12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

kalebra
23 янв 2017 в 14:52

Молодец с большой буквы!!!! Такими молодыми людьми можно гордится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:18

Весь бизнес у нас такой. Купить китайских комплектующих - микросхемы, контроллеры, экструдеры и выдать за свои разработки. Хорошо, что шильдики с китайских принтеров не сдирают и не выдают за свои разработки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:32

Всё правильно, молодец, парень.

Гость
23 янв 2017 в 17:34

Вот это бизнес! купить в Китае комплект для сборки за 11 тыс рублей с доставкой, а продавать за 100. интересно, какое разрешение его принтеров, качество печати, скорость и прочее. А так же очень интересно, кто берет подобное ... за 100 тыс без тендеров и аукционов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:04

Так-то молодец, но зазнайством и самомнением попахивает, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:16

и в чем смысл этого 3д принтера? сильно дешевле китайских аналогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:30

В ХРУЩЁВКЕ НЕ " ПРОСТЫЕ " НЕ БУДУТ ЖИТЬ,

Гость
23 янв 2017 в 18:49

обычный барыжный процесс. Не позорьте Джобса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 19:13

А я сравнил фото "до и после" и вспомнил известную сказку "Проданный смех".

111
23 янв 2017 в 19:35

вы сами попробуйте купите и соберите, красавчик парень, что не говори! а так л**и пишут что китайское и т.д. полный бред айфон тоже китайский, но бабки получают америкосы, так что так держать парнишка и не обращай на ущербных внимание, они и этого сделать не в силах.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:11

Если бы у парня родители были бы непростые, то они не жили бы в хрущевке. Читайте внимательно статью. И никто не говорит, что он изобрел 3D принтер. Речь идет о том, что он создал свою модель принтера, и по вполне сносной цене. Посмотрите сколько принтеры такие стоят. И не каждый день нам говорят о том, как в 17 лет молодые люди занимаются правильными делами. Просто тем, кто негативно отозвался, предлагаю не завидовать, что у них дети не начали заниматься в эти годы предпринимательством и скорее всего вообще не начали заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:34

Михаил, вы большой молодец! И не обращайте внимания на комментарии застников. Они сидят у компьютера и зад свой оторвать не могу, не говоря уже о производстве, изобретении чего-то. Или просто нормальной работе. Дерзайте! Так бизнес и делается!

Гость
23 янв 2017 в 20:57

почему-то парень не вызывает симпатию. и дело не в зависти

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:23

через гoд прo негo никтo и не вспoмнит. а принтеры - левые.

Гость
23 янв 2017 в 22:32

Не дадут ему здесь реализоваться. А было бы хорошо, если бы дали парню создать производство недорогих товаров, полезных для нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 07:35

молодец!с человека будет толк!

Гость
24 янв 2017 в 08:37

Сказочка для простачков. Чтобы такое изделие самостоятельно сконструировать нужно специальность приборостроителя иметь и лет 5-6 инженерного стажа. Школьник может только готовый комплект собрать.
На фотографиях все детали явно заводские, да же по безупречной покраске можно определить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:29

Не слышал про ростест, сертификацию и прочее

Гость
24 янв 2017 в 09:33

Вот умничка! Молодечик, о его примере можно детям своим рассказывать, как пример того, что многого в жизни можно добиться, если этого действительно хотеть. Думаю, труда и времени потрачено не мало, хороший пример трудолюбия и целеустремленности!

Гость
24 янв 2017 в 09:47

Смешно читать комменты диванных специалистов))))
Ой, народ, что же вы злые такие, поэтому и несчастливые) Направьте свою энергию в положительное русло, а то мимо чужого успеха пройти не можете)) Пошли искать тайный смысл, искать родословную, ищучать физиогномику и тд. Не будьте унылым гов..м)))
Всем добра, парень молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:34

Раньше как компьютеры покупали: выбирали корпус, материнскую плату, процессор, видеокарту и тд, потом апгрейдили, ничего сложного нет, особенно тем кто начинал с отечественного агата, поиска, потом 286, 486 dx, sx4, pentium I, II и тп. Просто сейчас молодое поколение превратилось в пользователей, которые пришли, заплатили и не вникают как это работает! Молодец парень, ничего сложного, но таких к сожалению сейчас единицы! Раньше я и мои одноклассники подрабатывали в фирмах по продаже компов, собирая из комплектующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 13:14

парень молодец. раскрутиться в 17 это по любому талант нужен (желательно при непростых родителях). а принтеры у него скорее всего собранные из конструктора (то-то он с ними фоткаться не хочет). у парня талант предпринимательский а не инженерный. Удачи ему.

Алексей
24 янв 2017 в 13:17

Я занимаюсь 3D печатью в Волгограде уже 6 лет, но для своего удовольствия, так как печать деталей на заказ не оправдано высока, для заказчика. Что хочу сказать Вам об этом бизнесе и принтерах этого "производителя", по своему мнению.
Принтер этот слишком дорог и не технологичен, так как:
1) Механика содрана с ультимейкера и не является разработкой этого человека.
2) Покупать в Китае запчасти и продавать их 10000% наценкой - это низко!
3) Наличие печатных деталей в принтере за такие деньги не приемлемо.
4) В принтере уже по фото видны недостатки конструкции, но это для меня. Какие? Ну раз он такой умный, то пусть сам до догадается.
5) Использование самой дешёвой электроники ценой за 2100 руб. в принтере ценой за 100000 - это по моему совсем хамство. Если кому интересно Я могу опубликовать все цены на комплектующие и где их можно купить. RapRap - должен быть доступен каждому, как и задумывался. А с такими ценами - это просто обман людей которые пытаются познать мир 3D печати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 16:48

У нас Джобс не сумел бы сертифицировать даже штампованную сковороду. Особенности национального предпринимательства.

Гость
24 янв 2017 в 22:46

Первый миллион ты заработал здесь, первый миллион доллоаов ты заоаботаешь в Англлии и через 30 лет станеш Нообеждьскич лауревтом

мальчик
25 янв 2017 в 11:01

достаточно умён. Сумел не только с китайской игрушкой получить удовольствие, но ещё и кому-то её впарить не за дёшево. И, самое главное, пропиариться на этом.

Гость
25 янв 2017 в 15:40

Начнем с того от куда такая цена на 3D принтер тем более из китайский запчастей. Жесть. Во вторых если он школьник то он не несет ни какую ответственность за свой товар... Явно чей то продвиженец. Ему красная цена не больше 30 тысяч рублей.

Гость
26 янв 2017 в 13:05

Напомню одну поговорку.
Кто придумал - тому доллар, кто сделал - тому 10, кто продал - тому 100.

И всё тут банально - придумать каждый может, идей полно, а вот реализовать её уже сложнее. Но продать продукт, найти того у кого есть деньги и впарить товар - это уже искусство.

Загрузка...