V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде будут судить пенсионера, виновного в гибели 16-летней школьницы

В Волгограде будут судить пенсионера, виновного в гибели 16-летней школьницы

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла 16-летняя пассажирка.

19 августа прошлого года 64-летний водитель ехал за рулем ВАЗ-2107 по проспекту Жукова в направлении улицы Хорошева, пояснили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. «Семерка» не предоставила преимущество иномарке «Фольксваген-Гольф», которая ехала по встречной полосе со стороны улицы Землячки в направлении Карла Либкнехта, и выехала на перекресток. Возле дома №15 на проспекте Жукова произошло столкновение, и иномарку отбросило на ВАЗ-2115. При этом машины зацепили 24-летних юношу и девушку, переходивших дорогу, которые впоследствии отказались от госпитализации.

В результате аварии 16-летняя пассажирка «семерки» от полученных травм скончалась на месте ДТП, а водитель и 28-летняя женщина, также сидевшая в этой машине, были доставлены в больницу с ушибами и травмами.

В отношении 64-летнего водителя ВАЗа, в салоне которого находилась школьница, возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Вина подозреваемого была полностью доказана, все материалы переданы в суд. Теперь пенсионеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем