V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общественная палата просит прокурора найти и вернуть старую ограду в центр Волгограда

Общественная палата просит прокурора найти и вернуть старую ограду в центр Волгограда

Активисты хотят видеть документальные подтверждения законности демонтажа исторического забора.

Общественная палата Волгоградской области обратилась в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию с чугунной оградой на проспекте Ленина, которую демонтировали в 2007 году.

Как сообщили V1.ru в общественной палате, их возмутили факты, приведенные в публикации на сайте.

В частности, новая конструкция не похожа на свой чугунный исторический прообраз, хотя главной задачей было как раз вернуть горожанам демонтированную по неясным причинам в 2007 году ограду. У новой сама решетка значительно крупнее, звенья проработаны только с одной стороны. Кроме того, она уже дважды подвергалась ржавчине. При этом за производство копии пропавшей чугунной решетки из бюджета Волгограда выделялось 29 267 080 рублей, а местонахождение оригинала до сих пор неизвестно.

Всю эту информацию члены общественной палаты Волгоградской области попросили рассмотреть и проверить в прокуратуре. В частности, активисты ждут ответов на вопросы, имелись ли вообще законные основания по демонтажу 6748 погонным метров ограждения в 2007 году и передачи их в МУП ДРСУ-1, а также хотят видеть все сопутствующие документы накладные о передаче ограды.

Также члены общественной палаты хотят узнать, были ли законные основания для признания исторического ограждения не подлежащим реставрации.

Фото: Фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем