V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде фирму-подрядчика по ремонту Комсомольского путепровода внесли в черный список

В Волгограде фирму-подрядчика по ремонту Комсомольского путепровода внесли в черный список

Работы необходимо было выполнить до 1 декабря 2016 года.

Сорвавший сроки ремонта Комсомольского путепровода в центре Волгограда подрядчик ООО «Аваль-Строй» включен в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, сегодня состоялось рассмотрение обращения муниципального учреждения «Коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания» о включении сведений об ООО «Аваль-Строй» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с расторжением МУ «Комдорстрой» контракта в одностороннем порядке.

МУ «Комдорстрой» в 2015 году с ООО «Аваль-Строй» был заключен контракт «Ремонт объекта: Путепровод через железнодорожные пути по улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда» на сумму более 294 000 000 рублей. Согласно условиям контракта, работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2016 года. Проанализировав представленные документы, Волгоградское УФАС установило, что подрядчиком неоднократно были допущены нарушения в ходе исполнения контракта. Работы по ремонту путепровода в срок, предусмотренный условиями контракта, не завершены по настоящее время. В результате чего заказчик не может ввести путепровод в эксплуатацию.

ООО «Аваль-Строй» явку представителя на заседание комиссии Волгоградского УФАС по рассмотрению обращения МУ «Комдорстрой» не обеспечило, надлежащих пояснений, возражений и иных документов, имеющих отношение к данному делу не представило.

По результатам рассмотрения обращения принято решение о включении сведений об ООО «Аваль-Строй» в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас городская администрация готовится к объявлению повторного конкурса по поиску подрядной организации на ремонт Комсомольского путепровода.

Напомним, по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Аваль-Строй» зарегистрирована в 2012 году. Уставный капитал компании, выигравшей контракт в 294 миллиона рублей, – 10 тысяч рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем