V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Пусть только пьяной не ездит»: избитые в Волгограде снохой депутата полицейские готовы ее простить

«Пусть только пьяной не ездит»: избитые в Волгограде снохой депутата полицейские готовы ее простить

Екатерина Мурылева

Избитые, исцарапанные и обруганные снохой депутата Волгоградской областной думы Екатериной Мурылевой полицейские заявили, что готовы ее простить, если она исправится и не будет садиться пьяной за руль.

Как сообщает V1.ru, сегодня в Ворошиловском районном суде Волгограда состоялись очередные слушания по делу Екатерины Мурылевой, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти.

Напомним, 28 июля прошлого года Екатерина Мурылева, отъезжая задним ходом от ресторана «Трактир на Ардатовской» на BMW-320 в Ворошиловском районе, повредила припаркованный рядом автомобиль KIA. В этот момент в машине помимо снохи депутата облдумы находилась ее 25-летняя сестра Дарья Коршунова и семилетний ребенок. Кто-то из посетителей вызвал полицию, после чего на место прибыл патруль ГИБДД. Но обе женщины на прибытие полиции отреагировали крайне негативно: нецензурно ругаясь, они не реагировали на замечания и пытались применить силу. Кроме того, сотрудники полиции предположили, что женщина – водитель BMW – нетрезва.

Сегодня в зале Ворошиловского районного суда один из пострадавших, сотрудник полиции Михаил Фесенко, в красках рассказал, как Екатерина Мурылева устроила пьяный дебош, обзывала матерными словами и даже пинала его ногами.

– Во время дежурства нам поступило сообщение, что прямо около отдела происходит драка с водителем, имеющим признаки опьянения, – рассказывал в суде Михаил Фесенко. – Когда мы подошли ближе, то увидели скопление народа. В толпе громко кричала женщина – Екатерина Мурылева. Она ругалась матом, била по груди и шее одного из сотрудников ППС. Когда я подошел ближе, то увидел, что у нее есть признаки как алкогольного, так и, на мой взгляд, наркотического опьянения. Я должен был препроводить Екатерину в патрульную машину, но она вела себя неадекватно. Била меня ногами в бедро и голень, а потом, когда ее уже посадили в патрульную машину, то из салона пыталась пнуть меня в живот.

Другие сотрудники полиции, давшие сегодня свидетельские показания, также рассказали, что девушка вела себя вызывающе: не стеснялась в выражениях, оскорбляя полицейских, отказывалась проехать в отдел полиции, а также от медосвидетельствования. Один из полицейских вспомнил, что задержанная громко грозилась своим известным родственником. Другому запомнилось, что сноха депутата была чересчур пьяна.

– В патрульный автомобиль она была погружена, другого слова и не подберешь, – заявил полицейский.

Впрочем, признанные потерпевшими от Екатерины Мурылевой полицейские заявили, что готовы ее простить, но только при соблюдении определенных условий.

– Если гражданка Мурылева исправилась и не будет больше садиться за руль в нетрезвом виде и лишенной права управления, то я не против ее простить, – сказал Михаил Фесенко. – А претензий морального и материального плана я больше на данный момент не имею.

Напомним, в декабре в Ворошиловском районном суде Волгограда был вынесен приговор и сестре Екатерины Мурылевой – 25-летней Дарье Коршуновой. Дарья Коршунова признала свою вину и пообещала, что «больше так не будет». Прокуратура просила для дебоширки наказание в виде 300 часов обязательных работ, однако суд приговорил Коршунову к штрафу в сто тысяч рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем