V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде начинают отмечать Навруз Байрам

В Волгограде начинают отмечать Навруз Байрам

Праздник продлится целую неделю, в программе: скачки, конкурс красоты и выставка народных промыслов.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на региональный комитет по делам национальностей и казачества, уже сегодня начало весны и приход нового года приглашает отметить волгоградское региональное отделение АМОР (Азербайджанское молодежное объединение России).

В 16:00 в Парке дружбы «Волгоград-Баку» в кафе «Баку» Навруз Байрам отметят выступлениями солистов и коллективов с национальными творческими номерами, подведением итогов конкурса «Девушка-весна» (Бахар-гызы), небольшой выставкой и ужином из блюд национальной кухни. Завершит мероприятие праздничная дискотека.

Во вторник, 21 марта, в 17:00 в камерном зале муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт» (ул. Чуйкова, 4а) состоится городское мероприятие «Навруз: национальные традиции праздника у разных народов мира». С особенностями встречи Навруза гостей праздника познакомят узбеки, азербайджанцы, туркмены, кыргызы, казахи, афганцы, иранцы, представители некоторых народов Дагестана. В программе: национальные блюда, выступления творческих коллективов, выставка предметов народных промыслов, национальной посуды, одежды и других предметов быта, традиционно сопровождающих празднование Навруза.

Празднование Навруза (Наурыза) у казахов пройдет в районах их компактного проживания – Ленинском и Палласовском районах Волгоградской области и продлится три дня – с 21 по 23 марта.

В Волжском весенний праздник «Наурыз-2017» масштабно отметят 26 марта на концертной площадке в парке «Волжский» (ул. Сталинградская, 4). Гостей ожидают национальные угощения, выставка народных промыслов, концерт и скачки. Кроме этого, всем желающим познакомиться с миром казахского быта представится возможность посетить национальную юрту и услышать познавательный рассказ экскурсовода.

Фото: Фото с официального сайта комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем