутки, а для власти сделать общественный транспорт совсем нерентабельным. Ну и упразднить его к чертям собачьим! Депутатов и всех инициаторов этого безобразия поголовно заставить пользоваться исключительно муниципальным общественным транспортом. Надо быть ближе к народу, а то из окон служебных авто совершенно не видно проблем пассажиров.
Гость
11 января 2017, 02:23
Сами себе копают могилу!Во всём мире нет такой практики,волгогрАД первый!!!А БИТКОЙНАМИ или МАВРО будут принимать оплату проезда?
Гость
10 января 2017, 11:14
Если водитель автобуса отказывается от карты, а требует наличку, можно не платить ему в карман?
Гость
11 января 2017, 12:48
Конечно, карта не должна стоить 100 рублей! Она должна быть номерная, с возможностью привязки к сайту, где можно: заблокировать при потере, перевыпустить при порче, пополнить счёт, посмотреть остаток и т.д. При таком раскладе можно будет класть на карточку любую сумму денег и не беспокоиться, что они пропадут! На данный момент: 100 рублей карта, плюс 50 рублей на счёту и карта по каким-то причинам не работает! И никто тебе не заменит карту и не вернет 150 рублей, потому что вообще нет возможности узнать сколько денег на карте! Исправить эти недостатки элементарно в наше продвинутое время! После этих усовершенствований можно спокойно покупать карту и за 100 рублей, сейчас даже бесплатно невыгодно!
Гость
11 января 2017, 19:01
А вы не подумали, что деньги, которые вы отдаете для пополнения карты, "уходят" на счет самого Главного в Волгограде?
Гость
11 января 2017, 20:22
Вы о чем? Если до сих пор нет возможности не платить в течение часа за пересадку из одного вида транспорта, то о каком личном кабинете может идти речь?
Гость
10 января 2017, 12:49
А вот сегодня водитель автобусного маршрута №21(номер 7455) отказывался принимать карту Волна. Мол платите наличными. это сколько людей переплатило за наличность по 2 рубля???
Гость
10 января 2017, 13:25
А водителей не обучали валидаторами пользоваться, наверное. А кондуктор в 21-м частенько отсутствует
Гость
10 января 2017, 17:16
Как быть если мне необходима одна поездка? Идиотизм! Нужна всегда альтернатива.
Гость
10 января 2017, 17:46
то есть, туристу, пожелавшему осмотреть знаменитый волгоградских метротрам, не светит? То есть, он турист, и пускай переплачивает? А если он с жной да детьми, да тещей? И проездом на один день, до Мамаева кургана доехать? Что, Уполномоченного по делам туристов в Волгограде уже замутили?
Гость
10 января 2017, 23:18
Это значит, что сельские жители, приехавшие по неотложным делам в областной центр, должны пользоваться такси. Общественный транспорт им недоступен. НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕДОСТОЙНЫ. Получается так. Как смотрит на это Бочаров?. или он тоже не уважает селян?
Гость
11 января 2017, 12:56
Бочаров этому очень рад, потому как сам это все и делает.
Гость
10 января 2017, 12:44
пусть поставят электронные турникеты как в столичном транспорте и нужда в кондукторах отпадает сразу, экономия, так еще и в контролерах нужды не будет, все просто. и да, перестаньте ныть, сто рублей вам погоду не сделают если вы купите эту карту и она будет у вас всегда, удобно и практично...так и будет регион в ж..е пока люди в нем такие живут, готовые только слезы крокодильи лить вместо того чтобы что то делать!
Гость
10 января 2017, 13:32
сто рублей - 4 буханки хлеба если не знаешь и у нас доходы не по 50 тысяч как в вашей московии
Гость
10 января 2017, 15:01
Гость
10 января 2017, 13:32
сто рублей - 4 буханки хлеба если не знаешь и у нас доходы не по 50 тысяч как в вашей московии
Если что срок действия карты 5 лет. А теперь посчитайте экономию, даже если ездить раз в месяц! Про полную отмену оплаты наличными, конечно бред, надо тогда вводить разовые билеты...
Гость
10 января 2017, 16:12
На некоторых железнодорожных станциях поставили, в итоге и на турникеты потратились, и на бригаду контролеров.Так что вместо экономии еще бОльшие расходы
Гость
10 января 2017, 11:55
Хочешь сэкономить на ненужном электронном билете, иди пешком. О тебе же заботятся! Ходьба полезна для здоровья!
Гость
10 января 2017, 12:29
Что то я стал часто слышать советы ходить пешком.
Гость
10 января 2017, 12:29
Да конечно ,пешком в самый раз.Особенно если учесть протяжённость нашего города.
Гость
10 января 2017, 12:36
а мы ходим ,благодаря этим новшествам!
Гость
10 января 2017, 20:09
По всей видимости, власти Волгограда хотят иметь свою ни чем не обеспеченную эрзац-валюту вместо рублей.
Гость
10 января 2017, 21:17
Купила карту без проблем у кондуктора в 77 автобусе. Пополнила баланс на ост.Рокоссовского (станция переливания крови) в союзпечати без проблем. Киоскер обучена, выдала чек всё объяснила у них в продаже есть и сами карты. Оплачиваю без проблем проезд картой. Пользуюсь только автобусом 77. Проблем поеа не возникало. Я думаю, что постепенно люди привыкнут к нововведениям. Народ у нас грамотный, разберутся.
Гость
11 января 2017, 02:05
Да не нужна мне эта карта. Езжу с работы тем транспортом, который первым к остановке подойдёт, а коллега со своим проездным героически ждёт троллейбус. А я не хочу чего-то ждать за свои деньги. Почему не введут карту для покупок продуктов только в том магазине, который для тебя выбрал губернатор?
Гость
11 января 2017, 12:52
На карте есть номер? Иначе говоря - к чему "привязан" чек, который "выдали"?
Гость
11 января 2017, 12:54
Гость
11 января 2017, 02:05
Да не нужна мне эта карта. Езжу с работы тем транспортом, который первым к остановке подойдёт, а коллега со своим проездным героически ждёт троллейбус. А я не хочу чего-то ждать за свои деньги. Почему не введут карту для покупок продуктов только в том магазине, который для тебя выбрал губернатор?
Подождите. Все смеялись когда говорили, что в городе не будет маршруток и троллейбусов, а люди будут рады когда в качестве платы за работу будут предлагать еду и одежду.
Гость
11 января 2017, 11:19
Одним словом, любое нововведение вызывает истерию у определённых кругов населения. Кто-то не разобрался, кто-то не дочитал, кто-то не так понял, кому-то послышалось. Давайте все вместе вспомним не такое далёкое прошлое, когда кондукторов-контролёров не было вообще. За проезд платили те у кого присутствовали совесть и порядочность. А потом появились кондукторы. Сколько было визга, разборок, сколько обнаружилось принципиально не платящих. Как же так, сроду не платил в транспорте, а тут, понимаешь, имеют наглость деньги за проезд требовать. Тяжело пришлось первым кондукторам. А сейчас все привыкли, все платят всё спокойно. И к этому нововведению привыкнем. Система всего-то 10 дней в действии. Постепенно наладится, притрётся. И споры эти прекратятся.
Гость
11 января 2017, 12:58
Тебе на "Высоту 102" - здесь не нужны бесплатные адвокаты власти, которая не отвечает за свои слова.
Гость
11 января 2017, 21:03
Гость
11 января 2017, 12:58
Тебе на "Высоту 102" - здесь не нужны бесплатные адвокаты власти, которая не отвечает за свои слова.
Я тоже мягко говоря не испытываю симпатии к властям, но здесь раздута истерия по поводу технического изменения оплаты за проезд, этого всё равно не избежать, безналичная система оплаты удобная, хотя и минусы есть
Гость
10 января 2017, 12:48
губернатор, дай этим не очень умным людям требующим плату за наличку, повозки и лошадей, пусть едут в 18 век обратно
Гость
10 января 2017, 13:52
Может лучше заменить некомпетентных чиновников, занявших свои места не по заслугам?
Гость
10 января 2017, 15:32
Послушай сюда .... Вот приехал из деревни в областную больницу на поезде (автобусе) гражданин. Ему надо с вокзала до больницы добраться. Ему надо то один раз проехать до больницы, а потом еще раз обратно. Может быть никогда больше и не приедет. На кой ему карта стоимостью в четыре буханки хлеба при зарплате в 7000 руб.
Гость
10 января 2017, 17:01
И пусть даст! А то своих знакомых выручает за наш счёт!