V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водителя замглавы администрации Волгограда могут лишить прав за выезд на встречную полосу

Водителя замглавы администрации Волгограда могут лишить прав за выезд на встречную полосу

Водитель автомобиля Toyota Camry, закрепленного за заместителем главы администрации Волгограда Владимиром Сидоренко, может на полгода лишиться водительского удостоверения за выезд на полосу встречного движения.

Напомним, грубое нарушение Правил дорожного движения водителем администрации зафиксировал на фото гражданский активист Алексей Ульянов. Инцидент был зарегистрирован 22 декабря на улице Ангарской в Дзержинском районе Волгограда.

– Водитель черной Toyota с номерами администрации, не желая стоять в пробке, выехал на полосу встречного движения, где я его и сфотографировал, – рассказал Алексей Ульянов. Справедливости ради скажу, что потом он занял крайний левый ряд, но это ведь можно было сделать и без нарушения Правил дорожного движения.

Отметим, что автомобиль Toyota Camry с номерами Р025АА закреплен за заместителем главы администрации Волгограда Владимиром Сидоренко. Чиновник, впрочем, не увидел в действиях водителя никаких нарушений, заявив, что по Ангарской все так ездят, а его водитель всегда соблюдает Правила движения, не проезжает на запрещающий сигнал светофора и строго соблюдает рядность движения.

Как рассказал V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, в понедельник, 16 января, он получил уведомление из отдела ГИБДД УМВД России по городу Волгограду. Полицейские внимательно изучили фотографию, присланную активистом, и усмотрели в действиях водителя грубое нарушение Правил дорожного движения.

– По фактам, указанным в обращении, проведена проверка, возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, – говорится в тексте ответа, подписанного командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду Денисом Камыниным.

Добавим, что санкция части 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем